В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 7055

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 697 698 699 700 701 702 703 704 706 След. → Последняя (706) »
zzzяяя
Статус неизвестенzzzяяя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#7041[904389] 5 декабря 2017, 11:35
Добрый день подскажите. Сотрудник предоставил очередную квитанции об оплате кредита на строительство. Оплату произвел не своевременно. В квитанции указано "погашение просроченного долга" - 17,41; "погашение просроченных процентов" - 9,76; "погашение основного долга" - 0,02; "пеня" 0. По пред.квитанциям ежемесячная оплата составляла 27,17 руб. Читаю НК ст.166 п.1.1 в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на строительство, в том числе путем приобретения жилищных облигаций, либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры, в том числе в соответствии с договором финансовой аренды (лизинга), предусматривающим выкуп предмета лизинга, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременный возврат (погашение) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам), фактически израсходованных ими на строительство, приобретение жилищных облигаций либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры.
Как правильно взять к вычиту суммы?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#7042[904390] 5 декабря 2017, 11:42
вот это льготируеться
Цитата:
"погашение просроченного долга" - 17,41; "погашение просроченных процентов" - 9,76; "погашение основного долга" - 0,02;
а пеня НЕТ... хотя там пени и нет, ноль
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
olik
Статус неизвестенolik
[e-mail скрыт]
РБ
#7043[904406] 5 декабря 2017, 13:29
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
А в табеле ничего, он директор.
И что с этого? Он такой же работник как и все. Кроме того, ст. 133 ТК РБ не отменена
Анжелика, он один-сам по себе. Хочу работаю, хочу нет.
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#7044[904407] 5 декабря 2017, 13:35
olik писал(а):
Цитата:
И что с этого? Он такой же работник как и все. Кроме того, ст. 133 ТК РБ не отменена
и что из того что он один?... трудовое законодательство ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНО, если он оформлен как директор, а не как физ.лицо осуществляющее руководство предприятием... но и в этом случае масса подводных камней, особенно с ФСЗН
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#7045[904408] 5 декабря 2017, 13:35
olik писал(а):
Цитата:
Нет, так не должно быть: хочу-не хочу, если он работает по ТД/контракту. Ещё раз повторюсь-он такой же работник, как и все... *PARDON*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
olik
Статус неизвестенolik
[e-mail скрыт]
РБ
#7046[904415] 5 декабря 2017, 14:27
olik писал(а):
Цитата:
Нет, так не должно быть: хочу-не хочу, если он работает по ТД/контракту. Ещё раз повторюсь-он такой же работник, как и все... *PARDON*
Анжелика, так мне же в ФСЗН сказали только начислять з/пл за те дни, когда операции по банковскому счету, т.е. когда он подписывает какие-либо документы. Либо тут у нас тут ничего не знают? Я живу в Копыле
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#7047[904435] 5 декабря 2017, 15:51
olik писал(а):
Анжелика, так мне же в ФСЗН сказали только начислять з/пл за те дни, когда операции по банковскому счету, т.е. когда он подписывает какие-либо документы. Либо тут у нас тут ничего не знают? Я живу в Копыле
Вам всё правильно сказали. Только это надо привести в соответствие: начисление з/п за рабочие дни(отмеченные в табеле), когда подписываются документы.
З.ы. Ведь з/п начисляется за количество отработанных дней/часов, а не за количество подписанных бумажек...
В остальные дни - отпуск за свой счёт
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#7048[904465] 5 декабря 2017, 23:22
olik писал(а):
Вам всё правильно сказали. Только это надо привести в соответствие: начисление з/п за рабочие дни(отмеченные в табеле), когда подписываются документы.
З.ы. Ведь з/п начисляется за количество отработанных дней/часов, а не за количество подписанных бумажек...
В остальные дни - отпуск за свой счёт
Может он вообще на сделке)))
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#7049[904467] 6 декабря 2017, 2:31
olik, табель НАРИСУЙТЕ обязательно. Но для того, чтобы директор подписал бумажку, ему не обязательно в этот день 8 часов работать. :)
baranovichi1993
Статус неизвестенbaranovichi1993
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#7050[904510] 6 декабря 2017, 13:01
Здравствуйте!!! Подскажите. Уволили работника 13.11.17 в связи с призывом на военную службу, выплатили все как положено. Потом 23.11.17 приняли его обратно, т.к. ему дали отсрочку на пол года. При расчете зарплаты за ноябрь, возник вопрос нужно ли предоставлять опять стандартный вычет по под.налогу в размере 93 руб., если он был предоставлен ранее, при его увольнении. За ноябрь когда он увольнялся ему была начислена ЗП+ком.за отпуск и вых. пособие всего = 220,68 и когда он вновь пришел на работу ЗП 70,40. Что делать с вычетами при повторном приеме на работу?????????
« Первая ← Пред. ... 697 698 699 700 701 702 703 704 706 След. → Последняя (706) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники