В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

CМR-накладная

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 126

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#11[250133] 29 декабря 2010, 17:33
Если товар грузополучателю доставляется посредством почтовой связи и на почту товар доставляется работником организации-продавца, в строке «Товар к доставке принял» следует указать должность, фамилию, инициалы, подпись лица, принявшего товар к доставке.

Оформленная накладная ТН-2 с приложенным к ней документом о приеме товара к доставке (например, почтовая квитанция) является основанием для списания со складского и бухгалтерского учета товара у грузоотправителя. Способ направления (вручения) первого экземпляра накладной ТН-2 грузополучателю определяется сторонами в договоре.

Строки «по доверенности», «выданной» при доставке товара работником организации-продавца не заполняются. Эти строки будут заполнены в случае, когда товар на почту будет доставляться работником другой организации.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#12[250135] 29 декабря 2010, 17:38
выписывается ТН. В данном случае нет транспортной работы.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
capetoo
Статус неизвестенcapetoo
[e-mail скрыт]
#13[284594] 1 марта 2011, 16:08
а если такая ситуация... Мы из России получим товар. Водитель будет забирать не наш, а скорее всего заказывать будем. Кто должен принести смрку? возможно ли чтобы мы отдали свои?
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#14[284627] 1 марта 2011, 16:44
из России - СМR или грузоотправителя или перевозчика, но не ваша
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
capetoo
Статус неизвестенcapetoo
[e-mail скрыт]
#15[284642] 1 марта 2011, 17:08
ок, спс :)
capetoo
Статус неизвестенcapetoo
[e-mail скрыт]
#16[284730] 1 марта 2011, 19:39
а это точно? а то мне утверждают что можно
Inga
Статус неизвестенInga
inga1066@tut.by
Беларусь
#17[284897] 2 марта 2011, 10:17
Если нанимаете перевозчика, то CMR либо грузоотправителя, либо перевозчика, но не получателя.
Учусь, учусь и еще раз учусь
Фигуренок
Статус неизвестенФигуренок
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Могилев
#18[284938] 2 марта 2011, 10:43
Доброе всем утро. А скажите пожалуйста. Мне одна Российская фирма привозит в беларусь материалы, и дает только ТТН (и то на бумаге.) В течении 7 дней я документы предоставляю там. агенту. Они как бы не трубую CMR.А если мне ее не дают мне за это что небудь будет?
Работать нужно с умом, а не до ночи
Когда труд – удовольствие, жизнь – хороша! Когда труд – обязанность, жизнь – рабство!
Не будь незаменимым. Кого нельзя заменить — того никогда не повысят.
692270.jpg
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#19[284942] 2 марта 2011, 10:44
Странно, почему нет CMR? Требуйте от поставщика, ведь это международная перевозка.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Фигуренок
Статус неизвестенФигуренок
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Могилев
#20[284951] 2 марта 2011, 10:53
А не подскажете на какой документ сослаться? Чтоб дирику показать. там. агент у меня как то спросила а где CMR. Я сказала не дают, так все и забылось.
Работать нужно с умом, а не до ночи
Когда труд – удовольствие, жизнь – хороша! Когда труд – обязанность, жизнь – рабство!
Не будь незаменимым. Кого нельзя заменить — того никогда не повысят.
692270.jpg

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники