В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налог на доходы иностранных организаций

Рубрика: Отчетность
Ответов: 582

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 50 51 52 53 54 55 56 57 59 След. → Последняя (59) »
SWеtlana
Статус неизвестенSWеtlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#571[884376] 16 мая 2017, 10:50
не правильно. Вам надо было делать начисление налога проводкой Дт 60 Кт 68, уплата налога на доходы должна осуществляться за счет средств плательщика-нерезидента. Налоговый агент не вправе зачесть переплату по другим налогам в счет уплаты налога на доходы и не имеет права перечислить налог за счет собственных средств (подп.3.1 п.3 ст.23, п.3 ст.150 НК).
Т.е. при 100% оплате у вас должна была зависнуть кредиторка.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
#572[884378] 16 мая 2017, 10:53
не сделали так, т.к. и справку говорили что не предоставят, а сейчас предоставили ее. как теперь исправить?
alena2000038
Статус неизвестенalena2000038
[e-mail скрыт]
Минск
#573[884497] 17 мая 2017, 11:45
Юлька писал(а):
Добрый день!
столкнулась с вопросом и не совсем уверена.. подскажите, пожалуйста
работаем с компанией Е100.. они нас топливом заправляют за карданом)) работаем давно.. а сейчас заключили новый договор и они отдельным счетом начали выставлять "Агентское вознаграждение"
что про писано в договоре:
Цитата:


Юля, у нас также сейчас с АРИС (они резиденты РФ, заправки по картам). По ним получается, что если в РБ заправили, то попадаем под п. 1.5. доходы от реализации на территории Республики Беларусь товаров на условиях договоров поручения, комиссии и иных аналогичных гражданско-правовых договоров;платим 15%.
И еще белтолл через них оплачивам.. скорее всего тоже налог на доходы вылезет.. но я еще не разобралась.
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#574[884499] 17 мая 2017, 11:49
alena2000038 писал(а):
Юлька писал(а):
Добрый день!
столкнулась с вопросом и не совсем уверена.. подскажите, пожалуйста
работаем с компанией Е100.. они нас топливом заправляют за карданом)) работаем давно.. а сейчас заключили новый договор и они отдельным счетом начали выставлять "Агентское вознаграждение"
что про писано в договоре:
Цитата:


Юля, у нас также сейчас с АРИС (они резиденты РФ, заправки по картам). По ним получается, что если в РБ заправили, то попадаем под п. 1.5. доходы от реализации на территории Республики Беларусь товаров на условиях договоров поручения, комиссии и иных аналогичных гражданско-правовых договоров;платим 15%.
И еще белтолл через них оплачивам.. скорее всего тоже налог на доходы вылезет.. но я еще не разобралась.
Спасибо, что откликнулись.. но мы не заправляемся на территории РБ вообще, и за дороги по РБ не платим им.. короче все операции, которые происходят с ними происходят не на территории РБ.. только вот это вознаграждение меня в тупик поставило
alena2000038
Статус неизвестенalena2000038
[e-mail скрыт]
Минск
#575[884500] 17 мая 2017, 11:49
Юлька писал(а):
Добрый день!
столкнулась с вопросом и не совсем уверена.. подскажите, пожалуйста
работаем с компанией Е100.. они нас топливом заправляют за карданом)) работаем давно.. а сейчас заключили новый договор и они отдельным счетом начали выставлять "Агентское вознаграждение"

Если у вас только "Агентское вознаграждение", то п. 1.12.4. Если были заправки на территории РБ, а Е100 резидент рФ, то видимо ситуация аналогичная.

+ Еще что-то с НДС должно быть.. типа как агент выставлять себе ЭСФ.. но я в этом тоже пока что не разобралась, отправили запрос в налоговую.. Ждем-с..
Наш АРИС говорит, что начали плотно проверять их контагентов по этому вопросу..
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#576[884503] 17 мая 2017, 11:54
Е100 - резидент не РФ, а вообще Эстония.. но это не суть.. справку об двойном я уже выбила..так сказать к декларации по доходом на ин. я готова...
а вот что вы говорите про НДС.. я хотела задать этот вопрос уже после, когда хоть кто-то откликнется..
да.. мне тоже кажется, что еще НДС придется заплатить.. т.к. это типа посреднические услуги.. но тоже не уверена до конца..
alena2000038
Статус неизвестенalena2000038
[e-mail скрыт]
Минск
#577[884505] 17 мая 2017, 11:58
Юлька писал(а):
Е100 - резидент не РФ, а вообще Эстония.. но это не суть.. справку об двойном я уже выбила..так сказать к декларации по доходом на ин. я готова...
а вот что вы говорите про НДС.. я хотела задать этот вопрос уже после, когда хоть кто-то откликнется..
да.. мне тоже кажется, что еще НДС придется заплатить.. т.к. это типа посреднические услуги.. но тоже не уверена до конца..
я вам отпишу как придет ответ из налоговой по НДС, если до этого никто не разъяснит.
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#578[884508] 17 мая 2017, 12:02
alena2000038 писал(а):
Юлька писал(а):
Е100 - резидент не РФ, а вообще Эстония.. но это не суть.. справку об двойном я уже выбила..так сказать к декларации по доходом на ин. я готова...
а вот что вы говорите про НДС.. я хотела задать этот вопрос уже после, когда хоть кто-то откликнется..
да.. мне тоже кажется, что еще НДС придется заплатить.. т.к. это типа посреднические услуги.. но тоже не уверена до конца..
я вам отпишу как придет ответ из налоговой по НДС, если до этого никто не разъяснит.
спасибо большое @}-\\--
zuzuki
Статус неизвестенzuzuki
[e-mail скрыт]
#579[884913] 20 мая 2017, 10:22
Помогите, пожалуйста, нам оказаны транспортные услуги - перевозка груза по территории РФ. Перевозчик резидент РФ, филиалов и представительств в РБ не имеет. Нужно ли платить налог на доход иностранных организаций.
zuzuki
Статус неизвестенzuzuki
[e-mail скрыт]
#580[884914] 20 мая 2017, 11:26
lubov писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли сделала.
Организация РФ оказала инжиниринговые услуги для РБ. Организация РБ сделала 100% предоплату в размере 150 000 руб.РФ. Не удержали налог на доходы. Не знали что возникнет налог на доходы. ( 4860 руб.Рб).
Подали декларацию по налогу на доходы, оплатили налог. Проводки такие:
90,10-68,3,2 -начислен налог (4860*15%= 729 руб), отнесли на неуч.
68,3,2-51 - оплачен налог. Правильно ли сделали? Сейчас россияне прислали справку об избеж.двойного налогообложения. Передали ее в налоговую. Сдали уточненную декларацию. Какая будет проводка по возврату денег? Спасибо, что то я запуталась..
Добрый день, у меня такая же ситуация. В понедельник подам декларацию на доходы и уплачу (с перевозчика не удержала), если будет потом справка (в чем очень сомневаюсь) планирую сделать сторнировочную проводку Д90/10(не уч.) К 68 и подам уточненную декларацию на прибыль (база по налогу на прибыль не поменяется, только размер чистой, если я правильно понимаю).
« Первая ← Пред. ... 50 51 52 53 54 55 56 57 59 След. → Последняя (59) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 90 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники