В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 9139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 867 868 869 870 871 872 873 874 876 877 878 879 880 881 882 883  ... След. → Последняя (914) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8741[993497] 25 февраля 2021, 11:02
Всем добрый день. Подскажите, что это за письмо пришло с ИМНС об указании при перечислении ПН из ЗП УНП третьего лица?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#8742[993502] 25 февраля 2021, 12:06
Огласите текст, пожалуйста.
ЧТО именно вам написали в письме -
Цитата:
При перечислении ПН из ЗП
необходимо указывать ... ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8743[993504] 25 февраля 2021, 12:10
Свиток: текст
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики
Беларусь по г. Пинску напоминает, что при перечислении денежных
средств, удержанных из доходов физических лиц (заработной платы) по
исполнительным документам, в платежных документах необходимо
указывать УНП третьего лица (приложение 2 «Поля, реквизиты полей
расчетных документов, заявлений на акцепт плательщика, заявлений на
отзыв акцепта плательщика» к Инструкции о банковском переводе,
утвержденной постановлением Правления Национального банка
Республики Беларусь от 29.03.2001 № 66 (с изменениями и
дополнениями)).
Согласно п.п. 9.1.5 п. 9 Инструкции о порядке исполнения
республиканского
бюджета
и
бюджетов
государственных
внебюджетных фондов по доходам, утвержденной постановлением
Министерства финансов Республики Беларусь и Правления
Национального банка Республики Беларусь от 8 декабря 2005
№ 143/171 (с изменениями и дополнениями), и п.п. 9.5 п. 9 Инструкции
о порядке исполнения местных бюджетов по доходам, утвержденной
постановлением Министерства финансов Республики Беларусь и
Правления Национального банка Республики Беларусь от 23 декабря
2005 г. N 159/176 (с изменениями и дополнениями), в поле «УНП
третьего лица» указывается УНП плательщика (юридического или
физического лица), обязательство по уплате платежей в бюджет
которого в соответствии с законодательством исполняется иным
лицом. Кроме того, в поле «УНП плательщика» указывается УНП
плательщика. УНП принимает значение
«511111111», если
плательщик не имеет УНП.
При неверном указании УНП третьего лица обязательство по
уплате налога, сбора, пошлины плательщика (юридического или
физического лица) остается неисполненным.
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
nicoll
Статус неизвестенnicoll
[e-mail скрыт]
#8744[993505] 25 февраля 2021, 12:17
ИП в 2020 году был на УСН. с 2021 - на подоходном.

Имеет ли право применить социальный вычет на обучение ребенка за 2019 год при наличии всех необходимых документов?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#8745[993507] 25 февраля 2021, 12:30
Оленька, читайте внимательно -
Цитата:
...при перечислении денежных средств, удержанных из доходов физических лиц (заработной платы) по исполнительным документам, в платежных документах необходимо указывать УНП третьего лица...
не при перечислении удержанного из з/п ПОДОХОДНОГО НАЛОГА, а при перечислении удержанных по ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ сумм
Цитата:
в поле «УНП третьего лица» указывается УНП плательщика (юридического или физического лица), обязательство по уплате платежей в бюджет которого в соответствии с законодательством исполняется иным
лицом.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8746[993510] 25 февраля 2021, 12:48
а что это за исполнительные могут быть, по которым налоги удерживаются *SCRATCH*
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#8747[993512] 25 февраля 2021, 13:10
Оленька писал(а):
а что это за исполнительные могут быть, по которым налоги удерживаются *SCRATCH*
это когда согласно исполнительного листа надо удержать из зарплаты суммы в уплату госпошлины или каких платежей в бюджет, вот тогда надо указывать УНП плательщика (т.е за кого ты платишь),чтоб эта сумма считалась уплаченной .

(в поле «УНП третьего лица» указывается УНП плательщика (юридического или физического лица), обязательство по уплате платежей в бюджет
которого в соответствии с законодательством исполняется иным лицом. При неверном указании УНП третьего лица обязательство по
уплате налога, сбора, пошлины плательщика (юридического или физического лица) остается неисполненным.)
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8748[993513] 25 февраля 2021, 13:13
Ага, поняла, у меня таких пока не было. У меня пока только кредиты и штрафы ГАИ
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#8749[993710] 1 марта 2021, 12:46
Добрый день. Есть приказ на премию к 23 февраля и 8 марта.
Подоходным не облагаем. Входит ли премия в базу для сравнения дохода при предоставлении стандартного вычета?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8750[993713] 1 марта 2021, 12:54
bony173 писал(а):
Добрый день. Есть приказ на премию к 23 февраля и 8 марта.
Подоходным не облагаем. Входит ли премия в базу для сравнения дохода при предоставлении стандартного вычета?
да, в доход включаем
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
« Первая ← Пред. ... 867 868 869 870 871 872 873 874 876 877 878 879 880 881 882 883  ... След. → Последняя (914) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники