В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налог на доходы иностранных организаций

Рубрика: Отчетность
Ответов: 582

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (59) »
константин
Статус неизвестенконстантин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[161129]  12 июля 2010, 14:37
++ ++ ++ ++ ++
Товарищи бухгалтера выручайте! впервые столкнулся с налогом на доходы иностранных организаций, не могу разобраться с заполнением декларации, может быть у кого-нить есть инструкция??? а еще лучше образец ее заполнения:) заранее благодарен. ну или хотя бы объясните как заполняются графы 1-3
SWеtlana
Статус неизвестенSWеtlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#2[161158] 12 июля 2010, 15:06
Напишите мыло
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
константин
Статус неизвестенконстантин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[161187] 12 июля 2010, 15:24
thaifun@inbox.ru
Ginger
Статус неизвестенGinger
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[181477] 23 августа 2010, 10:33
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, права ли я.
Наша организация переводит на счет иностранной организации деньги за участие в конференции, которая будет проходить не в РБ.
В данной ситуации нет объекта для исчисления налога на доходы иностранной организации и НДС. Так?
Ginger
Статус неизвестенGinger
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[181482] 23 августа 2010, 10:54
Наша оплата за участие в конференции не будет ведь являться доходами ин. организации от оказания консультационных услуг
Свиток: НК РБ

Статья 146. Объект налогообложения налогом на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство

1. Объектом налогообложения налогом на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее в настоящей главе – налог на доходы), признаются следующие доходы, полученные плательщиком от источников в Республике Беларусь:
....
1.12. доходы от оказания услуг:
1.12.1. консультационных, бухгалтерских, аудиторских, маркетинговых, юридических, инжиниринговых
Ginger
Статус неизвестенGinger
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[181491] 23 августа 2010, 11:16
Up! :) (это очень срочный и важный для меня вопрос. Подскажите, пожалуйста)
SWеtlana
Статус неизвестенSWеtlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#7[181493] 23 августа 2010, 11:18
Доходы за участие физических лиц белорусских организаций в конференциях, симпозиумах и иных аналогичных мероприятиях (далее - конференция), организованных иностранными организациями, могут рассматриваться как получение услуг по обучению.Участие Вашей организации в конференции трактуется как оплата за обучение специалиста за границей
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
SWеtlana
Статус неизвестенSWеtlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#8[181498] 23 августа 2010, 11:26
Т.е. в Вашем случае Вы должны начислить и уплатить НДС и налог на доходы иностранных лиц по ставке 15%
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Ginger
Статус неизвестенGinger
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[181503] 23 августа 2010, 11:29
SWetlana писал(а):
Доходы за участие физических лиц белорусских организаций в конференциях, симпозиумах и иных аналогичных мероприятиях (далее - конференция), организованных иностранными организациями, могут рассматриваться как получение услуг по обучению.Участие Вашей организации в конференции трактуется как оплата за обучение специалиста за границей
SWetlana, Вы имеете ввиду, что данная сумма облагается налогом на доходы ин. орг., как доход от консультационных услуг, так ? Очень нужно знать точно :)
SWеtlana
Статус неизвестенSWеtlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#10[181506] 23 августа 2010, 11:34
Я сбросила вам в личку два пособия
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (59) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 90 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники