В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Розница для чайничка!!!

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3242

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (325) »
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#81[189561] 8 сентября 2010, 19:55
знаете Александр, кассиров у меня как раз несколько, так как интернет магазин работает через переносной кассовый аппарат, так, что и деньги как раз сдаются и сдавались по одной оъявке в банк. вот я и решила с этого месяца вести центральную кассу. С пко я почемуто с вами тоже согласна, вне кассы нельзя, только если свет вырубили к примеру, а СФ-20 я ничего не читала сказать не могу. А насчет ттн или тн моно обыграть- курьер ездит на своем транспорте и бензин мы ему не возмещаем, накидываем потом премии. И зачем мне ТТН. А в момент передачи у меня товар уходит из магазина не на транспорте. И я согласна с Андромедой что однозначно ТН. а насчет возратов - да это муторно туда сюда. я просто чек и акт о возврате наличных ден. средств буду подкалывать к ТН. ну я думаю так.
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#82[189564] 8 сентября 2010, 20:20
Ирина, я читала, что можно и ПКО, и СФ-20 и чек по КСА. Они равнозначны. И касса организации тут ни при чем
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#83[189567] 8 сентября 2010, 20:56
ну раз можно буду иметь ввиду спасибо. скажите а что мне делать я обнаружила ошибочно взяты на затраты в прошлом году сумма по рекламе . мне просто сторнировать в этом году приложить бух справку и все?
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#84[189571] 8 сентября 2010, 21:20
Нет. Подавать уточненные по прошлому году, доначислять налоги, и относить в этом году на сч.92
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#85[189584] 8 сентября 2010, 22:03
вобщем было так 44-60 1000
18-60 180, я деляю сторно 92-60-10000, 18-60-180. прибыли не было, налог не доначисляем, а как уточненный подать вот я буду сдавать налогувую декларацию в октябре, я поквартально сдаю. Я вобще 1 месяц ГБ, и в этой декларации есть строка отдельная или как?
Татьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#86[189636] 9 сентября 2010, 8:42
А почему сторнируете со сч.60? Вы лишнее начислили по акту?
В декларации есть отдельный лист, где указываются суммы по месяцам за прошлый год с минусом или плюсом. Но раз у вас не было налогов, то и уточненные не подавайте. Вот только платили ли вы инновационный?
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#87[191121] 10 сентября 2010, 22:52
да, акта вообще такого нет, ошибочно провели от куда не знаю. не было такой услуги. а насчет инновационого я незнаю я не смотрела прошлый год. мот платили мот нет.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#88[191122] 10 сентября 2010, 22:55
56так а что с нДС делать я не поняла тюе в прошлом году он к зачету был принят, а акта нет. его нада как нить в декларации отражать ?
Елена
Статус неизвестенЕлена
elka.ee@mail.ru
Беларусь, Витебск
#89[191135] 10 сентября 2010, 23:42
Александр! Я работала по вашему п. 2. продавала окна по индивидуальным заказам. И кстати, имелось разЪяснение ИМНС, что возможно принимать деньги по ПКО в случае, если это была предоплата при оформлении заказа на дому.Ну не мог же заказчик от окна отказаться, если предоплату внес.
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#90[192719] 14 сентября 2010, 14:10
Светлана Л писал(а):
у меня розница и товар учитывается по учетным ценам-отражено в учетной политике. У меня нет 42 счета . При продаже на к-т 90 идет по розничной цене, и автоматически на д-т 90- по покупной, разница и есть доход. (за минусом НДС).

Так где написано,что так можно? Я то двумя руками - за!!! Так проще и легче, без "гуляний" накладными туда-сюда при дооценке товара при поступлении по более высоким ценам,и при скидках. Но где это почитать??
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (325) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники