В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 6744

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 665 666 667 668 669 670 671 672 674 675 След. → Последняя (675) »
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6721[990787] 13 января 2021, 11:51
Нужна помощь. ИП на осн по отгрузке. Взят кредит в валюте. %% также в валюте на конец месяца. Оплата %% до15 месяца след.за начислением.
10.10.20 10 000 у.е /20 000 бел.р по курсу 2,0
платим в валюте
01.11.20 5 000 у.е /10 500 бл.руб по курсу 2,10
после проведении оплаты,
в книгу доходов и расходов что записываем: какую разницу между курсами ????
т.е. 1 вариант 10 000 *(2,0 -2,10)
2. вариант. 5000*(2,0-2,10)
3.тут не будет никаких разниц , так как это кредит в валюте и плати в валюте
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#6722[990971] 15 января 2021, 13:26
ИП те кто в 20году работал с НДС? вы до 31.12 подавали уведомления о том, что и в 21 году будете работать с НДС?

а то оказывается кто не подал, автоматически с начала года признаются неплательщиками НДСа.
Orlov
Статус неизвестенOrlov
[e-mail скрыт]
#6723[991082] 17 января 2021, 15:20
Добрый день,
подскажите пожалуйста такой момент:
есть ИП, работает по УСН. Принимает выручку через кассовый аппарат с скно с октября 2019 года, но о том, что выручку нужно сдавать в банк узнал только вчера. На счет поступают деньги по безнальным операциям, поэтому необходимости сдавать наличку для осуществления деятельности не было, но как оказалось что независимо от этого наличку нужно было все равно сдавать. И получается ситуация, что с октября 2019 по январь 2021 выручка ни разу не сдавалась. Что делать в такой ситуации и есть ли вообще из нее выход?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6724[991083] 17 января 2021, 15:24
А кто Вам сказал,что Вы ОБЯЗАНЫ сдавать выручку в банк?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Orlov
Статус неизвестенOrlov
[e-mail скрыт]
#6725[991084] 17 января 2021, 15:37
Оленька писал(а):
Судя по этому документу "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 марта 2019 г. № 117" , я должен сделать внутренний документ, в котором нужно указать сроки сдачи налички и собственно сдавать ее. Ну и я только вчера вообще про такое узнал, поэтому пребываю в некой растерянности.
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#6726[991085] 17 января 2021, 16:47
Orlov писал(а):
Оленька писал(а):
Судя по этому документу "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 марта 2019 г. № 117" , я должен сделать внутренний документ, в котором нужно указать сроки сдачи налички и собственно сдавать ее. Ну и я только вчера вообще про такое узнал, поэтому пребываю в некой растерянности.
так создайте приказ и укажите в нем сроки сдачи выручки 1 раз в 2года. по срокам сдачи никаких ограничений нет, насколько я знаю.
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6727[991086] 17 января 2021, 17:00
anna07 писал(а):
Orlov писал(а):
Оленька писал(а):
так создайте приказ и укажите в нем сроки сдачи выручки 1 раз в 2года. по срокам сдачи никаких ограничений нет, насколько я знаю.
я написала в приказе Сдавать выручку в банк по мере необходимости И не сдаю, т.к. необходимость сдавать выручку в банк пока не возникала. Не знаю, правильно это или нет
Orlov
Статус неизвестенOrlov
[e-mail скрыт]
#6728[991087] 17 января 2021, 17:22
anna07 писал(а):
Orlov писал(а):
Оленька писал(а):
Но это получается, что я должен буду внести потом всю сумму и понятное дело такой суммы на руках нету. Просто если я вношу выручку на счет и потом вывожу на счет физ.лица, то не совсем понимаю зачем мне банку платить % за операцию которую можно не делать. Можно ли это как-то обозначить, что это заработок ИП и он взят напрямую из кассы?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6729[991088] 17 января 2021, 18:27
Что Вы придумали???какую сумму?сразу? Вы забираете деньги,как личный доход ИП,имеете на это полное право!Сдаёте,если нуждаетесь в деньгах на рс. 117 Постановление больше касается предприятий,облегчая им работу, можете,как писали выше,распечатать приказ,но ни у одного знакомого ИП такого приказа нет,не было и у тех ИП,которых проверяли,но это всё индивидуально.
Итак,сдавать не обязаны!
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
olga/34
Статус неизвестенolga/34
[e-mail скрыт]
РБ
#6730[991105] 18 января 2021, 10:01
Девочки,помогите пожалуйста разобраться.
Согласно пп 1,3 ст.329 НК Валовая выручка, полученная ИП от коммерческих (за исключением акционерных обществ) и (или ) некоммерческих организаций , руководителями,участниками, собственниками имущества которых являются эти ИП и (или)лица состоящие с этими ИП в отношениях близкого родства или свойства облагаются налогом при УСН по ставке 16 %.

А если ИП-еще и работник данной коммерческой организации? Или участник-это не работник???...
« Первая ← Пред. ... 665 666 667 668 669 670 671 672 674 675 След. → Последняя (675) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 147 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники