В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 8952

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 887 888 889 890 891 892 893 894 896 След. → Последняя (896) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#8941[1002175] 16 сентября 2021, 11:45
olenka_busel писал(а):
Добрый день! Человек принёс квитанцию об оплате учёбы оплачено сентябре, могу ли я делать вычет в августовский зарплате
*NO* ... расходы применяются к доходам в месяце (или после него) после оплаты этих самих расходов
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
lenabark
Статус неизвестенlenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#8942[1002249] 20 сентября 2021, 13:06
Здравствуйте! Директор с 2014 стоит на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Он купил квартиру за свои и дом за свои. На какое из имуществ можно предоставить имущественный вычет? И какие документы запрашивать у сотрудника для вычета? Заранее благодарю за ответ!
lenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#8943[1002251] 20 сентября 2021, 13:08
Здравствуйте! Директор с 2014 стоит на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Он купил квартиру за свои и дом за свои. На какое из имуществ можно предоставить имущественный вычет? И какие документы запрашивать у сотрудника для вычета? Заранее благодарю за ответ!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
[e-mail скрыт]
#8944[1002252] 20 сентября 2021, 13:10
lenabark писал(а):
по идее вычет на то что куплено первым, ведь после этого его должны были снять с учета как нуждающегося
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
lenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#8945[1002256] 20 сентября 2021, 13:54
Предприятие начало существовать с этого года. В этом году я могу предоставить вычет за прошлые года или только за последние три года?
Tananda//
[e-mail скрыт]
#8946[1002259] 20 сентября 2021, 14:38
lenabark писал(а):
Предприятие начало существовать с этого года. В этом году я могу предоставить вычет за прошлые года или только за последние три года?
если вы начали существовать в этом году, то откуда у вас доходы за прошлые три года?...

для расходов нет срока ограничения, хоть десятилетней давности имеете право принимать квитанции для вычета... это к доходам есть срок ограничения, т.е. можно прольготировать доходы за прошлый период, но не более ПЯТИ лет назад...
lenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#8947[1002261] 20 сентября 2021, 15:07
Tananda// писал(а):
lenabark писал(а):
если вы начали существовать в этом году, то откуда у вас доходы за прошлые три года?...

для расходов нет срока ограничения, хоть десятилетней давности имеете право принимать квитанции для вычета... это к доходам есть срок ограничения, т.е. можно прольготировать доходы за прошлый период, но не более ПЯТИ лет назад...
Спасибо большое!
ajl9
Статус неизвестенajl9
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#8948[1002295] 21 сентября 2021, 10:43
Добрый день.
Помогите разобраться с вычетом по подоходному налогу.
У работника ребенок получает первое высшее образование в ВУЗе РБ на дневной форме.
Есть справки:
1) Дата выдачи 10.09.2020. Срок действия 01.02.2021. Предполагаемый срок окончания обучения 30.06.2022
2) Дата выдачи 05.04.2021. Срок действия 30.06.2021. Предполагаемый срок окончания обучения 30.06.2022
На данный момент ребенок направлен по обмену в ВУЗ иностранного государства, справка, со слов работника, будет предоставлена в декабре, когда ребенок вернется в РБ.

Положен ли работнику вычет за март 2021, на который не распространяется срок действия имеющихся справок?
Положен ли вычет за июль-декабрь 2021, справок по которым на данный момент нет?
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#8949[1004999] 2 декабря 2021, 11:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сотрудник принёс товарный чек на приобретение строит материалов, но нет кассового чека. Можно ли принять такой чек при исчислении имущественного вычета?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8950[1005003] 2 декабря 2021, 13:02
Наяда писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сотрудник принёс товарный чек на приобретение строит материалов, но нет кассового чека. Можно ли принять такой чек при исчислении имущественного вычета?
нет, либо кассовый чек либо выписка по счету к карточке с которой была произведена оплата.
« Первая ← Пред. ... 887 888 889 890 891 892 893 894 896 След. → Последняя (896) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники