В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 7172

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 692 693 694 695 696 697 698 699 701 702 703 704 705 706 707 708  ... След. → Последняя (718) »
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#6991[1004175] 9 ноября 2021, 9:24
ДОбрый день
Если ИП на УСН 5% без НДС
хочет сделать отгрузку на экспорт товара
Ставка будет 0% ндс
нужно ли подавать ЭСчф ? нужно ли будет сдавать декларацию?
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#6992[1004210] 9 ноября 2021, 17:15
Татьяна-М писал(а):
ДОбрый день
Если ИП на УСН 5% без НДС
хочет сделать отгрузку на экспорт товара
Ставка будет 0% ндс
нужно ли подавать ЭСчф ? нужно ли будет сдавать декларацию?
нет у него будет как обычно БЕЗ НДС, никакой ЭСЧФ не надо подавать.
0 % ставка, для тех кто применяет НДС, вы же не применяете НДС.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
shtykhvalya@mail.ru
Беларусь
#6993[1004234] 10 ноября 2021, 14:04
Добрый день. Подскажите такой вопрос: если ИП применяет общий порядок налогообложения с уплатой подоходного налога при сдаче в аренду помещения, то его доход - это арендная плата, расходы - это коммунальные платежи, но они возмещаются арендатором. я правильно понимаю, что учитывать их как расходы при расчете налогооблагаемой базы нельзя?
Татьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#6994[1004251] 11 ноября 2021, 10:16
Валентина писал(а):
Добрый день. Подскажите такой вопрос: если ИП применяет общий порядок налогообложения с уплатой подоходного налога при сдаче в аренду помещения, то его доход - это арендная плата, расходы - это коммунальные платежи, но они возмещаются арендатором. я правильно понимаю, что учитывать их как расходы при расчете налогооблагаемой базы нельзя?
у меня тот же вопрос
что можно взять на затраты при сдаче в аренду недвижимости?
а можно ли например амортизацию начислять или ещё что-то...
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#6995[1004254] 11 ноября 2021, 11:03
Татьяна-М писал(а):
Валентина писал(а):
у меня тот же вопрос
Амортизацию, налог на недвижимость и земельный (если ИП его платит), расходы по ремонту (если их несет ИП и договором аренды не предусмотрено, что ремонт за счет арендатора), еще я беру затраты по поверке средств учета и подготовке к отопительному сезону(не выставляю их арендаторам), услуги банка.
Татьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#6996[1004255] 11 ноября 2021, 11:16
татьяна писал(а):
Татьяна-М писал(а):
Валентина писал(а):
у меня тот же вопрос
Амортизацию, налог на недвижимость и земельный (если ИП его платит), расходы по ремонту (если их несет ИП и договором аренды не предусмотрено, что ремонт за счет арендатора), еще я беру затраты по поверке средств учета и подготовке к отопительному сезону(не выставляю их арендаторам), услуги банка.
а если здание на физ.лице, а сдает его в аренду как ИП, то как правильно сделать чтобы амортизацию взять ?

Валентина
Статус неизвестенВалентина
shtykhvalya@mail.ru
Беларусь
#6997[1004256] 11 ноября 2021, 11:20
татьяна писал(а):
Татьяна-М писал(а):
Валентина писал(а):
у меня тот же вопрос
Спасибо
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#6998[1004258] 11 ноября 2021, 11:33
Цитата:
Цитата:
[
а если здание на физ.лице, а сдает его в аренду как ИП, то как правильно сделать чтобы амортизацию взять ?
Точно не подскажу, у меня здание на ИП. Но по сути, нужно поставить его на учет как основное средство у ИП. Взять справку в БТИ об остаточной стоимости и это стоимости учитывать и начислять амортизацию. как-то так.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6999[1004265] 11 ноября 2021, 12:15
а вот топливо может взять в затраты? Если,например, бух ИП ездит по работе? Если есть наёмные, то ЗП,ФСЗН 34% можно? и ещё, нужно ли писАть какое -то заявление о переходе с УСН на ПН?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Татьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#7000[1004268] 11 ноября 2021, 13:08
Оленька писал(а):
а вот топливо может взять в затраты? Если,например, бух ИП ездит по работе? Если есть наёмные, то ЗП,ФСЗН 34% можно? и ещё, нужно ли писАть какое -то заявление о переходе с УСН на ПН?
как много вопросов и так мало ответов)))))

« Первая ← Пред. ... 692 693 694 695 696 697 698 699 701 702 703 704 705 706 707 708  ... След. → Последняя (718) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники