В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 6860

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (687) »
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#81[577646] 10 февраля 2013, 21:16
mif-pan писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я ИП (занимаюсь пошивом одежды и всякого рода изделий) могу ли я работать на общей системе налогообложения (НДС, прибыль, ННН) или я обязана быть на подоходном налоге?
подоходный - это и есть общая система... налога на прибыль у ИП нет..вы работаете с подоходным + НДС или без него..
а так это вам уже переобразоввваться нужно..
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
mif-pan
Статус неизвестенmif-pan
mif-pan@mail.ru
#82[577671] 11 февраля 2013, 9:16
Объясните, если можно, на пальцах.
Я сшила платье 1,000,000
На на него потратила ткань, нитки и т.п. 500,000
Мне (1,000,000 - 500,000) *12% = ? это без НДС, а если есть НДС так еще и его отнимать?
Romashka
Статус неизвестенRomashka
filkat83@mail.ru
Беларусь, Брест
#83[579999] 18 февраля 2013, 22:46
Девочки, ведущие ИП, помогите выручит знакомого, подскажите пожалуйста:
выручка у ИП превысила 40000 евро и он стал плательщиком НДС
1. ИП розница ПН с НДС (может ли применяться такая система налогообложения при рознице?);
2. ИП приобретает импортный товар, платит ввозной НДС, отгружает физлицам в РФ . Отгружает, выписывая талон в белорусских рублях(принимает наличку), соответственно НДС нигде не выделяет.Обороты по такой реализации облагаются НДС?
Спасибо! Очень выручите!!!
Romashka
Статус неизвестенRomashka
filkat83@mail.ru
Беларусь, Брест
#84[580078] 19 февраля 2013, 11:01
1. ИП розница ПН с НДС (может ли применяться такая система налогообложения при рознице?);
2. ИП приобретает импортный товар, платит ввозной НДС, отгружает физлицам в РФ . Отгружает, выписывая талон в белорусских рублях(принимает наличку), соответственно НДС нигде не выделяет.Обороты по такой реализации облагаются НДС?
3. Правомерно ли толоны формы КО-1 выписывать в белорусских рублях? (товар отгружается физлицам на территории РФ)
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#85[580097] 19 февраля 2013, 11:17
Ромашка писал(а):
3. Правомерно ли толоны формы КО-1 выписывать в белорусских рублях? (товар отгружается физлицам на территории РФ)
Ну так вопрос ваш ВЕСЬМА серьезный : у ИП вашего ЭКСПОРТНАЯ выручка, да и за наличные...В консультац. отдел МНС бы вам, а то сложности могут возникнуть.ИМХО
Никогда не говори Никогда...
anastasia_khimko
Статус неизвестенanastasia_khimko
[e-mail скрыт]
#86[580370] 19 февраля 2013, 20:31
Подскажите пожалуйста по отчетности за год у ИП оказывающего услуги для Юр.лиц при УСН. Без наемных работников.
Я так понимаю что нужно сдать только декларацию в ИМНС и ФСЗН до 20 числа следующего за отчетным кварталом месяца?
А что по поводу отчета в статистику???
Нужно ли предоставлять отчет по форме 1-МП (микро) или 1 торг-ИП ???
Входят ли ИП в список сдающих 1-МП микро (считаются ли они микроорганизациями?).
А 1 торг-ИП - только для розничной торговли, я так понимаю?

Заранее спасибо ... )
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#87[580446] 20 февраля 2013, 9:50
сдаете только декларацию по УСН ... 1-МП и ФСЗН ИП не сдают ...для того, что б вам засчитали стаж пенсионный достаточно просто произвести оплату до 1 апреля следующего за отчетным ...но вы после оплаты можете подъехать в ФСЗН что б удостоверится что взносы зачислены и ваш стаж подтвержден
...1-торг это только розница
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
crazy_bee
Статус неизвестенcrazy_bee
[e-mail скрыт]
РБ, Витебск
#88[580464] 20 февраля 2013, 10:30
Подскажите, для ИП бухгалтерский баланс и главная книга - вещи неактуальные?)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#89[580471] 20 февраля 2013, 10:39
Цитата:
Подскажите, для ИП бухгалтерский баланс и главная книга - вещи неактуальные?)
нет, ...для ИП книга учета доходов и расходов
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
crazy_bee
Статус неизвестенcrazy_bee
[e-mail скрыт]
РБ, Витебск
#90[580476] 20 февраля 2013, 10:47
Спасибо!!!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (687) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники