В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Розница для чайничка!!!

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3242

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (325) »
Алиска
Статус неизвестенАлиска
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#61[181862] 23 августа 2010, 20:01
А может мне кто-нибудь помочь с учетной политикой? У нас опт и розница, по "отгрузке". Просто про розницу не знаю что написать. Выручайте! Скиньте в личку, кто может... Еще, январь-февраль была упрощенка с НДС, с марта ОСН.
Алиска
Статус неизвестенАлиска
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#62[181889] 23 августа 2010, 23:46
Девчонки, объясните пожалуйста, в рознице и опте мак, изюм это по 10% НДС?
Алла
Статус неизвестенАлла
lla1@mail.ru
Беларусь, Провинция...
#63[181978] 24 августа 2010, 10:53
К нам в розницу мак приходил с 20% НДС, изюм не заню, но думаю, что тоже 20%.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#64[182000] 24 августа 2010, 11:10
Отредактировано модератором согласно правилам форума (подп. 4.9.)
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#65[184450] 29 августа 2010, 21:36
И опять вопрос. *WALL* подскажите торгуем в магазине и через интернет, с собой курьер возит кассу переносную. Мне вот кажется, что необходимо еще и ТН выписывать на товар который курьер забрал из магазина. Вроде как передача МОЛУ. ? а что делать тогда если он к примеру забрал 3 еденицы товара, а продал только 2 еденицы, от одной отказались. приходывать эту еденицу как. на основании какого документа?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#66[184585] 30 августа 2010, 9:39
А зачем касса, можно и отрывной талон выписывать (легче носить). По поводу накладной не знаю, но кажется, что выписывать не нужно.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#67[184635] 30 августа 2010, 10:57
Наталья писал(а):
А зачем касса, можно и отрывной талон выписывать (легче носить). По поводу накладной не знаю, но кажется, что выписывать не нужно.
*YES* выписывать не нужно. Отрывные талоны удобней. Да и можно еще ПКО выписывать и отдавать корешок покупателю.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#68[184957] 30 августа 2010, 19:26
вы знаете кассу нас обязала налоговая завести, я сама там не была, но дириктриса объясняла ,что там был какой то нюанс, и налоговики не дали талонов, сказали : тока касса,- вобщем, касса так касса, не важно. А я вот что думаю, нада тн. вот смотрите кассовый чек- это непосредственно договор розничной купли продажи с конкретным человеком, а тн это документ на основании которого у меня товары ушли. А если доставка в другой город и ехать туда день, а уменя в магазине 30 едениц товара нет и нет документа где товар. а если его ограбили по дороге?( ну или сам ограбился)? И вот смотрю сегодня палатка от магазина стоит и там девочки товар из магазина по ТН получают , а вед касса у них есть. так вот я думаю что тут аналогично. касса кассой, а документ на основании которого товар из магазина ушел-ТН., а лучше ТТН.
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#69[184987] 30 августа 2010, 20:07
А место выгрузки какое укажете?
В принципе можно выписать, но точно не ТТН, а ТН тогда, изменив тем самым МОЛа всего лишь.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#70[185007] 30 августа 2010, 21:08
место выгрузки не будет может просто указать внутреннее перемещение?, а почему ТТН я думаю, потому что он то на машине везет этот товар а если товар перемещаеться на транспорте значит ТТН, мне то лучше ТН, так как ттн вообще нет в наличии пока :)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (325) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники