В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 9131

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 873 874 875 876 877 878 879 880 882 883 884 885 886 887 888 889  ... След. → Последняя (914) »
olga/34
Статус неизвестенolga/34
[e-mail скрыт]
РБ
#8801[994520] 18 марта 2021, 9:07
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,если принимаем работника на основное место на 0,5 ст,ему вычет положен?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8802[994523] 18 марта 2021, 9:08
olga/34 писал(а):
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,если принимаем работника на основное место на 0,5 ст,ему вычет положен?
Конечно. А почему Вы не уверны?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
olga/34
Статус неизвестенolga/34
[e-mail скрыт]
РБ
#8803[994524] 18 марта 2021, 9:10
неправильно сформулировала вопрос:в полном ли обьеме положен вычет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8804[994525] 18 марта 2021, 9:11
olga/34 писал(а):
неправильно сформулировала вопрос:в полном ли обьеме положен вычет?
Обязательно
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
olga/34
Статус неизвестенolga/34
[e-mail скрыт]
РБ
#8805[994526] 18 марта 2021, 9:14
благодарю за оперативный ответ
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8806[994532] 18 марта 2021, 9:49
Доброе утро! Девочки, миленькие, помогите разобраться в непростом вопросе. У работника ребенок с диагнозом ДЦП. Врач из США согласен провести операцию. Решились на сбор денег, т.к. сами не потянут такую сумму. Начали сбор. Открыли благотворительный счет в ББ, также есть еще 2 карты на которые люди перечисляют деньги. В налоговой говорят, что со всех денежных средств, которые поступят не на благотворительный счет, необходимо будет заплатить подоходный налог. Сумма не маленькая. Я не понимаю почему? А как же п.30 ст. 208 НК? А также Постановление Минздрава от 07.03.2012 № 14? Разве они не подходят? У них есть все необходимые справки и заключения наших врачей. Подскажите пожалуйста... Вдруг кто-то с этим сталкивался? Или может стоит написать запрос в налоговую? Заранее Благодарю!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#8807[994663] 19 марта 2021, 10:32
Tatianka писал(а):
Доброе утро! Девочки, миленькие, помогите разобраться в непростом вопросе. У работника ребенок с диагнозом ДЦП. Врач из США согласен провести операцию. Решились на сбор денег, т.к. сами не потянут такую сумму. Начали сбор. Открыли благотворительный счет в ББ, также есть еще 2 карты на которые люди перечисляют деньги. В налоговой говорят, что со всех денежных средств, которые поступят не на благотворительный счет, необходимо будет заплатить подоходный налог. Сумма не маленькая. Я не понимаю почему? А как же п.30 ст. 208 НК? А также Постановление Минздрава от 07.03.2012 № 14? Разве они не подходят? У них есть все необходимые справки и заключения наших врачей. Подскажите пожалуйста... Вдруг кто-то с этим сталкивался? Или может стоит написать запрос в налоговую? Заранее Благодарю!!
Да, если есть подтвержденные документы по болезни, то такие сборы льготируются в сумме потраченных на лечение.
Оленька писал(а):

1.Так чтобы был ЛК нужно же рег в налоговой физику
Это что б он увидел это ему нужно обратиться в налоговую, а сама форма в любом случае есть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8808[994665] 19 марта 2021, 10:38
Цитата:
Оленька писал(а):

1.Так чтобы был ЛК нужно же рег в налоговой физику
Это что б он увидел это ему нужно обратиться в налоговую, а сама форма в любом случае есть.
*HELLO* ,да и я про это. Может, ему проще сразу в налоговую идти и заполнить у них на бумаге, заодно и подскажут,как рассматривать эти деньги. Налог платить в любом случае. А может есть образец заполнения такой Д, хоть глянуть,что заполнять нужно, буду оочень признательна @}-\\--
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#8809[994670] 19 марта 2021, 10:46
Цитата:
Оленька писал(а):
Оленька писал(а):

1.Так чтобы был ЛК нужно же рег в налоговой физику
Это что б он увидел это ему нужно обратиться в налоговую, а сама форма в любом случае есть.
*HELLO* ,да и я про это. Может, ему проще сразу в налоговую идти и заполнить у них на бумаге, заодно и подскажут,как рассматривать эти деньги. Налог платить в любом случае. А может есть образец заполнения такой Д, хоть глянуть,что заполнять нужно, буду оочень признательна @}-\\--
Нет, нету. Я бы не отправила сдаваться в налоговую, что получил средства за протесты. Это по возмещению по статье 23.34? Там недалеко и по 342 УК... Скажу так, если обращался за помощью, там и должны сказать как отчитаться без дальнейшего привлечения.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8810[994689] 19 марта 2021, 11:51
Цитата:
Ванда Треми писал(а):
Оленька писал(а):
Оленька писал(а):

1.Так чтобы был ЛК нужно же рег в налоговой физику
Это что б он увидел это ему нужно обратиться в налоговую, а сама форма в любом случае есть.
*HELLO* ,да и я про это. Может, ему проще сразу в налоговую идти и заполнить у них на бумаге, заодно и подскажут,как рассматривать эти деньги. Налог платить в любом случае. А может есть образец заполнения такой Д, хоть глянуть,что заполнять нужно, буду оочень признательна @}-\\--
Нет, нету. Я бы не отправила сдаваться в налоговую, что получил средства за протесты. Это по возмещению по статье 23.34? Там недалеко и по 342 УК... Скажу так, если обращался за помощью, там и должны сказать как отчитаться без дальнейшего привлечения.
Он уже "погостил" на сутках в то время за это дело
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
« Первая ← Пред. ... 873 874 875 876 877 878 879 880 882 883 884 885 886 887 888 889  ... След. → Последняя (914) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники