В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 6860

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (687) »
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#51[571485] 21 января 2013, 14:24
barhotniy писал(а):
Татьяна писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а ИП сдают статистику или еще что-нибудь? вообще какие годовые отчеты у них есть?
Сдают, 1-торг ИП (годовая) до 10 января следующего года за отчетным.
ГДЕ ПРОЧИТАТЬ????? я ничего не сдала!!!!!!!!!! *WALL*
Лауреат конкурса «Персона года»
Pandora*N
Статус неизвестенPandora*N
[e-mail скрыт]
#52[571497] 21 января 2013, 14:34
Татьяна писал(а):
barhotniy писал(а):
Татьяна писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а ИП сдают статистику или еще что-нибудь? вообще какие годовые отчеты у них есть?
Сдают, 1-торг ИП (годовая) до 10 января следующего года за отчетным.
ГДЕ ПРОЧИТАТЬ????? я ничего не сдала!!!!!!!!!! *WALL*
Постановление №95 от 04.07.12
Государственную статистическую отчетность по форме 1-торг (ип) "Отчет о розничном товарообороте индивидуального предпринимателя" представляют ИП, осуществляющие розничную торговлю, общественное питание через розничную (торговую) сеть, аптеки, автозаправочные станции, интернет-магазины, торговые объекты общественного питания, а также осуществляющие продажу товаров по образцам.
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#53[571509] 21 января 2013, 14:54
я так поняла любая розничная торговля, если у меня автозапчастями, то я должна бежать сломя голову в статистику?????!!! =-O *SWOON*
Человек Разумный
#54[571546] 21 января 2013, 16:12
Cоглашусь с Пандорой, надо + *YES*
ha-ha05
Статус неизвестенha-ha05
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#55[572071] 22 января 2013, 18:43
Добрый день! заранее извиняюсь, так как совершенный новичок во всем этом деле.Открываю ИП при УСН без НДС, какие отчетности я должна заполнять и вести книги?
gizmo1000
Статус неизвестенgizmo1000
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#56[572797] 24 января 2013, 11:14
Здравствуйте. Занимаюсь розничной торговлей через интернет-магазин. Хочу перейти с УСН на подоходный налог. В налоговой сказали, что нужно будет заполнять НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (РАСЧЕТ) по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (частного нотариуса, адвоката,осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально). Там строка "Доход". В Кодексе написано, что в ней нужно писать все денежные средства, поступившие на р/с и(или) наличные (через КО). Но это же не мой доход, а выручка. Мой доход - это разница между покупкой и продажей товара. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#57[572835] 24 января 2013, 12:04
gizmo1000 писал(а):
Здравствуйте. Занимаюсь розничной торговлей через интернет-магазин. Хочу перейти с УСН на подоходный налог. В налоговой сказали, что нужно будет заполнять НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (РАСЧЕТ) по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (частного нотариуса, адвоката,осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально). Там строка "Доход". В Кодексе написано, что в ней нужно писать все денежные средства, поступившие на р/с и(или) наличные (через КО). Но это же не мой доход, а выручка. Мой доход - это разница между покупкой и продажей товара. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Все правильно Вам сказали!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#58[572844] 24 января 2013, 12:15
gizmo1000 писал(а):
Там строка "Доход". В Кодексе написано, что в ней нужно писать все денежные средства, поступившие на р/с и(или) наличные (через КО). Но это же не мой доход, а выручка. Мой доход - это разница между покупкой и продажей товара. Как быть? Подскажите, пожалуйста.
но там есть и спрока
Цитата:
профессиональный налоговый вычет в соответствии со статьей 168 Налогового кодекса Республики Беларусь в сумме фактически произведенных расходов (либо в размере10 % общей суммы подлежащих налогообложению доходов (стр.1 - стр.2) х 10 %)
куда вы пишете все свой расходы, в т.ч. и покупную стоимость товаров
и есть строка
Цитата:
Налоговая база - всего (стр.1 - стр.2 - стр.3.4 - стр.3.1 - стр.3.2 -
- стр.3.3)
в которой и расчитывается ваша сумма от которой вы платите налог
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
gizmo1000
Статус неизвестенgizmo1000
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#59[572935] 24 января 2013, 13:26
Татьяна, Tata// СПАСИБО.
Может еще подскажите, какие нужно вести документы (книги) при подоходном налоге? При УСН велась Книга учета доходов и расходов.
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#60[572941] 24 января 2013, 13:30
КУДиР тоже ведется только другой формы, а книги остальные в зависимости от вида деятельности... и я думаю те же. что и вели
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (687) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники