В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 8014

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 776 777 778 779 780 781 782 783 785 786 787 788 789 790 791 792  ... След. → Последняя (802) »
zzzяяя
Статус неизвестенzzzяяя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#7831[935842] 9 октября 2018, 16:12
Добрый день подскажите. Сотрудник (у него паспорт гражданина РБ)предоставил документы на соц.льготу по подоходному. Дочь (гражданка Еймина) получает в первое высшие в УО РБ на платной основе. Предоставил: справку о рождении дочери, справку с УО о том что она получает первое высшее образование, договор о подготовке спец. с высшим образование на платной основе, и чек об оплате. Имеет ли право сотрудник на льготу?
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#7832[937332] 24 октября 2018, 11:03
Добрый день!
Помогите мне убедиться в том, что единовременные премии за быстрое и качественное выполнение приказов и должностных обязанностей, за организацию на высоком уровне семинара, фестиваля, за активное участие в соревнованиях, за подготовку транспортного средства к техосмотру и др. не облагаются ПН в пределах 1847 руб. в течение календарного года, если они выплачены организацией, являющейся местом основной работы???

И еще один момент: предоставляю имущественный вычет, но уже несколько месяцев сотрудник приносит квитанции об уплате не из банка с печатью, а карт-чек без печати. Эти карт-чеки являются основанием для вычета?

Спасибо!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#7833[937342] 24 октября 2018, 11:27
Цитата:
Помогите мне убедиться в том, что единовременные премии за быстрое и качественное выполнение приказов и должностных обязанностей, за организацию на высоком уровне семинара, фестиваля, за активное участие в соревнованиях, за подготовку транспортного средства к техосмотру и др. не облагаются ПН в пределах 1847 руб.
Как то Вы всё свалили в одну кучу... *PARDON* Это же прямые обязанности работника. Не?
Цитата:
1.19. не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок (за исключением путевок, указанных в подпункте 1.101 настоящего пункта)
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#7834[937345] 24 октября 2018, 11:33
irina_ писал(а):
Помогите мне убедиться в том, что единовременные премии за быстрое и качественное выполнение приказов и должностных обязанностей, за организацию на высоком уровне семинара, фестиваля, за активное участие в соревнованиях, за подготовку транспортного средства к техосмотру и др. не облагаются ПН в пределах 1847 руб. в течение календарного года, если они выплачены организацией, являющейся местом основной работы???
ст 163 НК РБ п 1.19 "Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы: .... не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок (за исключением путевок, указанных в подпункте 1.101 настоящего пункта), получаемые от:
организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся местом основной работы (службы, учебы), в том числе пенсионерами, ранее работавшими в этих организациях и у индивидуальных предпринимателей, - в размере, не превышающем 1847 белорусских рублей, от каждого источника в течение налогового периода."
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#7835[937347] 24 октября 2018, 11:36
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Помогите мне убедиться в том, что единовременные премии за быстрое и качественное выполнение приказов и должностных обязанностей, за организацию на высоком уровне семинара, фестиваля, за активное участие в соревнованиях, за подготовку транспортного средства к техосмотру и др. не облагаются ПН в пределах 1847 руб.
Как то Вы всё свалили в одну кучу... *PARDON* Это же прямые обязанности работника. Не?
Цитата:
1.19. не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок (за исключением путевок, указанных в подпункте 1.101 настоящего пункта)
Думаю, что премия за быстрое и качественное выполнение приказов и должностных обязанностей нужно облагать, смутило слово единовременная, типа поощрили за хорошую работу. А вот что делать с техосмотром, я не знаю, ее выдали, т.к. автотранспорт был сломан, а водитель его починил своими силами.
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#7836[937353] 24 октября 2018, 11:48
И еще забыла спросить:
входит ли в предел 1847 руб материальная помощь в связи со смертью близкого родственника, с рождением ребенка?
Еще раз большое спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#7837[937356] 24 октября 2018, 11:53
Цитата:
А вот что делать с техосмотром, я не знаю, ее выдали, т.к. автотранспорт был сломан, а водитель его починил своими силами.
И что с этого? Он же во время ремонта получал з/п водителя, а не какого нить слесаря.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#7838[937357] 24 октября 2018, 11:55
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
А вот что делать с техосмотром, я не знаю, ее выдали, т.к. автотранспорт был сломан, а водитель его починил своими силами.
И что с этого? Он же во время ремонта получал з/п водителя, а не какого нить слесаря.
Спасибо!
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#7839[937907] 30 октября 2018, 10:40
Доброе утро!
Может посоветуете, как отразить сегодня в учете излишне удержанный с сотрудника в 2017 году подоходный налог?
Спасибо!
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7840[937908] 30 октября 2018, 10:58
Ну так и исправьте, уменьшением излишне удержанного подоходного налога и, соответственно, увеличением суммы к выплате сотруднику с приложением бух.справки-расчета.
« Первая ← Пред. ... 776 777 778 779 780 781 782 783 785 786 787 788 789 790 791 792  ... След. → Последняя (802) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники