В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Кассовая книга

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 637

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 55 56 57 58 59 60 61 62 64 След. → Последняя (64) »
yulchikyulchik123
Статус неизвестенyulchikyulchik123
[e-mail скрыт]
#621[818408] 28 апреля 2016, 11:40
Цитата:
Здравствуйте.
Подскажите, я экономист, совмещаю 0,1ст кассира.
кем мне подписываться в платежных ведомостях?? ВЫПЛАТУ ПРОИЗВЕЛ Кассир?? или Экономист??
имеет ли это значение.
Заранее спасибо!!
выплата из кассы, соответственно....У Вас же есть приказ, на основании которого Вы выполняете об-ти кассира, и есть договор, в котором указаны Ваши функции
да, приказ есть на совмещение.
так правильно КАССИР указывать???? или все таки ЭК??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#622[818415] 28 апреля 2016, 11:49
yulchikyulchik123 писал(а):
Цитата:
Здравствуйте.
Подскажите, я экономист, совмещаю 0,1ст кассира.
кем мне подписываться в платежных ведомостях?? ВЫПЛАТУ ПРОИЗВЕЛ Кассир?? или Экономист??
имеет ли это значение.
Заранее спасибо!!
выплата из кассы, соответственно....У Вас же есть приказ, на основании которого Вы выполняете об-ти кассира, и есть договор, в котором указаны Ваши функции
да, приказ есть на совмещение.
так правильно КАССИР указывать???? или все таки ЭК??
Конечно,кассир
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
yulchikyulchik123
Статус неизвестенyulchikyulchik123
[e-mail скрыт]
#623[818475] 28 апреля 2016, 12:50
Цитата:
Конечно,кассир
Спасибо-спасибо!!!
Бусинка
Статус неизвестенБусинка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#624[849473] 14 октября 2016, 16:24
Девочки, меня окончательно запутали, помогите разобраться. Организация с розничным торговым объектом, ОСН с НДС. Есть центральная касса, из которой выдаются з.п. и х.н. В магазине стоит КСА и терминал, ведется книга кассира, ежедневно, подкалываются все Z-отчеты. Деньги из магазина каждый день не сдаются, есть приказ не реже 2 раз в месяц. Сдаются в центральную кассу, в центральной кассе выписывается ПКО, квитанция подкалывается с Z-отчетами к книге кассира. Из центральной кассы уже сдается в банк, составляется РКО. Сегодня меня огорошили, что я неправильно делаю. Что кроме книги кассира еще в магазине надо вести кассовую книгу и оформлять на каждый день ПКО, или оформлять ПКО на сумму выручки за каждый день в центральную кассу. Но деньги я же не забираю, они остаются в магазине, если составляю ПКО в кассу к себе, то у них будет расход и у продавца не будет идти остаток в кассе денег с книгой кассира. И вести кассовую книгу. полностью дублирующую книгу кассира я не понимаю зачем. Из магазина ничего не выдается, ни з.п., ни хоз.нужд, только в центральную кассу. Девочки, разъясните пожалуйста, кто не прав. Если можно, то ссылки на нормативку
IriS
Статус неизвестенIriS
krasavica_ya@mail.ru
Беларусь, Минск
#625[854328] 15 ноября 2016, 13:31
Вести кассовую книгу в торговых объектах, являющихся подразделениями организации, не обязательно. Добровольное решение о ее ведении в конкретном торговом объекте принимается руководителем организации в письменной форме (ч. 2 п. 50 Инструкции N 107). Необходимость в ведении данной книги может возникнуть при использовании выручки на различные цели (выдачу командировочных расходов, заработной платы из выручки и т.д.) непосредственно в торговом объекте.
Юридическое лицо "Нота" имеет магазин "Скрипичный ключ". Этот магазин и есть подразделение организации?? Т.е можно кассовую книгу вести по желанию?
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
salonnastya@mail.ru
РБ, Витебск
#626[874081] 6 марта 2017, 12:01
Добрый день!
Помогите разобраться.
Деньги с р/с поступили в кассу предприятия для оплаты труда.
Оформляем:
1) вкладной лист кассовой книги
2) отчет кассира, прикрепляем к нему приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, платежную ведомость с подписями.
Банк выдал деньги по своему расходному ордеру, этот банковский расходный ордер куда крепить?
Отрываем квитанцию от нашего приходного кассового ордера и куда ее девать?
Спасибо, если кто-нибудь отзовется :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#627[874084] 6 марта 2017, 12:16
Анастасия писал(а):
Добрый день!
Помогите разобраться.
Деньги с р/с поступили в кассу предприятия для оплаты труда.
Оформляем:
1) вкладной лист кассовой книги
2) отчет кассира, прикрепляем к нему приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, платежную ведомость с подписями.

Банк выдал деньги по своему расходному ордеру, этот банковский расходный ордер куда крепить?
Отрываем квитанцию от нашего приходного кассового ордера и куда ее девать?
Спасибо, если кто-нибудь отзовется :)
Ордер банка идет к выписке банка.
Квитанция от ПКО - это док чела, получившего деньги в банке.
katia.kovtoon
Статус неизвестенkatia.kovtoon
[e-mail скрыт]
#628[881060] 15 апреля 2017, 11:16
Помогите разобраться!
Есть ЧУП на УСН 5% ведется КУДИР. Деньги поступают или на р/с или услуги на дом через квитанцию о приеме наличных средтсв.
1. Когда принимаются средства то составляется ПКО, есть также растраты с кассы предприятия тогда нужно оформлять еще РКО?
2.Какие еще документы нужны при расходах?
3.Нужно ли вести кассовую книгу в таком случае?
4.Если услуга разовая на дому у клиента нужно ли еще что-то оформлять кроме квитанции о приеме налички?
alinkakochka1
Статус неизвестенalinkakochka1
[e-mail скрыт]
#629[886596] 5 июня 2017, 18:59
Может, кто подскажет, с какого времени можно не вести кассовую книгу?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#630[886599] 5 июня 2017, 19:30
alinkakochka1 писал(а):
Может, кто подскажет, с какого времени можно не вести кассовую книгу?
С момента оформления приказа о неведении кассовой книги, если соблюдены условия этого "применения".
« Первая ← Пред. ... 55 56 57 58 59 60 61 62 64 След. → Последняя (64) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники