В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 6860

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (687) »
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[549795] 25 октября 2012, 16:23
Евгения писал(а):
А в ФСЗН платить 35% от минималки? Каждый месяц, когда есть поступление денег на счет?
да
%CA%E0%F1%F1%E0%ED%E4%F0%E0..gif

jWvIW.gif
Natallia
Статус неизвестенNatallia
[e-mail скрыт]
Минск
#22[554834] 18 ноября 2012, 19:34
Подскажите пожалуйста ИП, интернет-магазин. При покупке лично ИП должен выписывать ПКО КО-1, а в случае заказа из другого города, когда товар отправляется почтой и у покупателя на руках остается банковская квитанция, какие-нибудь документы ещё ИП должен вкладывать покупателю? И подскажите пожалуйста кто разбирается в этом, какие вообще документы по деятельности ИП должен вести, интернет-магазин розничная торговля,единый налог. Спасибо @}-\\--
tanjabgty
Статус неизвестенtanjabgty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Дзержинск
#23[556669] 26 ноября 2012, 10:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Единый налог к доплате т.е. единый налог с суммы превышения полученной выручки над 30-кратной суммой исчисленного единого налога, перечисляется на какой счет, то же, что и просто единый налог, или нет? И когда его нужно оплачивать?
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[556677] 26 ноября 2012, 11:05
tanjabgty писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Единый налог к доплате т.е. единый налог с суммы превышения полученной выручки над 30-кратной суммой исчисленного единого налога, перечисляется на какой счет, то же, что и просто единый налог, или нет? И когда его нужно оплачивать?
В налоговой вам точнее подскажут, я думаю...Такие уплаты нечасто встречаются у ИП-единщиков,я думаю...
Никогда не говори Никогда...
tanjabgty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Дзержинск
#25[556688] 26 ноября 2012, 11:28
tanjabgty писал(а):
Может быть, кто-нибудь знает? Подскажите.
tanjabgty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Дзержинск
#26[556829] 26 ноября 2012, 15:44
Подскажите
tanjabgty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Дзержинск
#27[556940] 26 ноября 2012, 22:45
tanjabgty писал(а):
Подскажите
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, !!!
#28[556951] 26 ноября 2012, 23:34
На счет счета точно не скажу, позвоните инспектору и спросить. А срок уплаты: например, счас по сроку 28.11. мы платим налог за декабрь, а доплату за октябрь, если было превышение выручки за октябрь.
BARBARA
Статус неизвестенBARBARA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#29[558332] 30 ноября 2012, 11:31
Добрый день. Нужна помощь!!! Ситуация кратко: открыли магазин секонд хенд, я-ИП, система налогообложения-единый налог без ндс(товар приобретаем на территории РБ), без наемных лиц.Заполняем книгу учета выручки от реализации одежды б/у, есть кассовый аппарат,есть счет в банке. Вопрос в следующем:какая у меня бухгалтерия? Нужно ли мне заполнять книгу кассира-операциониста?, Нужно ли вести книгу учета товара? Отзовитесь, кто может дать разъяснения?
quintin
Статус неизвестенquintin
[e-mail скрыт]
#30[558637] 1 декабря 2012, 15:49
Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. я ИП (подоходный налог), показываю НДС при безнальной продаже товара предприятию, налог у меня составляет 15% от выручки + уплата НДС. Также у меня есть свой павильон на рынке с кассовым аппаратом, хотел узнать, ели я выдам чек физ. лицу при продаже товара, то должен ли я платить от этой продажи НДС? или только 15% от выручки?
Заранее спасибо!
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (687) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники