В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 5988

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 591 592 593 594 595 596 597 598 След. → Последняя (599) »
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#5981[956901] 24 апреля 2019, 14:35
Ольга Николаевна писал(а):
Все правильно понимаете.
Спасибо большое!
А при расчете ФСЗН, как ИП, за себя, я могу не учитывать праздничные и выходные дни? В мае много выходных. Я просто хотела бы платить помесячно, мне так удобнее, чем махом одной суммой в конце февраля. Мне сказали, что неважно какими суммами и когда, главное, чтоб к назначенному сроку все было оплачено.
И где найти информацию о том, что входит в периоды неосуществления деятельности. В ФСЗН ответили очень нехотя и размыто. Может есть какая нормативка?!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#5982[956915] 24 апреля 2019, 15:40
Магнолия писал(а):
Все правильно понимаете.
Спасибо большое!
А при расчете ФСЗН, как ИП, за себя, я могу не учитывать праздничные и выходные дни? В мае много выходных. Я просто хотела бы платить помесячно, мне так удобнее, чем махом одной суммой в конце февраля. Мне сказали, что неважно какими суммами и когда, главное, чтоб к назначенному сроку все было оплачено.
И где найти информацию о том, что входит в периоды неосуществления деятельности. В ФСЗН ответили очень нехотя и размыто. Может есть какая нормативка?!
пока нет ничего официального по этому поводу
пишите письма.. чем больше запросов тем больше потом будет разъяснений
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
sveta_amo
Статус неизвестенsveta_amo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5983[956916] 24 апреля 2019, 15:43
Магнолия писал(а):
Все правильно понимаете.
Спасибо большое!
в ФСЗНе сказали: "вы потом должны будете сами доказать,что не работали в это время"..Конкретики нет, но когда придут с проверкой - будут знать где, как и что искать и за что штрафовать...
Магнолия
[e-mail скрыт]
#5984[956945] 24 апреля 2019, 17:25
sveta_amo писал(а):
Магнолия писал(а):
Все правильно понимаете.
Спасибо большое!
в ФСЗНе сказали: "вы потом должны будете сами доказать,что не работали в это время"..Конкретики нет, но когда придут с проверкой - будут знать где, как и что искать и за что штрафовать...
Жесть, в общем, проще просто за себя заплатить 35% от минималки в месяц и забыть:-(
Магнолия
[e-mail скрыт]
#5985[957491] 3 мая 2019, 10:30
Привет! У меня снова вопрос!
Я занимаюсь машинной вышивкой. в ОКЭД такой деятельности не значится и при регистрации ИП специалист помогла выбрать то, что ближе. Код назывался ремонт швейных изделий, обновление (как-то так, точно не помню сейчас, нужно смотреть). Вчера я написала заявление на добавление в реестр бытовых услуг (специалист главный мне обьяснила, что я могу добавляться, а могу и не добавляться, так как такой деятельности, как машинная вышивка в списке обязательных не значится и сказала, что код деятельности - ремонт одежды не подходит. Посоветовала сменить на производство иной одежды и аксессуаров, не вошедших ни в одну из иных категорий (как-то так звучит). Ну в общем , в этот реестр бытовых услуг я добавилась по новому уже коду. И теперь не знаю, нужно ли писать какое-то уведомление в ИМНС об этом. Ведь по сути саму деятельность я не меняла, только код на более подходящий. Или достаточно просто указать в налоговой декларации новый код.
banknots
Статус неизвестенbanknots
[e-mail скрыт]
#5986[957492] 3 мая 2019, 10:34
Магнолия писал(а):
Я занимаюсь машинной вышивкой. в ОКЭД такой деятельности не значится и при регистрации ИП специалист помогла выбрать то, что ближе. Код назывался ремонт швейных изделий, обновление (как-то так, точно не помню сейчас, нужно смотреть). Вчера я написала заявление на добавление в реестр бытовых услуг (специалист главный мне обьяснила, что я могу добавляться, а могу и не добавляться, так как такой деятельности, как машинная вышивка в списке обязательных не значится и сказала, что код деятельности - ремонт одежды не подходит. Посоветовала сменить на производство иной одежды и аксессуаров, не вошедших ни в одну из иных категорий (как-то так звучит). Ну в общем , в этот реестр бытовых услуг я добавилась по новому уже коду. И теперь не знаю, нужно ли писать какое-то уведомление в ИМНС об этом. Ведь по сути саму деятельность я не меняла, только код на более подходящий.
Отправить запрос/ответ в свободной форме, что ОКЭД изменен на такой-то, иначе не примут декларации, будут писать, что в егр другой ОКЭД
Магнолия
[e-mail скрыт]
#5987[957495] 3 мая 2019, 10:49
banknots писал(а):
Магнолия писал(а):
Я занимаюсь машинной вышивкой. в ОКЭД такой деятельности не значится и при регистрации ИП специалист помогла выбрать то, что ближе. Код назывался ремонт швейных изделий, обновление (как-то так, точно не помню сейчас, нужно смотреть). Вчера я написала заявление на добавление в реестр бытовых услуг (специалист главный мне обьяснила, что я могу добавляться, а могу и не добавляться, так как такой деятельности, как машинная вышивка в списке обязательных не значится и сказала, что код деятельности - ремонт одежды не подходит. Посоветовала сменить на производство иной одежды и аксессуаров, не вошедших ни в одну из иных категорий (как-то так звучит). Ну в общем , в этот реестр бытовых услуг я добавилась по новому уже коду. И теперь не знаю, нужно ли писать какое-то уведомление в ИМНС об этом. Ведь по сути саму деятельность я не меняла, только код на более подходящий.
Отправить запрос/ответ в свободной форме, что ОКЭД изменен на такой-то, иначе не примут декларации, будут писать, что в егр другой ОКЭД
Спасибо! Попробую так!
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новогрудок
#5988[958531] 21 мая 2019, 21:27
Здравствуйте!
Подскажите, ИП на подоходном налоге. Нам нужно заполнять КУДиР, как и при УСН или какой то другой документ? *CRY*
Расходы, которые учитываются при расчете налоговой базы нужно где то отражать? Расходы за нал. ведем в авансовых отчетах, но есть еще и по безналу. Нужно их где то "собирать" все вместе?
banknots
Статус неизвестенbanknots
[e-mail скрыт]
#5989[958556] 22 мая 2019, 11:59
Оленька писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, ИП на подоходном налоге. Нам нужно заполнять КУДиР, как и при УСН или какой то другой документ? *CRY*
Расходы, которые учитываются при расчете налоговой базы нужно где то отражать? Расходы за нал. ведем в авансовых отчетах, но есть еще и по безналу. Нужно их где то "собирать" все вместе?
КУДиР заполняется только на УСН.
При подоходном заполняете книгу учета доходов и расходов согласно приложению 9 Постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30 января 2019 г. N 5, а так же остальные приложения 3-11 по мере необходимости. Там же отражаются Ваши расходы, в том числе по авансовым отчетам.
« Первая ← Пред. ... 591 592 593 594 595 596 597 598 След. → Последняя (599) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники