В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по исполнительному листу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1661

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 146 147 148 149 150 151 152 153 155 156 157 158 159 160 161 162  ... След. → Последняя (167) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1531[939744] 20 ноября 2018, 12:15
IRINA писал(а):
Добрый день, правильно я понимаю, что взыскание за услуги связи МТС и взыскание задолженности по коммунальным услугам относятся к одной очереди - четвертой?
*YES* , Да, верно
tatsianaanatolievna
Статус неизвестенtatsianaanatolievna
[e-mail скрыт]
#1532[941460] 10 декабря 2018, 14:21
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть. Если на работника пришло несколько исполнительных (не алименты), я могу удержать не более 50% заработка. Но у нас в организации производится удержание за мобильную корпоративную связь. Как мне быть:
1)З/п - ПН - Пенс - За моб связь??? Далее 50 % удержать или
2)З/п - ПН - Пенс и далее удержать 50%. А из остающейся суммы на руки удерживать за моб.связь???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1533[941517] 10 декабря 2018, 20:03
tatsianaanatolievna писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть. Если на работника пришло несколько исполнительных (не алименты), я могу удержать не более 50% заработка. Но у нас в организации производится удержание за мобильную корпоративную связь. Как мне быть:
1)З/п - ПН - Пенс - За моб связь??? Далее 50 % удержать или
2)З/п - ПН - Пенс и далее удержать 50%. А из остающейся суммы на руки удерживать за моб.связь???
ваша связь также должна входить в эти 50% удержания, или пусть работник напишет заявление что не против удержания по мобильной связи, если это удержание превышает 50%.
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1534[941538] 11 декабря 2018, 10:57
Цитата:
2)З/п - ПН - Пенс и далее удержать 50%. А из остающейся суммы на руки удерживать за моб.связь
Я считаю,что второй вариант будет правильнее для расчета. Т.К. по исполнительному листу вы обязаны удержать, а на корпоративную связь - это по желанию самого работника, это его личные траты.
Цитата:
пусть работник напишет заявление что не против удержания по мобильной связи
- а заявление лучше брать сразу и со всех, кто подключается на корпоративную связь
tatsianaanatolievna
[e-mail скрыт]
#1535[941564] 11 декабря 2018, 14:49
Цитата:
Цитата:
- а заявление лучше брать сразу и со всех, кто подключается на корпоративную связь
У нас есть приказ на удержания за компаративную связь, с которым каждый ознакомлен под роспись.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1536[941615] 11 декабря 2018, 23:38
Цитата:
tatsianaanatolievna писал(а):
Цитата:
У нас есть приказ на удержания за компаративную связь, с которым каждый ознакомлен под роспись.
приказ приказом, обязать вы не имеете право, а вот заявление - это личное волеизъявление работника.
tatsianaanatolievna
[e-mail скрыт]
#1537[941698] 12 декабря 2018, 13:55
Спасибо всем, кто откликнулся!!! @}-\\--
nastyaK
Статус неизвестенnastyaK
[e-mail скрыт]
#1538[941910] 17 декабря 2018, 10:35
добрый день! Подскажите пожалуйста проводки по удержанию по исполнительному листу при перечислении через банк.
д 76 к 51 перечислены алименты
д 91 к 51 удержана комиссия за перечислен алименты
д 70 к 91 удержана комиссия из зп сотрудника.
или без счета 91 можно. Сразу д 70 к 51 на комиссию
И каким документом провести начисление комиссии? Бухгалтерской справкой?
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1539[941924] 17 декабря 2018, 11:53
Цитата:
подскажите пожалуйста проводки по удержанию по исполнительному листу при перечислении через банк
д 70 к 76 удержаны алименты
д 70 кт 76 удержаны средства на перевод, комиссия
Д 76 кт 51 перечисление
Свиток: письмо имнс
Такой порядок отражения в учете средств за перевод алиментов соответствует порядку, изложенному в письме Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 23.03.2018 № 2-2-10/00541 «О возмещаемых расходах», в котором разъяснено, что:

• на основании п.3 Инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.09.2011 № 102 (далее - Инструкция № 102), не признаются доходами организации поступления от других лиц по договорам комиссии, поручения и иным аналогичным договорам в пользу комитента, доверителя и т. п. (часть первая п.1);

• при отсутствии гражданско-правовых договоров, например между нанимателем и работником при возмещении последним полностью или частично каких-либо личных расходов (оплаты личных телефонных разговоров, путевок на лечение и отдых, экскурсий и путешествий, занятий в секциях, кружках, клубах, посещений культурно-зрелищных и физкультурных (спортивных) мероприятий, подписки на периодические издания, товаров (работ, услуг) для личного потребления и т. д.), оплаченных организацией по поручению или в интересах данного работника, указанные суммы не признаются ни выручкой, ни внереализационным доходом организации. Соответственно, такие суммы не включаются у плательщика-организации, получившей такое возмещение, ни в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), ни во внереализационные расходы (часть одиннадцатая п.1).
nastyaK
Статус неизвестенnastyaK
[e-mail скрыт]
#1540[941936] 17 декабря 2018, 13:24
irina писал(а):
Цитата:
подскажите пожалуйста проводки по удержанию по исполнительному листу при перечислении через банк
д 70 к 76 удержаны алименты
д 70 кт 76 удержаны средства на перевод, комиссия
Д 76 кт 51 перечисление

Спасибо большое!
« Первая ← Пред. ... 146 147 148 149 150 151 152 153 155 156 157 158 159 160 161 162  ... След. → Последняя (167) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники