В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Услуги перевыставление

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 53

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11[158414] 7 июля 2010, 10:23
Ну подскажите пожалуйста можно цену сформировать с учетом этих услуг или это только про транспортные такая оговорка?
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#12[158497] 7 июля 2010, 11:16
Ну родненькие, подскажите...
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#13[158595] 7 июля 2010, 12:14
Ни кто не сталкивался что-ли??? Бухгалтер с выписывающей организации мне довольно грубо ответила, что всё правильно, хотя я считаю что услуги в ТТН не указываются или указываются??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бульба
Статус неизвестенБульба
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#14[158599] 7 июля 2010, 12:17
Лира, так сказать, дабы не самой с собой общаться :) *PARDON*

Из 183 видно, что это не является доработкой, улучшающей или придающей им дополнительных потребительских качеств. Поэтому, на увеличение отпускной цены никак. ИМХО. Так что, согласен с Д.В.
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#15[158622] 7 июля 2010, 12:32
Услуги по доработку товара производителем включаются в формирование цены этого товара у покупателя. :)
Согласно Главы 2 "ИНСТРУКЦИИ о порядке формирования и применения цен и тарифов", утвержденной Постановлением Минэкономики РБ 10.09.2008 № 183 "п.13 Расходы, связанные с доработкой товаров, направленной на улучшение и (или) придание им дополнительных потребительских качеств, относятся на увеличение отпускной цены, сформированной в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции (за исключением товаров, в отношении которых Министерством экономики Республики Беларусь установлен иной порядок)".
Все проходит.
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#16[158681] 7 июля 2010, 13:23
Юлия Владимировна писал(а):
Услуги по доработку товара производителем включаются в формирование цены этого товара у покупателя. :)
Согласно Главы 2 "ИНСТРУКЦИИ о порядке формирования и применения цен и тарифов", утвержденной Постановлением Минэкономики РБ 10.09.2008 № 183 "п.13 Расходы, связанные с доработкой товаров, направленной на улучшение и (или) придание им дополнительных потребительских качеств, относятся на увеличение отпускной цены, сформированной в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции (за исключением товаров, в отношении которых Министерством экономики Республики Беларусь установлен иной порядок)".
А то что его сделали менее габаритным можно сказать доработали. Ведь так...
А меня интересует тот факт,что это в ТТН выписано, как правильно оприходовать товар ведь в поступлении материалов нет никаких услуг или сразу по сформированной цене с учетом распиловочных услуг или как-то иначе
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бульба
Статус неизвестенБульба
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#17[158722] 7 июля 2010, 13:48
Лира писал(а):
...А то что его сделали менее габаритным можно сказать доработали. Ведь так...
Я так понимаю, коли шапку украсили стразиками и пришили какарду с изображением М. Монро, то это доработка. А, например, распил, так не знаю, что ж тут улучшили или доработали? Если только дрова, тогда да, придали удобство. *DONT_KNOW*
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#18[158745] 7 июля 2010, 14:04
Ну если ихний товар 20 м длинной и ни в одну машину не входит,тобда доработка, я уже почти уверенна, а вот бухгалтерская сторона вопроса остаётся помогите кто чем может...
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#19[158855] 7 июля 2010, 15:07
Оприходование товара Д41 К60 100 руб.
НДС 20% от товара Д18.4 К60 20 руб.
Услуга по распиловке Д41 К76(60) 20 руб.
НДС от услуг Д18.3 К76(60) 4 руб.
НДС к вычету Д18.9 К18.3+К18.4 24 руб.
Лира, это если по бухпроводкам. Распиловку можно включать в ст-ть товара! Удачи! :)
Все проходит.
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#20[159017] 7 июля 2010, 21:42
Спасибо всем. Ну можно ещё один малюсенький вопросик. Как это все в юколовской 1с-ке отразить. На 41 счет услуги не пишутся или есть какой документ типа формирование цены
Не получается ввести эту накладную. В поступлении товаров речь только про товары

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники