В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

сдача металлолома

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 141

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Колобок
Статус неизвестенКолобок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#121[506796] 16 мая 2012, 16:16
Андромеда писал(а):
а НДС всегда на субсчете 2
не всегда....по прочим доходам НДС на 90/8
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#122[506807] 16 мая 2012, 16:29
Колобок писал(а):
Андромеда писал(а):
а НДС всегда на субсчете 2
не всегда....по прочим доходам НДС на 90/8
вы ошибаетесь. НДС в любом случае на субсчете 2. Вам даже Д.В. ссылку скинул на инструкцию
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Колобок
Статус неизвестенКолобок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#123[506810] 16 мая 2012, 16:40
нет, я не ошибаюсь. Там сказано, что в Прочие доходы по текущей деятельности и в Прочие расходы по текущей деятельности включаются доходы и расходы,связанные с реализацией и прочим выбытием ТМЦ.
И потом, я была на нескольких семинарах, и там Е.Калачик говорила, что реализация ТМЦ отражается на счете 90/7.
Да и в форме 12-ф по статистике по строке 15 указывается НДС только от реализации товаров, работ, услуг. А НДС от прочей реализации - по другой строке. А если в кашу все свалить - то для тсатистики что - сидеть и выбирать НДСы - какой куда? тоже, я считаю, не правильно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#124[506814] 16 мая 2012, 16:43
На 90/1,2,3,4,5,6 все расходы, связанные с реализацией товаров, работ, услуг...
А по реализации запасов доходы и расходы отражаются на 90/7 и /8 соответственно.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
367bux
Статус неизвестен367bux
[e-mail скрыт]
#125[540837] 20 сентября 2012, 16:48
Здравствуйте!
Приход металлолома по дефектным актам (в ходе тех. обслуживания собственного парка машин и механизмов) отражаем:
10 - 90.7 - правильно ли это? или всё же нужно указывать счет затрат? (25, например)
И ещё вопрос важный. Не могу нигде найти в нормативке по какой всё-таки стоимости приходовать данный металлолом? По прайсам Белвторчермета?но как узнать тогда какой именно вид металлолома выбирать?или просто выбрать нечто среднее?
Расскажите кто как делал?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#126[540866] 20 сентября 2012, 20:32
Есть такое 133-е постановление минфина... п. 45... там ответы на оба вопроса...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
367bux
Статус неизвестен367bux
[e-mail скрыт]
#127[540895] 21 сентября 2012, 8:50
ок)спасибо)
Но всё равно не до конца понятно:
1. "чистая стоимость реализации" - что имеется ввиду?
2. ...."и кредиту счетов затрат на производство или финансовых результатов" - от чего зависит это "или"? какой же всё-таки счет мне использовать в указанной ситуации?
taniiaka
Статус неизвестенtaniiaka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#128[573670] 25 января 2013, 21:57
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь ответ на вопрос: кладовщику под отчёт оприходовано 98кг металлолома. Сдали этот металлолом на Брествторчермет, который выдал приёмо-сдаточный акт, в котором написано, что сдано металлолома весом НЕТТО 98кг, чистый вес - 96кг. Я у кладовщика списываю из-под отчёта эти 98кг. Правильно ли я делаю? *WALL* Или надо на основе приёмо-сдаточного акта на приход поставить минус 2кг (сторнировать) и списать из-под отчёта кладовщика 96кг металлолома? %)
Tilda
Статус неизвестенTilda
[e-mail скрыт]
Беларусь
#129[574353] 29 января 2013, 11:58
Здравствуйте!ПОМОГИТЕ!!!! *HELP* Бухгалтер до меня оприходовал металлолом по стоимости списанных основных средств на сумму 3569309 (150кг).Не знаю как мне теперь выйти на болле подходящую цену реализации металлолома!!!!Помогите пожалуйста!!!!(сама знаю что вопрос глупый)
Tilda
Статус неизвестенTilda
[e-mail скрыт]
Беларусь
#130[574384] 29 января 2013, 12:37
*HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники