В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 9139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 906 907 908 909 910 911 912 913 След. → Последняя (914) »
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#9131[1015261] 17 мая 2022, 17:37
Здравствуйте. Подскажите, можно ли предоставить вычет по подоходному на оплату учебы в ССУЗе по копии чека об оплате? Или нужен оригинал? Дело в том, что оригинал ребенок отнес в учебное заведение, а мне работница принесла копию чека инфокиоска. Я предоставила вычет, но теперь сомневаюсь, имела ли я на это право.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#9132[1015270] 17 мая 2022, 18:25
Ольга писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, можно ли предоставить вычет по подоходному на оплату учебы в ССУЗе по копии чека об оплате? Или нужен оригинал? Дело в том, что оригинал ребенок отнес в учебное заведение, а мне работница принесла копию чека инфокиоска. Я предоставила вычет, но теперь сомневаюсь, имела ли я на это право.
Как раз в УО можно копию,а вам только оригинал
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#9133[1015584] 26 мая 2022, 14:24
Оленька писал(а):

Как раз в УО можно копию,а вам только оригинал
А если люди через телефон платят? Там же тоже потом обычную распечатку только можно предоставить?
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#9134[1015595] 26 мая 2022, 16:04
Ольга писал(а):
Оленька писал(а):

Как раз в УО можно копию,а вам только оригинал
А если люди через телефон платят? Там же тоже потом обычную распечатку только можно предоставить?
Да
vip.master.77
Статус неизвестенvip.master.77
[e-mail скрыт]
#9135[1015927] 6 июня 2022, 0:47
Здравствуйте. С какого момента предоставляется вычет на ребенка?
Например, ребенок родился 27.04.2022. Папа принес свидетельство 05.05
Как правильно предоставить - пересчитать апрель т.е с месяца рождения или все же только с мая как только папа принес документ?
anna2811
Статус неизвестенanna2811
[e-mail скрыт]
#9136[1015929] 6 июня 2022, 0:58
vip.master.77 писал(а):
Здравствуйте. С какого момента предоставляется вычет на ребенка?
Например, ребенок родился 27.04.2022. Папа принес свидетельство 05.05
Как правильно предоставить - пересчитать апрель т.е с месяца рождения или все же только с мая как только папа принес документ?
Здравствуйте! Стандартный налоговый вычет на ребёнка предоставляется с месяца рождения (абзац 7 п.1.2 ст.209 НК РБ), то есть в вашем случае необходимо пересчитать с апреля
Buh7007
Статус неизвестенBuh7007
[e-mail скрыт]
г. Минск
#9137[1016584] 24 июня 2022, 11:51
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если уплата ПН с ЗП оплатили на несколько дней позже срока, то надо самому посчитать пеню и оплатить, а может кто сталкивался, как реагирует налоговая, проверку ставят?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#9138[1016590] 24 июня 2022, 12:49
Buh7007 писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если уплата ПН с ЗП оплатили на несколько дней позже срока, то надо самому посчитать пеню и оплатить, а может кто сталкивался, как реагирует налоговая, проверку ставят?
Насчитают при проверке сами, а время быстро летит, может,и период это уже никто трогать не будет
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#9139[1016591] 24 июня 2022, 13:12
Оленька писал(а):
Buh7007 писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если уплата ПН с ЗП оплатили на несколько дней позже срока, то надо самому посчитать пеню и оплатить, а может кто сталкивался, как реагирует налоговая, проверку ставят?
Насчитают при проверке сами, а время быстро летит, может,и период это уже никто трогать не будет
Почему же при проверки и трогать может не будут. Будут и сейчас, мы же сдаем Д налогового агента, по ней и посчитают.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#9140[1016594] 24 июня 2022, 13:43
Людмила писал(а):
Оленька писал(а):
Buh7007 писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если уплата ПН с ЗП оплатили на несколько дней позже срока, то надо самому посчитать пеню и оплатить, а может кто сталкивался, как реагирует налоговая, проверку ставят?
Насчитают при проверке сами, а время быстро летит, может,и период это уже никто трогать не будет
Почему же при проверки и трогать может не будут. Будут и сейчас, мы же сдаем Д налогового агента, по ней и посчитают.
Так если на пару дней,за тот же месяц (выплатили зп за май 16го июня, а ПН перечислили 20го) , то и не увидят по Д
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
« Первая ← Пред. ... 906 907 908 909 910 911 912 913 След. → Последняя (914) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники