В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 7585

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 717 718 719 720 721 722 723 724 726 727 728 729 730 731 732 733  ... След. → Последняя (759) »
tatsiana777
Статус неизвестенtatsiana777
[e-mail скрыт]
#7241[913127] 12 февраля 2018, 16:29
Tananda// писал(а):
tatsiana777 писал(а):
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, семья стоит на учете нуждающихся, муж, жена и их ребенок. Принесли все нужные документы для того чтоб им предоставить льготу по подоходному, но в одной платежке есть данные о плательщике мамы жены, она им один раз оплатила. Скажите пожалуйста могу ли я принят эту платежку и прольготировать ?
*NO*
Цитата:
1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика),
*PARDON* наши родители не признаются членами семьи для целей налогового учета в данном вопросе
Спасибо
Пришел ко мне сотрудник и начал говорить, а если мама жены напишет заявление, что я ей давал деньги, чтоб она оплатила через банк, т.к. у меня и у жены не получилось в этот день оплатить (оплатили не кредит, а паевый взнос)?? Я в шоке, какое заявление?!?!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#7242[913129] 12 февраля 2018, 16:36
такое заявление НЕ входит в перечень документов для данного вычета
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
tatsiana777
[e-mail скрыт]
#7243[913132] 12 февраля 2018, 16:42
Tananda// писал(а):
такое заявление НЕ входит в перечень документов для данного вычета
Спасибо Вам)
tatsiana777
[e-mail скрыт]
#7244[913349] 13 февраля 2018, 16:44
Добрый день. Такой еще вопрос подскажите. В справке о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стояла Петрова Наталья со следующим составом семьи: ее муж, ее сын, ее дочь. В квитанциях на оплату квартиры стоит Петрова Наталья. Ко мне обратился за возвратом подоходного налога ее сын. Все было бы очень хорошо, но я в паспорте увидела, что он женат с 22.06.2007 года, а их семью сняли с учета нуждающихся 14.10.2008 года( сняли т.к. они построили это жилье, на которое сын хочет получит вычет по подоходному). Я правильно понимаю, что вычет сыну не положен???
1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика),
Tananda//
[e-mail скрыт]
#7245[913413] 14 февраля 2018, 9:13
tatsiana777 писал(а):
Добрый день. Такой еще вопрос подскажите. В справке о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стояла Петрова Наталья со следующим составом семьи: ее муж, ее сын, ее дочь. В квитанциях на оплату квартиры стоит Петрова Наталья. Ко мне обратился за возвратом подоходного налога ее сын. Все было бы очень хорошо, но я в паспорте увидела, что он женат с 22.06.2007 года, а их семью сняли с учета нуждающихся 14.10.2008 года( сняли т.к. они построили это жилье, на которое сын хочет получит вычет по подоходному). Я правильно понимаю, что вычет сыну не положен???
вычет хотят получить на квартиру после получения которой их и сняли с учета?... а сняли всю семью с учета или только сына с женой?... квартира оформлена на кого?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
tatsiana777
[e-mail скрыт]
#7246[913429] 14 февраля 2018, 10:41
Tananda// писал(а):
tatsiana777 писал(а):
вычет хотят получить на квартиру после получения которой их и сняли с учета?... а сняли всю семью с учета или только сына с женой?... квартира оформлена на кого?
Квартира оформлена на Петрову Наталью. В справке о состоянии нуждающихся стояла Петрова Наталья, ее муж, ее сын, ее дочь. И в справке указано снята с учета согласно решения в администрации района от 14.10.2008 года. Причина снятия: обеспечение жильем ЖСПК администрацией. Получается сняли всю семью. Льготу хочет получить Петровой Натальи сын. Но сын оказался женат с 22.06.2007 года. А жена сына с ними на учете не стояла.
Tananda//
[e-mail скрыт]
#7247[913432] 14 февраля 2018, 10:47
ну если читать НК, то все ровно получается, что женатый сын НЕ имеет право на данный вычет... но я б все таки позвонила в ИМНС... хотя вряд ли там дадут другой ответ
olya-by
Статус неизвестенolya-by
[e-mail скрыт]
РБ
#7248[913487] 14 февраля 2018, 14:50
добрый день. подскажите пожалуйста.Работнику начислено 350р (1ставка) +100р (гражд-правовой договор).Имеется ребенок несовершеннолетний (вычет 132р) .Как мне ему посчитать подоходный? Из суммы 350 р или 450р делать вычет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#7249[913491] 14 февраля 2018, 15:08
olya-by писал(а):
добрый день. подскажите пожалуйста.Работнику начислено 350р (1ставка) +100р (гражд-правовой договор).Имеется ребенок несовершеннолетний (вычет 132р) .Как мне ему посчитать подоходный? Из суммы 350 р или 450р делать вычет?
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
olya-by
Статус неизвестенolya-by
[e-mail скрыт]
РБ
#7250[913492] 14 февраля 2018, 15:11
Спасибо большое за оперативный ответ.
« Первая ← Пред. ... 717 718 719 720 721 722 723 724 726 727 728 729 730 731 732 733  ... След. → Последняя (759) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники