В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Подоходный налог, вычеты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 7024

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 693 694 695 696 697 698 699 700 702 703 След. → Последняя (703) »
Эмилия
Статус неизвестенЭмилия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7001[901746] 9 ноября 2017, 11:51
Подскажите, еще, пожалуйста, нужно ли приносить справки с поликлиники на ребенка до 3-х лет в 1,5 2 и 2,5 года. Или их уже отменили. Спасибо.
kopciuszek
Статус неизвестенkopciuszek
[e-mail скрыт]
#7002[901747] 9 ноября 2017, 11:52
Эмилия писал(а):
Добрый день, помогите разобраться: у нас ИП на УСН с НДС. Взяли работника. У него 1 ребенок и жена в декрете.
Мы давали вычеты по подоходному :
на работника 93,00
на ребенка 27,00
на жену (ижд)27,00. Итого: 93+27+27=147,00
В октябре у него родился еще один ребенок. правильно ли я понимаю, что теперь вычеты будут такие:
на работника 93,00
на 1-го ребенка 52,00
на 2-го ребенка 52,00
на жену (ижд) 27,00. Итого:93+52+52+27=224,00.
Заранее ВСЕМ СПАСИБО за ответы.
Правильно.
kopciuszek
Статус неизвестенkopciuszek
[e-mail скрыт]
#7003[901749] 9 ноября 2017, 11:53
Эмилия писал(а):
Подскажите, еще, пожалуйста, нужно ли приносить справки с поликлиники на ребенка до 3-х лет в 1,5 2 и 2,5 года. Или их уже отменили. Спасибо.
Отменили.
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1098 сообщений
Написать личное сообщение
#7004[902231] 14 ноября 2017, 13:23
Добрый день, коллеги.
У нас в организации работают иностранцы.
Один - директор, второй - менеджер.
У директора заканчивается вид на жительство, у менеджера специальное разрешение на право занятия трудовой деятельностью в РБ. Наша организация провела оплаты в виде госпошлин по обоим сотрудникам для продления действия данных документов.
В связи с этим у меня возникает вопрос:
1. имею ли я право данные затраты по госпошлинам отнести на учитываемые при н/о;
2. должен ли я с сумм этих госпошлин начислить подоходный налог, как от дополнительного дохода данных сотрудников и перечислить в бюджет? Или же данные оплаты не относятся к понятию дополнительного дохода сотрудников?
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#7005[902285] 14 ноября 2017, 18:17
Chief accountant писал(а):
Добрый день, коллеги.
У директора заканчивается вид на жительство, у менеджера специальное разрешение на право занятия трудовой деятельностью в РБ. Наша организация провела оплаты в виде госпошлин по обоим сотрудникам для продления действия данных документов.
1. имею ли я право данные затраты по госпошлинам отнести на учитываемые при н/о;
2. должен ли я с сумм этих госпошлин начислить подоходный налог, как от дополнительного дохода данных сотрудников и перечислить в бюджет? Или же данные оплаты не относятся к понятию дополнительного дохода сотрудников?
Не скажу по виду на жительство - это все же относится к работнику нежели к орг-ции.
Затраты орг-ции:
По спец.разрешению госпошлина относится на управленч. расходы(в Вашем случае) и учит. при налогообложении в составе затрат.
Если госпошлина за разрешение на временное проживание тогда аналогично разрешению.
С затрат орг-ции подох.налог не удерживается -
Цитата:
оплаты не относятся к понятию дополнительного дохода сотрудников
.
Идет: 68/51- уплата пошлины
26/68 - в затраты
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#7006[902306] 15 ноября 2017, 8:41
Вид на жительство работник сам меняет и оплачивает - это такой же документ, как и паспорт у Белорусов. Это обычный работник и оформления обычные, стандартные
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Владимир Сергеевич
Статус неизвестенВладимир Сергеевич
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#7007[902311] 15 ноября 2017, 9:38
veselma писал(а):
Владимир Сергеевич писал(а):
Скажте, пожалуйста, а если у работника двое детей, которые учатся в колледже, но одному 18 лет, а другому 16, то вычет 27+52?
Нет, вычет по 27р. на каждого, потому как один до 18 и один иждивенец (с 18 лет)
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, с проводками по подоходному налогу в 1С! Как удержать из зар платы недоначисленный под.налог? Я думаю, через Операции,введенные вручную. Дт68.4.1 Кт70. Мне кажется, это не правильно.
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#7008[902312] 15 ноября 2017, 9:55
veselma писал(а):
Скажте, пожалуйста, а если у работника двое детей, которые учатся в колледже, но одному 18 лет, а другому 16, то вычет 27+52?
Нет, вычет по 27р. на каждого, потому как один до 18 и один иждивенец (с 18 лет)
Доброе утро! Помогите, пожалуйста, с проводками по подоходному налогу в 1С! Как удержать из зар платы недоначисленный под.налог? Я думаю, через Операции,введенные вручную. Дт68.4.1 Кт70. Мне кажется, это не правильно.
Правильно. Я тоже не вижу другого способа, ну если только не делать исправления в самом документе прошлого периода :)
Владимир Сергеевич
Статус неизвестенВладимир Сергеевич
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#7009[902315] 15 ноября 2017, 10:19
Ванда Треми писал(а):
veselma писал(а):
Правильно. Я тоже не вижу другого способа, ну если только не делать исправления в самом документе прошлого периода :)
Спасибо)
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1098 сообщений
Написать личное сообщение
#7010[902324] 15 ноября 2017, 10:52
veselma писал(а):
Chief accountant писал(а):
Добрый день, коллеги.
Не скажу по виду на жительство - это все же относится к работнику нежели к орг-ции.
Затраты орг-ции:
По спец.разрешению госпошлина относится на управленч. расходы(в Вашем случае) и учит. при налогообложении в составе затрат.
Если госпошлина за разрешение на временное проживание тогда аналогично разрешению.
С затрат орг-ции подох.налог не удерживается -
Цитата:
оплаты не относятся к понятию дополнительного дохода сотрудников
.
Идет: 68/51- уплата пошлины
26/68 - в затраты
Но ведь оплатить продление спец разрешения может и сам сотрудник организации и вроде как организация не обязана платить за него, только лишь по собственному желанию. Почему это не доход данного физ лица?
« Первая ← Пред. ... 693 694 695 696 697 698 699 700 702 703 След. → Последняя (703) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники