В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по исполнительному листу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1661

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 150 151 152 153 154 155 156 157 159 160 161 162 163 164 165 166  ... След. → Последняя (167) »
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1571[950995] 12 марта 2019, 13:55
berezka07 писал(а):
Samfira писал(а):
В общем я дозвонилась и все узнала. Может кому-то пригодится:

Предписание об обращении взыскания мы оставляем себе.
Исполнительный лист с пометкой, что оплачено таким-то п/п, дата подпись, печать, направляем в орган, который его выдал (в моем случае это суд)
Постановление на взыскание принудительного сбора отправляем в ОПИ также с отметкой.
Постановление об обращении взыскания на зп отправляем также в ОПИ тоже с отметкой.

И плюс еще можно направить в ОПИ письмо-извещение, в котором также можно написать, что удержано с работника.
Немного не соглашусь. Вы должны возвращать взыскателю - МинФину, МТС. Мы тоже, по словам ОПИ, отправляли в суд, в итоге нам него вернули и написали, что отправлять взыскателю.
Плюсую, в суд исполнительные документы не возвращают, суд выносит решение, но не является взыскателем. Сам исполненный исполнительный документ возвращается взыскателю.
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1572[952816] 27 марта 2019, 9:46
Подскажите, пожалуйста, работник увольняется, ему нужно выплатить компенсацию за не использованный отпуск, у него есть исполнительные листы, по которым нужно удержать 50%. я же из этой компенсации должна так же должна произвести удержания?? И при этом оставить ему 50 %

И еще вопрос, если он увольняет 29/03, тогда я должна и з/п, и компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить ему не позже 29/03?? Или з/п могу выплатить в принятый день выплаты зп 10/04, а компенсацию уже 29/03
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1573[952820] 27 марта 2019, 9:58
Цитата:
ему нужно выплатить компенсацию за не использованный отпуск, у него есть исполнительные листы, по которым нужно удержать 50%. я же из этой компенсации должна так же должна произвести удержания?? И при этом оставить ему 50 %
из компенсации за неиспользованный отпуск удержания по исполнительным листам можно произвести только в случае
Свиток: Ст. 109 Закон РБ Об исполнительном производстве 439-З от 24.10.2016
выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
Цитата:
И еще вопрос, если он увольняет 29/03, тогда я должна и з/п, и компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить ему не позже 29/03?? Или з/п могу выплатить в принятый день выплаты зп 10/04, а компенсацию уже 29/03
всю зарплату и компенсацию и все что должны человеку вы обязаны выплатить в день увольнения
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1574[952835] 27 марта 2019, 10:41
Подскажите, пожалуйста, работник увольняется, ему нужно выплатить компенсацию за не использованный отпуск, у него есть исполнительные листы, по которым нужно удержать 50%. я же из этой компенсации должна так же должна произвести удержания?? И при этом оставить ему 50 %

irina писал(а):
Цитата:
ему нужно выплатить компенсацию за не использованный отпуск, у него есть исполнительные листы, по которым нужно удержать 50%. я же из этой компенсации должна так же должна произвести удержания?? И при этом оставить ему 50 %
из компенсации за неиспользованный отпуск удержания по исполнительным листам можно произвести только в случае
Свиток: Ст. 109 Закон РБ Об исполнительном производстве 439-З от 24.10.2016
выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
Цитата:
всю зарплату и компенсацию и все что должны человеку вы обязаны выплатить в день увольнения
Спасибо большое за ответ!

у работника удержания только за мобильную связь, значит могу удержать только 50% из з/п.

а подскажите, пожалуйста, если работник (уже другой работник) сам написал заявление на удержание алиментов на детей (исполнительных на него не было), он также увольняется, но он не проработал у нас года (т.е не накопил несколько отпусков как написано в законе), тогда получается, что из компенсации я также не могу произвести удержания на детей?
Я верно понимаю???
Ольга
Статус неизвестенОльга
lurin@mail.ru
Беларусь, Минск
#1575[952966] 27 марта 2019, 17:25
Помогите с ситуацией. У сотрудника произвели удержания по исполнительному листу (не алименты), 50% с выплаты и плюс!!! 10% обязательный сбор, по законодательству должно быть не более 50, т.е. эти 10% сбор, должен был быть включен в 50%, и самое главное, что удержания начались в закрытом периоде, в декабре по сей день. Какая попа нас ждёт и что сделать, чтобы это отредактировать?
tanya.
Статус неизвестенtanya.
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1576[953092] 28 марта 2019, 11:46
добрый день, подскажите, на сотрудника в январе пришел один исполнительный лист (не алименты) на удержание 30% из зп в пользу юр.лица, сейчас пришел еще один, но уже штраф гаи., и тоже на удержание 30% из зп. Очередность удержания одна. Могу ли я удержать 30% по одному и + 20% по второму.(чтобы за ним сохранялось 50% зп)или же я должна полностью погасить первый ИЛ, а затем уже втрой
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#1577[953113] 28 марта 2019, 12:30
tanya. писал(а):
добрый день, подскажите, на сотрудника в январе пришел один исполнительный лист (не алименты) на удержание 30% из зп в пользу юр.лица, сейчас пришел еще один, но уже штраф гаи., и тоже на удержание 30% из зп. Очередность удержания одна. Могу ли я удержать 30% по одному и + 20% по второму.(чтобы за ним сохранялось 50% зп)или же я должна полностью погасить первый ИЛ, а затем уже втрой
Удерживайте 30% и 20%
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1578[953114] 28 марта 2019, 12:32
berezka07 писал(а):
tanya. писал(а):
Удерживайте 30% и 20%
я б тоже так делала
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1579[953156] 28 марта 2019, 14:17
dreamteam писал(а):
berezka07 писал(а):
Samfira писал(а):
В общем я дозвонилась и все узнала. Может кому-то пригодится:

Предписание об обращении взыскания мы оставляем себе.
Исполнительный лист с пометкой, что оплачено таким-то п/п, дата подпись, печать, направляем в орган, который его выдал (в моем случае это суд)
Постановление на взыскание принудительного сбора отправляем в ОПИ также с отметкой.
Постановление об обращении взыскания на зп отправляем также в ОПИ тоже с отметкой.

И плюс еще можно направить в ОПИ письмо-извещение, в котором также можно написать, что удержано с работника.
Немного не соглашусь. Вы должны возвращать взыскателю - МинФину, МТС. Мы тоже, по словам ОПИ, отправляли в суд, в итоге нам него вернули и написали, что отправлять взыскателю.
Плюсую, в суд исполнительные документы не возвращают, суд выносит решение, но не является взыскателем. Сам исполненный исполнительный документ возвращается взыскателю.
Спасибо, буду знать.
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1580[953165] 28 марта 2019, 14:55
tanya. писал(а):
Вообще в соответствии с Законом об исполнительном производстве (статья 122) правильнее погасить первый, а затем второй.
Цитата:
Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения предыдущей, а в пределах одной и той же очереди – с учетом порядка погашения задолженности, даты возбуждения исполнительных производств. По исполнительным производствам, возбужденным в отношении одного и того же должника в один день, требования в пределах одной и той же очереди удовлетворяются с учетом номера исполнительного производства
« Первая ← Пред. ... 150 151 152 153 154 155 156 157 159 160 161 162 163 164 165 166  ... След. → Последняя (167) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники