В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налог на доходы иностранных организаций

Рубрика: Отчетность
Ответов: 839

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 67 68 69 70 71 72 73 74 76 77 78 79 80 81 82 83  ... След. → Последняя (84) »
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#741[926006] 20 июня 2018, 18:28
Amazonka писал(а):
platina_se писал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, у меня та же история. Сегодня налоговая вернула на счет деньги и возникли вот такие вопросы:
1. Т.к. возврат не восстанавливает задолженность (по разъяснениям редактора Бизнес-инфо), то образуется новая задолженность по возврату налога?
2. Я беру ВСЮ полученную сумму и делю на курс, по кот. банк продаст мне валюту?
3. При перечислении я не могу сослаться на договор по услугам т. к. это будет оплата не за услуги. На что ссылаться и как посмотрят на это в банке?
4.Разницы между курсами и комиссию за валютный платеж (а она на фоне незначительности суммы будет приличная)я отношу на прибыль?
Помогите, пожалуйста, разобраться, кто в теме этой супер-схемы.
1.это по разьяснению начальника управления прямого налогообложения)да в белках 2.берет всю сумму в белках и покупаете нужную вам валюту 3.возврат налога на доходы удержаного по договору......банку теперь будет все равно (нет спец.покупки валюты)4.читаем разъяснения выше -разница в налогообложении не участвует,т.е.прибыль вашу не уменьшает увы
разница между курсаме неучит., а комиссия банка за такой перевод учит.?
я бы руководствовалась ст.131 НК РБ "1.26. иные затраты, не связанные с производством и реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав, не учитываемые при налогообложении в соответствии с законодательством." и не учитавала.
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#742[927954] 11 июля 2018, 11:01
Здравствуйте! Вот такой вопрос: мы оплатили в РФ услуги и возврат налога на доходы, мне исчислять ндс с полной суммы или за минусом возвращенного налога? Что-то ничего об этом найти не могу. :-(
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#743[927983] 11 июля 2018, 13:13
Или немного другой вопрос: если бы мы удержали налог с суммы акта, потом оплатили в РФ остаток, ндс будет с суммы оплаты в РФ или с полной суммы акта?
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#744[927998] 11 июля 2018, 13:56
Анна писал(а):
Или немного другой вопрос: если бы мы удержали налог с суммы акта, потом оплатили в РФ остаток, ндс будет с суммы оплаты в РФ или с полной суммы акта?
удержание налога на доходы при выплате не освобождает от исчисления НДС в полном объеме
ПРИМЕР
счет на 100 уе
налог на доходы 15 уе
оплачиваете нерезу 85 уе
НДС исчисляете со 100 уе !
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#745[928009] 11 июля 2018, 14:50
Большое спасибо, а где это написано?
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#746[928012] 11 июля 2018, 15:04
Анна писал(а):
Большое спасибо, а где это написано?
Свиток: п. 5 ст. 100 нк
5. Моментом фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь, признается, за исключением случая, установленного частью второй настоящего пункта, день оплаты, включая авансовый платеж, либо день иного прекращения обязательств покупателями (заказчиками) этих товаров (работ, услуг), имущественных прав.
Моментом фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь, на основе договоров комиссии, поручения или иных аналогичных гражданско-правовых договоров с состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь организациями и индивидуальными предпринимателями признается день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав покупателям (заказчикам) этих товаров (работ, услуг), имущественных прав независимо от даты проведения расчетов по ним. Данное положение применяется и плательщиками, указанными в пункте 4 статьи 92 настоящего Кодекса.
Для целей настоящего пункта удержание сумм налогов покупателем (заказчиком), признаваемым налоговым агентом в Республике Беларусь, не является прекращением обязательств перед иностранной организацией, не состоящей на учете в налоговых органах Республики Беларусь.
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#747[928148] 12 июля 2018, 11:48
Спасибо! :)
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#748[928654] 17 июля 2018, 12:39
Декларацию на доходы ИО подаем разово? Сделка была 01.03,декларацию отправила до 20.04.,налог оплатила. Не дублирую декларацию за квартал?
karina
Статус неизвестенkarina
severina.karina@yandex.ru
Минск
#749[928655] 17 июля 2018, 12:40
galya писал(а):
Декларацию на доходы ИО подаем разово? Сделка была 01.03,декларацию отправила до 20.04.,налог оплатила. Не дублирую декларацию за квартал?
нет
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#750[928656] 17 июля 2018, 12:44
Спасибо, т.е. до следующей сделки декларация не подается?
« Первая ← Пред. ... 67 68 69 70 71 72 73 74 76 77 78 79 80 81 82 83  ... След. → Последняя (84) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 100 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники