В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по исполнительному листу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1624

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 149 150 151 152 153 154 155 156 158 159 160 161 162 163 След. → Последняя (163) »
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1561[950450] 4 марта 2019, 23:44
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно расчитать удержания по исполнительному листу:

Оклад работника - 420 руб
У него 4 детей + жена на иждивении. Суммарный вычет по ПН - 386 руб.
З/п на руки = 411,38 руб.

Пришло 5 исполнительный листов. По двум взыскатель Мин фин (в 2012 жена подавал на мужа в суд), по двум -МТС, и по оставшемуся Велком.

1 лист взыскатель МинФин - 88,12 руб
2 лист (МинФин) - 0,98 руб
3 лист (МТС)-126,11 руб
4 лист (МТС) - 113,89 руб
5 лист (Велком) - 211,32

итого 540 руб с хвостиком

В каком размере я могу с него ежемесячно взыскивать с учетом 4-х детей и жены иждивенки?
Я сначала должна взыскать в пользу Минфина и только потом за связь?
В каждом исполнительном листе написано, что производить удержания в размере 50% от подлежащих выплате сумм зп.

И еще, в двух предписаниях написано, что после погашения основного долга взыскателю с должника подлежит удержанию принудительный сбор. А в трех написано, что одновременно с перечислением сумм перечислять сбор. Я так понимаю, что по двум 10% от суммы долга я удерживаю после того, как погасится основной долг, ао по трем одновременно перечисляю еще и 10%???

как же все сложно, особенно, когда первый раз это видишь.

и еще вопрос, надо отчитываться за перечисленные средства? и надо ли возвращать обратно эти документы, когда все будет выплачено (написано в случае увольнения вернуть), а если увольнять не будем, что делать???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1562[950467] 5 марта 2019, 8:31
Цитата:
Добрый день..!Подскажите,в продолжение ко всему...мой директор сказал,что у его знакомых,где то в колхозе,так работник работает на исправительных работах..так они говорят,что она не ходит на работу,пьет..ей дают штрафы за нарушение,штрафы идут в задолженность гос-ва..и они уволить ее не могут!!!!она не ходит,а они платят и не могут уволить....в УВД говорят другое,что спокойно можно уволить,тем более за нарушение,если оно будет. Да и так могжем,просто уведомительный порядок...(вот и как мне быть...?директор ждет ответ...
Уволить можно ЗА ПРОГУЛ или при сокращении должности... а колхоз не хочет заморачиваться... поэтому они и в убытках
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
#1563[950712] 7 марта 2019, 9:24
Добрый день. Пришел исполнительный лист. Судились с нашим работником. В исполнительном листе решение: взыскать с нашего работника в пользу нашего предприятия сумму. Вопрос: надо ли удерживать из з/п сумму или работник сам на расчетный счет организации должен возмещать ущерб. Спасибо!
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1564[950716] 7 марта 2019, 10:31
Студент писал(а):
Добрый день. Пришел исполнительный лист. Судились с нашим работником. В исполнительном листе решение: взыскать с нашего работника в пользу нашего предприятия сумму. Вопрос: надо ли удерживать из з/п сумму или работник сам на расчетный счет организации должен возмещать ущерб. Спасибо!
в предписании об обращении взыскания на зп от опи обычно написано "взыскать с такого-то в пределах удержаний из заработной платы, производить удержания в размере 50 %"
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#1565[950717] 7 марта 2019, 10:35
dreamka писал(а):
Студент писал(а):
в предписании об обращении взыскания на зп от опи обычно написано "взыскать с такого-то в пределах удержаний из заработной платы, производить удержания в размере 50 %"
Если хотите сразу всю сумму, то на р/счет. Если есть возможность частями, то из з/платы.
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1566[950825] 11 марта 2019, 9:31
Добрый день!

нам в организацию пришло 5 исполнительных листов. Два из них я уже полностью погасила, какие документы я должна вернуть обратно в ОПИ???

по первому погашенному листу у меня есть: 1) предписание, 2) постановление о взыскании принудительного сбора,3)постановление об обращении взыскания основной суммы

по второму: 1. предписание, 2. исполнительный лист, 3. постановление о взыскании принудительного сбора

Что я могу оставить себе в качестве подтверждения, а что должна вернуть им?? И какие отметки я должна проставить на самих документах???
Подскажите, пожалуйста.
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1567[950830] 11 марта 2019, 10:26
Samfira писал(а):
Добрый день!

нам в организацию пришло 5 исполнительных листов. Два из них я уже полностью погасила, какие документы я должна вернуть обратно в ОПИ???

по первому погашенному листу у меня есть: 1) предписание, 2) постановление о взыскании принудительного сбора,3)постановление об обращении взыскания основной суммы

по второму: 1. предписание, 2. исполнительный лист, 3. постановление о взыскании принудительного сбора

Что я могу оставить себе в качестве подтверждения, а что должна вернуть им??
Подскажите, пожалуйста.
Я обычно себе делаю копии исполненных исполнительных документов. Согласно закону об исполнительном производстве исполненный документ возвращается взыскателю, постановление об обращении взыскания на зп - в опи
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1568[950833] 11 марта 2019, 10:51
dreamka писал(а):
Samfira писал(а):
Добрый день!

Что я могу оставить себе в качестве подтверждения, а что должна вернуть им??
Подскажите, пожалуйста.
Я обычно себе делаю копии исполненных исполнительных документов. Согласно закону об исполнительном производстве исполненный документ возвращается взыскателю, постановление об обращении взыскания на зп - в опи
У меня по двум исполнительным производствам два разных взыскателя.

По первому МинФин там из документов только предписание об обращении взыскания на зп+исполнительная надпись+постановление о взыскании принудительного сбора.

По второму взыскатель МТС, там из документов: предписание об обращении взыскания на зп + постановление о взыскании принудительного сбора + постановление об обращении взыскания на зп

Если я правильно понимаю, то я должна по ПЕРВОМУ на предписание об обращении взыскания + исполнительный лист направить взыскателю (МинФин), при этом на предписании делаю отметку о том, что сумма погашена, а поставновление на взыскание принудительного сбора отправляю в ОПИ тоже с отметкой

А по ВТОРОМУ: предписание об обращении взыскания на зп + постановление об обращении взыскания на зп с отметкой отправляю МТС, а в ОПИ отправляю постановление о взыскании принудительного сбора тоже с отметкой.

Тогда получается, что мне ничего не остается?
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1569[950843] 11 марта 2019, 12:05
В общем я дозвонилась и все узнала. Может кому-то пригодится:

Предписание об обращении взыскания мы оставляем себе.
Исполнительный лист с пометкой, что оплачено таким-то п/п, дата подпись, печать, направляем в орган, который его выдал (в моем случае это суд)
Постановление на взыскание принудительного сбора отправляем в ОПИ также с отметкой.
Постановление об обращении взыскания на зп отправляем также в ОПИ тоже с отметкой.

И плюс еще можно направить в ОПИ письмо-извещение, в котором также можно написать, что удержано с работника.
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#1570[950987] 12 марта 2019, 13:19
Samfira писал(а):
В общем я дозвонилась и все узнала. Может кому-то пригодится:

Предписание об обращении взыскания мы оставляем себе.
Исполнительный лист с пометкой, что оплачено таким-то п/п, дата подпись, печать, направляем в орган, который его выдал (в моем случае это суд)
Постановление на взыскание принудительного сбора отправляем в ОПИ также с отметкой.
Постановление об обращении взыскания на зп отправляем также в ОПИ тоже с отметкой.

И плюс еще можно направить в ОПИ письмо-извещение, в котором также можно написать, что удержано с работника.
Немного не соглашусь. Вы должны возвращать взыскателю - МинФину, МТС. Мы тоже, по словам ОПИ, отправляли в суд, в итоге нам него вернули и написали, что отправлять взыскателю.
« Первая ← Пред. ... 149 150 151 152 153 154 155 156 158 159 160 161 162 163 След. → Последняя (163) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники