В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Розница для чайничка!!!

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3242

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (325) »
bogus.
Статус неизвестенbogus.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[172281] 3 августа 2010, 16:16
Нет не правомерно, кассовый аппарат у Вас ведь есть, зарегистрированный в ИМНС и еще зависит от вида деятельности, но думаю раз у Вас есть кассовый аппарат , то вы не можете просто одними приходными ордерами выручку принимать, это только в случае если не будет света на предприятии и то нужно регистрировать эти приходники в ИМНС, что Вы приняли денежные средства на сколько я понимаю, по поводу проводок : обе поводки корреспондируют по плану счетов.
1363856980_2062417470.gif
bogus.
Статус неизвестенbogus.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#52[172289] 3 августа 2010, 16:23

Отражение выручки от реализации, сданной в банк,
но не зачисленной на счета организации, на
основании документов, подтверждающих перевод
денежных средств за реализованные:
товары 57 90
22 продукцию 57 90
23 работы 57 90
24 услуги 57 90
Отражение выручки от реализации с оплатой в
порядке списания денег с пластиковых банковских
карт за реализованные:
товары 57 90
26 продукцию 57 90
27 работы 57 90
28 услуги 57 90
1363856980_2062417470.gif
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#53[172381] 3 августа 2010, 22:44
спасибо за ответ. но я ,наверное, не совсем понятно спросила. кассовый апарат есть, ведеться книга кассира операциониста, а кассовая книга и соответственно приходники и расходники не ведуться и не используеться сч 50. только вот я думаю если кассы две, может нада еще какая нибуть центральная касса. не нравиться мне как то без кассовой книги и без сч 50.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#54[177735] 13 августа 2010, 23:08
в дополнение к вопросу. а могу ли я не использовать кассовую книгу и ПКО, РКО, если у меня два кассовых аппарата, а деньги по одной объявки в банк сдаються?или мне всетаки надо вроде центральной кассы что то вести?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#55[177739] 13 августа 2010, 23:18
ирина писал(а):
в дополнение к вопросу. а могу ли я не использовать кассовую книгу и ПКО, РКО, если у меня два кассовых аппарата, а деньги по одной объявки в банк сдаються?или мне всетаки надо вроде центральной кассы что то вести?
У Вас две торговые точки? Думаю - обязательно! (вроде ЦК).
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#56[177744] 14 августа 2010, 9:01
точка одна -магазин. касса магазина и плюс торгуем через интернет, человек ездит с переносной кассой. Но я думаю что вы правы. Дело втом, что работаю я недавно в этом магазин, а они два года так работают и бывший глав бух с пеной у рта доказывает что так можно. Но меня сомнения одолевают.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#57[177749] 14 августа 2010, 11:22
Не мучайтесь, делайте ЦК, ведь где-то должны аккумулироваться денежные средства. У нас одна точка и все равно я все делаю через ЦК. Если выручка не значительная, то я могу собирать деньги и 3 дня (т.к. лимит позволяет), а потом сдаю в банк. Ведь в кассе магазина деньги хранить нельзя.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#58[181551] 23 августа 2010, 12:44
А у меня тоже несколько вопросов:
1) Наценка на пиво ограничена или нет?
2) Если предприятие (УСН 15%) получает сигареты по фиксированным ценам, то какую сумму ТТН заносить в книгу учета доходов и расходов "расчет покупной стоимости товаров" - по фиксированным ценам или с учетом скидки.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Анжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#59[181559] 23 августа 2010, 12:51
Наценка не ограничена
ИМХО: - по фиксированным ценам, скидка - это Ваш доход.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#60[181573] 23 августа 2010, 13:03
Но если я внесу сумму ТТН ПО ФИКСИРОВАННЫМ ЦЕНАМ в груфу 4 книги, ТО У МЕНЯ РАСЧЕТ СТОИМОСТЬ ПОКУПНЫХ ТОВАРОВ НЕ ПОЙДЕТ ( ПОЛУЧИТСЯ, ЧТО Я ЗА ЧТО КУПИЛА, ЗА ТО И ПРОДАЛА.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (325) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники