В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Зарплата по договорам подряда

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 137

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »
nicole_by
Статус неизвестенnicole_by
[e-mail скрыт]
#131[441917] 6 декабря 2011, 11:30
срок действия договора не определён. по-крайней мере, когда я его подписывала, то дата "до" не стояла....
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#132[441919] 6 декабря 2011, 11:33
В договоре подряда должен быть установлен срок выполнения работ. Может у вас трудовой договор?
Sig10702.png
nicole_by
Статус неизвестенnicole_by
[e-mail скрыт]
#133[441925] 6 декабря 2011, 11:37
нет, именно договор подряда. на одном листе и написано что договор с 11.10.2011 и по_____ (ничего не указывали). Брали меня с перспективой в дальнейшем заключить контракт, а договор что-то вроде подстраховки (а вдруг я не справлюсь и чтобы компенсацией и прочими выплатами не заниматься).
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#134[441939] 6 декабря 2011, 12:01
helga-1980 писал(а):
нет, именно договор подряда. на одном листе и написано что договор с 11.10.2011 и по_____ (ничего не указывали). Брали меня с перспективой в дальнейшем заключить контракт, а договор что-то вроде подстраховки (а вдруг я не справлюсь и чтобы компенсацией и прочими выплатами не заниматься).
слов нет с таких нанимателей. Вы хоть сами понимаете, что при окончании этого договора, вы потеряете в деньгах компенсацию за отпуск? А при заключении потом трудового договора, вы не сможете пойти в отпуск еще полгода. Лучше сразу заключать трудовой договор с испытательным сроком.
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
nicole_by
Статус неизвестенnicole_by
[e-mail скрыт]
#135[441952] 6 декабря 2011, 12:08
Liana писал(а):
слов нет с таких нанимателей. Вы хоть сами понимаете, что при окончании этого договора, вы потеряете в деньгах компенсацию за отпуск? Лучше заключать трудовой договор с испытательным сроком.
я понимаю что теряю в деньгах. на тот момент, когда я устраивалась на работу была готова и на договор подряда, ведь обещали в перспективе оформить по контракту. в общем-то и сейчас обещают, но я не хочу здесь работать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#136[442218] 6 декабря 2011, 16:50
Получается, что вам начисляют зарплату как обычному работнику по трудовому договору. (Это неправильно, но ТАК уж делают на вашей работе некомпетентные люди). Если вы решили уволиться
Цитата:
если я захочу уйти раньше завершающего числа, то стало быть могу "зарплату" не получить или всё зависит от нанимателя?
, то (скорее всего) вас и рассчитают соответственно - пропорционально отработанному времени и оговоренной МЕСЯЧНОЙ сумме з/платы. Но без компенсации за неисп.отпуск (это была их цель, они ее добились - если не "возникать").
Но при желании проверяющие органы могут ОБОСНОВАННО считать, что под "договором подряда" скрывается обычный "трудовой договор на неопределенный срок" и соответственно на выплату компенсации вы ИМЕЕТЕ право.

На будущее - сделайте выводы. Еще: свой экземпляр договора (и подряда, и трудового - любого) всегда храните у себя, не выбрасывайте за ненадобностью. И расчетные листки по зарплате (которые вам обязаны выдавать) - тоже.
Вижу, вы человек молодой, неопытный - делюсь...
Сирена
Статус неизвестенСирена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#137[899241] 16 октября 2017, 16:48
Дайте девочки совет - можно ли договорников в расчетную ведомость включать со штатными вместе или раздельно надо? и почему?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#138[899244] 16 октября 2017, 17:11
Сирена писал(а):
Дайте девочки совет - можно ли договорников в расчетную ведомость включать со штатными вместе или раздельно надо? и почему?
Нужно разные. Потому как у договорников не з/пл, а вознаграждение. У них нет раб.времени. Это гражд.-дог.отношения.
Договор подряда ведь может проводиться вообще через 60сч, т.е. 20/60.
Если покажете в общей ведомости,о при проверке это могут расценить как договор трудовой со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Даже при перечислении вознаграждения нужно прописывать что это вознаграждение по ДП. И создавать отдельный список.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники