В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Налог на доходы иностранных организаций

Рубрика: Отчетность
Ответов: 855

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 77 78 79 80 81 82 83 84 86 След. → Последняя (86) »
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#841[937108] 22 октября 2018, 15:44
Foxy, вам ключи на носители передают или как?
nat-kisel
Статус неизвестенnat-kisel
[e-mail скрыт]
#842[938433] 2 ноября 2018, 16:52
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Наша организация купила у РФ право пользования определенной программой. Какой налог сейчас нужно оплатить и какую декларацию подать? Оплатили НДС 20% и подали II часть декларации НДС и заявление в 4 экземплярах, в МНС развернули, сказали нужно уплатить налог на доходы иностранных организаций. Помогите пожалуйста, бухгалтера у нас нету. В нашей организации УСН без НДС.
nat-kisel
[e-mail скрыт]
#843[938467] 3 ноября 2018, 12:52
И никак не могу понять, зачем платить налог на прибыль иностранных организаций если есть справка? И почему не нужно платить НДС 20%? Пожалуйста, подскажите кто-нибудь?
Vikky-1
Статус неизвестенVikky-1
[e-mail скрыт]
#844[938472] 3 ноября 2018, 13:53
Справку от рос.организации и заявление на освобождение от уплаты налога на доходы подаёте в свою налоговую. Налоговая освобождает от уплаты этого налога. До 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вы купили программу, нужно подать декларацию на доходы. Там пишите, за какую сумму купили и что данная сумма освобождена от уплаты налога. Тогда ничего платить не нужно. Вообще не понимаю, при чем тут НДС?
nat-kisel
[e-mail скрыт]
#845[938473] 3 ноября 2018, 14:01
Vikky-1 писал(а):
Справку от рос.организации и заявление на освобождение от уплаты налога на доходы подаёте в свою налоговую. Налоговая освобождает от уплаты этого налога. До 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вы купили программу, нужно подать декларацию на доходы. Там пишите, за какую сумму купили и что данная сумма освобождена от уплаты налога. Тогда ничего платить не нужно. Вообще не понимаю, при чем тут НДС?
В налоговой сказали нужно было уплатить 15% налог на прибыль, а при наличии справки снижение ставки до 10%, вот я не могу разобраться(
nat-kisel
[e-mail скрыт]
#846[938474] 3 ноября 2018, 14:03
НДС 20% заплатили ввозной, но его, как оказалось платить не нужно, так как это не товар
nat-kisel
[e-mail скрыт]
#847[938475] 3 ноября 2018, 14:10
И подскажите пожалуйста, по какой форме писать заявление? И как теперь вернуть уплаченный НДС?
Vikky-1
Статус неизвестенVikky-1
[e-mail скрыт]
#848[938477] 3 ноября 2018, 15:35

а возврат НДС пишете письмо в налоговую, просим вернуть неверно уплаченный НДС (или другую формулировку придумайте).
nat-kisel
[e-mail скрыт]
#849[938498] 5 ноября 2018, 11:33
Здравствуйте! Я опять за советом. Сьездила в налоговую, заявление на освобождение от уплаты налога на прибыть иностранных организаций не приняли, сказали это роялти и справка о подтверждении постоянного нахождения на территории РФ дает только право на уплату 10% вместо 15%, т.е. оплатить мы должны были на 10% меньше. 10% в бюджет сказали все равно нужно оплатить, но штрафа при проверке не избежать. Ввозной НДС сказали оплачивать нужно, но не сейчас, как мы сделали, а в январе. Помогите пожалуйста разобраться.
syabrouka
Статус неизвестенsyabrouka
[e-mail скрыт]
#850[939473] 16 ноября 2018, 13:31
Подскажите пожалуйста мне недоучке, правильно ли я заполняю декларацию по НДИЮЛ, если справка о резидентстве предоставлена и рассмотрена налоговой ДО подачи декларации. Очень нужно. Заполнила все сведения по контрагенту (наименование, адрес, рег. номер). Суммы и даты в нижеприведенной поставила от балды. Мне главное правильность заполнения граф и разделов. Нужно ли мне в этом случае заполнять Раздел II Другие сведения и Сведения о размере и составе использованных льгот (внизу вроде указано в сноске, что в моем случае не нужно) но я такой лопух, подскажите, плиз...

« Первая ← Пред. ... 77 78 79 80 81 82 83 84 86 След. → Последняя (86) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 96 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники