В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Налог на доходы иностранных организаций

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1099

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 102 103 104 105 106 107 108 109 След. → Последняя (110) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1091[982711] 19 мая 2020, 17:17
tarachek писал(а):
Наталья писал(а):
tarachek писал(а):
Наталья, пункт №3 лишний. Декларация на доходы иностранных организаций подается только по юр. лицам. по ИП и Физ. лицам - не нужно! Справку переводите, заверяете печатью, и храните до проверок)
Учредитель - юрлицо. Значит, декларация подается
Тогда конечно подаётся!!
Спаравку никуда не везёте. Делаете скан оригинала+перевод и отправляете через портал или Edeclaracion вместе с декларацией и сопроводительным письмом
Может у Вас есть образец сопроводительного письма @}-\\--
tarachek
Статус неизвестенtarachek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1092[982712] 19 мая 2020, 17:21
ООО «», УНП ......... направляет справки о подтверждении в 2020 году постоянного местоприбывания иностранных организаций, оказывавших нам услуги, для права применения норм "Пагадненне памiж Рэспублiкай Беларусь i Федэратыўнай Рэспублiкай Германiя аб пазбяганнi двайнога падаткаабкладання ў дачыненнi да падаткаў на даходы i маёмасць" от 30.09.2005»
Прикрепление: Справки о постоянном местоприбывании Германия, 1 кв 2020 г.pdf
формулировку Соглашения посмотрите для свойей страны в декларации(она автоматом подтянется, когда проставите код страны контрагента)
nata
Статус неизвестенnata
[e-mail скрыт]
минск
#1093[982994] 27 мая 2020, 13:39
Добрый день, подскажите у кого есть ПОЛЬСКИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ. Как определяете кто из них является физ.лицом а кто юр., т.е.облагать их доход подоходным или НДИЮЛ. Ориентируетесь на то, является ли форма их собственности по законодательству Польши юр.лицом либо это физ.?
Junior
Статус неизвестенJunior
[e-mail скрыт]
#1094[983139] 1 июня 2020, 11:49
Добрый день. Может случайно у кого-нить сохранилась форма налоговой декларации по налогам на доходы иностранные организации с 2012 по 2016 год.
Просто не могу найти формы
Буду очень признательна.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1095[984201] 29 июня 2020, 14:47
Добрый день! Кто работает с нерезидентами, подскажите пожалуйста, справка о резидентстве, должна быть только оригинал или можно в налоговую предоставить и копию?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
tarachek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1096[984202] 29 июня 2020, 14:49
у Вас на руках должен быть ОРИГИНАЛ. В налоговую моно отправить скан через запрос/ответ в свободной форме с вложением
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1097[984203] 29 июня 2020, 14:52
tarachek писал(а):
у Вас на руках должен быть ОРИГИНАЛ. В налоговую моно отправить скан через запрос/ответ в свободной форме с вложением
А где прописано про оригинал?
Мне не хотят давать оригинал, хотят выслать заверенную копию, вот пытаюсь доказать!
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
tarachek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1098[984204] 29 июня 2020, 14:58
Не знаю где это прописано, но у Вас должно быть ТОЛЬКО оригинальное подтверждение на руках! Мы мучаемся постоянно с нерезидентами по этому поводу.
Я на прошлой неделе отправила в ИМНС ссылку на официальный сайт налоговой Польши на проверку резиденства по УНН организации + скрины информации с сайта. Жду ответа от их юриста. Мой инспектор сказала что из Нидерландов вроде как им достаточно ссылки и скриншотов с переводом. Как ответят - отпишусь
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1099[984206] 29 июня 2020, 15:04
Спасибо! Буду ждать!
tarachek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1100[984270] 30 июня 2020, 14:35
Малинка писал(а):
Спасибо! Буду ждать!
Сегодня позвонили и сказали, что нужна ТОЛЬКО СПРАВКА О РЕЗИДЕНСТВЕ В ОРИГИНАЛЕ, т.к. в законодательстве ссылка ТОЛЬКО на этот документ)
« Первая ← Пред. ... 102 103 104 105 106 107 108 109 След. → Последняя (110) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники