В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по исполнительному листу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1624

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 139 140 141 142 143 144 145 146 148 149 150 151 152 153 154 155  ... След. → Последняя (163) »
Foxy
Статус неизвестенFoxy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1461[926441] 25 июня 2018, 15:47
Tananda// писал(а):

Дт 76 Кт 51... Дт 70 Кт 76... других проводок не будет
Дт 76 Кт 51 сегодняшним числом + Дт 68 Кт 51 - на сумму подоходного налога уплаченного
и на 30.06 Дт 70 Кт 76
а проводки по начислению и сторнированию этого ПН делать разве не нужно?

Извиняюсь, что, возможно, спрашиваю элементарные вещи, но этот исполнительный лист у меня первый)
Foxy
Статус неизвестенFoxy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1462[926445] 25 июня 2018, 15:51
Tananda// писал(а):
просто похоже человек не правильно понимает смысл удержания, не понимает что за 50%
я в последние дни вообще мало что понимаю ( все стресс
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1463[926447] 25 июня 2018, 15:53
ПН 76 - 68... а потом сторно
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1464[926454] 25 июня 2018, 15:59
Foxy писал(а):
Я немного туплю) Если у меня согласно исполнительному листу сумма штрафа удерживается в размере 50% (там копейки вообще) от подлежащих выплате сумм заработной платы должника до полного возмещения суммы требования. Мне нужно удержать половину и перечислить половину, и в следующем месяце тоже удержать половину и перечислить половину? Или я могу сразу перечислить все, а потом удерживать в течение двух месяцев эту сумму из зп?
у вас зп напр 400 руб... минус удержания 4,00 и напр.38,74 ... значит 357,26 это и есть подлежащих выплате сумм заработной платы... то есть 178,63 вы можете удержать ... если штраф напр 20 руб ..то сразу 20 руб и удерживаете и возвращаете исполненный лист (если вы получили его только сейчас, то это уже делаете в июле по сроку зп, а то что раньше перечислили ну что ж уже поделать, я думаю за такое не побьют)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Ника_К
Статус неизвестенНика_К
veronik82@mail.ru
Беларусь, Минск
#1465[926528] 26 июня 2018, 11:44
Добрый день, форумчане. Приняли сотрудника с 2 мая. 20 июня пришел на него исп.лист на взыскание алиментов с 2 мая. Понятно, что при начислении зп за июнь уже буду удерживать алименты. А что с зп за май? Бух.справкой в июне удержать с зп за май?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1466[926544] 26 июня 2018, 12:40
Ника писал(а):
Добрый день, форумчане. Приняли сотрудника с 2 мая. 20 июня пришел на него исп.лист на взыскание алиментов с 2 мая. Понятно, что при начислении зп за июнь уже буду удерживать алименты. А что с зп за май? Бух.справкой в июне удержать с зп за май?
конечно удерживайте сверх июньский или из последующих з/плат (июнь, июль и т.д. как образовавшуюся задолженность)... рассчитайте сколько нужно было удержать и удерживайте (можно частями до общих удержании в размере 50%... 70% это уже крайность для злостных неплательщиков алиментов и у тех кто платит сразу по нескольким исполнительным... для вас подойдет общее удержание 50% )
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1467[926551] 26 июня 2018, 13:26
Cruella писал(а):
и удерживаете и возвращаете исполненный лист (если вы получили его только сейчас, то это уже делаете в июле по сроку зп, а то что раньше перечислили ну что ж уже поделать, я думаю за такое не побьют)
подправлю только теперь исполнительный лист возвращается не в ОПИ, а взыскателю, с отметками об удержании. В ОПИ возвращается поставление о взыскании на заработную плату и принудительный сбор. (тоже с отметками).
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1468[926558] 26 июня 2018, 13:42
Svet писал(а):
Cruella писал(а):
и удерживаете и возвращаете исполненный лист (если вы получили его только сейчас, то это уже делаете в июле по сроку зп, а то что раньше перечислили ну что ж уже поделать, я думаю за такое не побьют)
подправлю только теперь исполнительный лист возвращается не в ОПИ, а взыскателю, с отметками об удержании. В ОПИ возвращается поставление о взыскании на заработную плату и принудительный сбор. (тоже с отметками).
*YES* там в принципе в предписании все написано
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1469[926567] 26 июня 2018, 14:33
Cruella писал(а):
Svet писал(а):
Cruella писал(а):
*YES* там в принципе в предписании все написано
многие то что там ниже и не читают, а по инерции отсылают обратно все в ОПИ.
Ника_К
Статус неизвестенНика_К
veronik82@mail.ru
Беларусь, Минск
#1470[926591] 26 июня 2018, 15:28
Tananda// писал(а):
Ника писал(а):
конечно удерживайте сверх июньский или из последующих з/плат (июнь, июль и т.д. как образовавшуюся задолженность)... рассчитайте сколько нужно было удержать и удерживайте (можно частями до общих удержании в размере 50%... 70% это уже крайность для злостных неплательщиков алиментов и у тех кто платит сразу по нескольким исполнительным... для вас подойдет общее удержание 50% )
Спасибо, Tananda. Посчитаю сумму и буду тогда удерживать из след.зарплат.
И еще вопросик: у него в нынешнем браке есть 1 реб несовершеннолетний. А испол.лист еще на 2 детей. В бухгалтерию он представил копию свид. только на своего 1 ребенка. Можно ли согласно исп.листу давать ему по п/н льготу еще на 2-х детей (в сумме на 3-х :) )?
« Первая ← Пред. ... 139 140 141 142 143 144 145 146 148 149 150 151 152 153 154 155  ... След. → Последняя (163) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники