В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Директор и совместительство

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 449

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (45) »
БАУНТИ
Статус неизвестенБАУНТИ
6751079@mail.ru
Беларусь, Минск
#61[648311] 7 февраля 2014, 11:14
nadenka_kyz86 писал(а):
Подскажите, пожалуйста:Человек является директором фирмы, может ли он работать на 0,5 ставки по совместительству помощником воспитателя в детском саду (является ли эта деятельность педагогической или нет, конкретного ответа не нашли)
может и посмотрите, кое что в личку кинула
bartasevich
Статус неизвестенbartasevich
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Минск
#62[650458] 15 февраля 2014, 19:06
Добрый день!
В ООО работает директор на 1 ставку и бухгалтер на 0.25 ставки
Можно ли директора по его желанию с 1 ставки перевести на 0.5 ставки?
Rina
Статус неизвестенRina
[e-mail скрыт]
#63[650480] 15 февраля 2014, 23:02
bartasevich писал(а):
Добрый день!
В ООО работает директор на 1 ставку и бухгалтер на 0.25 ставки
Можно ли директора по его желанию с 1 ставки перевести на 0.5 ставки?
Я думаю, что может, если вид деятельности позволяет. Спросите -ка у юристов
lenabark
Статус неизвестенlenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#64[656484] 17 марта 2014, 11:28
Здравствуйте! У нас директор Частного предприятия (не учредитель), хочет перевестись на 0.25 ставки по совместительству и также устроится в другую частную организацию на полную ставку (основная работа) директором. Может ли директор(наемное лицо, не учредитель) быть директором в двух организациях в 1 на полную ставку в другой на 0.25 ставки?
lenabark
Статус неизвестенlenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#65[656610] 17 марта 2014, 14:48
Ау! Может кто-нибудь проконсультировать?
rina_i_
Статус неизвестенrina_i_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#66[656829] 18 марта 2014, 9:44
lenabark писал(а):
Здравствуйте! У нас директор Частного предприятия (не учредитель), хочет перевестись на 0.25 ставки по совместительству и также устроится в другую частную организацию на полную ставку (основная работа) директором. Может ли директор(наемное лицо, не учредитель) быть директором в двух организациях в 1 на полную ставку в другой на 0.25 ставки?
Статья 255 ТК. Ограничение работы по совместительству.
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
С 25.07.2014 вступает в силу новая редакция и будет звучать так: Руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 и более процентов акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами.
соответственно с 25.07.14 снят запрет для коммерческих организаций, другими словами, они вправе выполнять любые виды работ на условиях совместительства
vanessa
Статус неизвестенvanessa
[e-mail скрыт]
#67[656864] 18 марта 2014, 10:56
Цитата:
Статья 255 ТК. Ограничение работы по совместительству.
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
мы с директором консультировались по этому вопросу в комитете по труду, инспектор ссылалась на ст. 252 и 255 ТК. Но если с июля новая редакция ТК, то может лучше и подождать.
rina_i_
Статус неизвестенrina_i_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#68[656876] 18 марта 2014, 11:11
vanessa писал(а):
Цитата:
Статья 255 ТК. Ограничение работы по совместительству.
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
мы с директором консультировались по этому вопросу в комитете по труду, инспектор ссылалась на ст. 252 и 255 ТК. Но если с июля новая редакция ТК, то может лучше и подождать.
да, лучше подождать пока никаких ограничений не останется. (Данная редакция ТК подготовлена с учетом изменений, внесенных Законом Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З, вступающих в силу с 25 июля 2014 года - если захотите найти изменения)))
deimosgrupp
Статус неизвестенdeimosgrupp
[e-mail скрыт]
#69[659744] 31 марта 2014, 0:16
Люди добрые помогите!!!Открыл быстро фирму и только теперь начинаю разгребаться с вопросами..

У меня такой вопрос - наверное здесь уже неоднократно спрашивался!!
Создал Частное предприятие - являюсь единственным учредителем фирмы(являюсь владельцем имущества организации), по приказу являюсь директором..Параллельно работаю уже 6 лет экономистом на фирме на целую ставку. Скажите могу ли я совмещать эти две должности и что для этого нужно. Очень важно так как хочу совмещать данные должности...Буду очень признателен всем, кто ответит!!!
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#70[659745] 31 марта 2014, 0:22
Цитата:
Люди добрые помогите!!!Открыл быстро фирму и только теперь начинаю разгребаться с вопросами..

У меня такой вопрос - наверное здесь уже неоднократно спрашивался!!
Создал Частное предприятие - являюсь единственным учредителем фирмы(являюсь владельцем имущества организации), по приказу являюсь директором..Параллельно работаю уже 6 лет экономистом на фирме на целую ставку. Скажите могу ли я совмещать эти две должности и что для этого нужно. Очень важно так как хочу совмещать данные должности...Буду очень признателен всем, кто ответит!!!
Совмещать вы можете, как уже отмечалось выше, запрет на подобное совместительство действует только для директоров гос. предприятий. А директором лучше оформиться на 0,5 ставки. Так и экономия по налогам на з/п будет, и трудовое законодательство не нарушите. В приказе о вступлении в должность укажите, что приступаете к выполнению функций директора на 0,5 ставки о с оплатой согласно штатному... И в штатном не забудьте указать, что директор на 0,5 ставки.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (45) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники