В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Гарантийный ремонт

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#21[167971] 26 июля 2010, 14:48
Сана, спасибо огромное! Для подстраховки все же не буду в затраты относить эти суммы. Да и сумма там смешная 500.000.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#22[168321] 27 июля 2010, 10:48
Андромеда писал(а):

П.С. бухбай это другой сайт ) Этот бухгалтер.бай
Это я так , любя, назвала наш сайт. :-D
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Кольян
Статус неизвестенКольян
[e-mail скрыт]
Сердце Европы, Могила Льва
#23[373424] 22 июля 2011, 15:03
вы заблуждаетесь!!!
450371.jpg Если делить почестному, то поровну хрен получится :-D
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#24[373446] 22 июля 2011, 15:21
Кто и в чем? :-D
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Анна
Статус неизвестенАнна
anna-klimkovich@mail.ru
Беларусь, Минск
#25[391763] 30 августа 2011, 12:32
Подскажите, пожалуйста. К нам обратился покупатель по поводу ремонта приобретенного оборудования. Этот ремонт осуществлялся сторонней организацией и не является гарантийным. Как мне отразить в учете.
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#26[391765] 30 августа 2011, 12:34
Анна писал(а):
Подскажите, пожалуйста. К нам обратился покупатель по поводу ремонта приобретенного оборудования. Этот ремонт осуществлялся сторонней организацией и не является гарантийным. Как мне отразить в учете.
если не гарантийный и за ваш счет, то на сч.92.2 не учит. Если ремонт оплатит покупатель, то транзитом перевыставляйте на него акт.
Анна
Статус неизвестенАнна
anna-klimkovich@mail.ru
Беларусь, Минск
#27[391766] 30 августа 2011, 12:37
да покупатель будет оплачивать.
а договор на ремонт нужно составить? и акт рекламации?
в дог купли-продажи оговорен только гарантийный ремонт
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#28[391770] 30 августа 2011, 12:39
можете сделать доп.соглашение о том, что негарантийный ремонт за счет покупателя.
акт рекламации не надо, т.к. это не гар.ремонт. Они вам должны выписать накладную на товар, передаваемый в ремонт. Вы им потом отпишете по ТН назад. Можете выставить им более высокую стоимость ремонта, тогда оформите у себя как реализацию, а услугу фирмы, которая будет ремонтировать, отнесете у себя на затраты
Анна
Статус неизвестенАнна
anna-klimkovich@mail.ru
Беларусь, Минск
#29[391773] 30 августа 2011, 12:43
получается...покупатель нам ТН на поломанный товар, мы организации, кот выполняла ремонт тоже ТН; сделан ремонт : нам ТН обратно и акт ремонта, мы покупателю также опять ТН и акт.
все верно?
как в тн отразить что для ремонта?
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#30[391774] 30 августа 2011, 12:44
Анна писал(а):
получается...покупатель нам ТН на поломанный товар, мы организации, кот выполняла ремонт тоже ТН; сделан ремонт : нам ТН обратно и акт ремонта, мы покупателю также опять ТН и акт.
все верно?
как в тн отразить что для ремонта?
*YES* все так. В ТН укажут в примечании "передано для ремонта". В основании ссылка на договор. А вы укажете "возврат из ремонта"

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники