В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

оформление ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1062

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 95 96 97 98 99 100 101 102 104 105 106 107 След. → Последняя (107) »
maniunia98
Статус неизвестенmaniunia98
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1021[913325] 13 февраля 2018, 15:42
Ванда Треми писал(а):
maniunia98 писал(а):
а где-то это написано? а-то наш грузоперевозчик вообще отказывается брать второй экз. и утверждает что достаточно в нем подписи их водителя и все...
Это у кого вы спрашиваете? т.к. ответы были разные

p.s. думаю, что Маруся, просто неправильно поняла вопрос. Скорее всего, она имела ввиду, что все 4 экз. должен подписать перевозчик сам в строке "Товар к перевозке принял".
в таком случае, как потом решать споры с грузополучателем если в НАШЕМ 2 экз. нет его подписи...?
а 3 и 4 например нам не прелоставили
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1022[913327] 13 февраля 2018, 15:44
maniunia98 писал(а):
Ванда Треми писал(а):
maniunia98 писал(а):
а где-то это написано? а-то наш грузоперевозчик вообще отказывается брать второй экз. и утверждает что достаточно в нем подписи их водителя и все...
Это у кого вы спрашиваете? т.к. ответы были разные

p.s. думаю, что Маруся, просто неправильно поняла вопрос. Скорее всего, она имела ввиду, что все 4 экз. должен подписать перевозчик сам в строке "Товар к перевозке принял".
в таком случае, как потом решать споры с грузополучателем если в НАШЕМ 2 экз. нет его подписи...?
а 3 и 4 например нам не прелоставили
Так решайте с перевозчиком, что б предоставил. Это его обязанность. И в инструкции это тоже есть.
maniunia98
Статус неизвестенmaniunia98
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1023[913331] 13 февраля 2018, 15:54
Ванда Треми писал(а):
maniunia98 писал(а):
Ванда Треми писал(а):
maniunia98 писал(а):
а где-то это написано? а-то наш грузоперевозчик вообще отказывается брать второй экз. и утверждает что достаточно в нем подписи их водителя и все...
Это у кого вы спрашиваете? т.к. ответы были разные

p.s. думаю, что Маруся, просто неправильно поняла вопрос. Скорее всего, она имела ввиду, что все 4 экз. должен подписать перевозчик сам в строке "Товар к перевозке принял".
в таком случае, как потом решать споры с грузополучателем если в НАШЕМ 2 экз. нет его подписи...?
а 3 и 4 например нам не прелоставили
Так решайте с перевозчиком, что б предоставил. Это его обязанность. И в инструкции это тоже есть.
Спасибо )
Buh
Статус неизвестенBuh
[e-mail скрыт]
г. Минск
#1024[915016] 27 февраля 2018, 15:49
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в связи с декретом №7 кому и когда можно не заполнять путевые листы?
buh.nata2016
Статус неизвестенbuh.nata2016
[e-mail скрыт]
Минск
#1025[915022] 27 февраля 2018, 16:41
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. На данный момент продолжаю вести путевые листы.
Сицилия
Статус неизвестенСицилия
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1026[915079] 28 февраля 2018, 10:32
Добрый день, может кто-нить скинет форму акта расхождений по ттн, не можем уже исправить в накладных, надо актом оформить.
JK
Статус неизвестенJK
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1027[919612] 10 апреля 2018, 17:29
Решилась поднять такую старую тему про торговлю транзитом. До сих пор актуально.
Ситуация в следующем:
Мы находимся в Минске, завод, который должен нам деньги, находится в Гомеле. Мы находим покупателя в Гомеле и далее следует торговля трназитом. Гомельский завод выписывает ТТН, где грузополучатель - наша фирма, но адрес разгрузки - адрес нашего покупателя в Гомеле. Машина едет и выгружается по этому адресу, работник нашего покупателя в Гомеле, которому мы выдали доверенность на получение, подписывает 1,3,4 экземпляры. Далее мы выписываем ТН, и тут самое интересное.. т.к. мы в Минске, а они в Гомеле, передать ТН мы можем только по почте, они должны подписать пункт Принял грузополучатель и вернуть нам. Но как известно, передавать все экземпляры накладных опасно, но как по-другому подтвердить факт получения товара нашим покупателем? Может в практике кто-то использует такую схему, хотелось бы услушыть ваши мнения. Заранее спасибо!
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1028[964806] 26 августа 2019, 13:11
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Товар прибыл из-за границы, в упаковочном листе значится 1 место, масса этого места и 12 наименований, которые в это место и в эту массу входят. Отгружать буду в той же одной коробке, массы построчно у меня нет, только общая. Что писать в ттн в графах о местах и массе?
JK
Статус неизвестенJK
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1029[964830] 26 августа 2019, 15:34
Анна писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Товар прибыл из-за границы, в упаковочном листе значится 1 место, масса этого места и 12 наименований, которые в это место и в эту массу входят. Отгружать буду в той же одной коробке, массы построчно у меня нет, только общая. Что писать в ттн в графах о местах и массе?
Не претендую на 100% правильность, но я в таком случае от руки в итоговой строке дописываю кол-во мест и вес, также внизу текстом дублирую. Построчно не пишу ничего. Кол-во грузовых и масса груза нужна перевозчику для принятия товара к перевозке, поэтому думаю, что не будет ошибкой указать таким образом.
JK
Статус неизвестенJK
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1030[964831] 26 августа 2019, 15:35
JK писал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Товар прибыл из-за границы, в упаковочном листе значится 1 место, масса этого места и 12 наименований, которые в это место и в эту массу входят. Отгружать буду в той же одной коробке, массы построчно у меня нет, только общая. Что писать в ттн в графах о местах и массе?
Не претендую на 100% правильность, но я в таком случае от руки в итоговой строке дописываю кол-во мест и вес, также внизу текстом дублирую. Построчно не пишу ничего. Кол-во грузовых и масса груза нужна перевозчику для принятия товара к перевозке, поэтому думаю, что не будет ошибкой указать таким образом.
Имею в виду, вручную в печатной форме накладной вбиваю, до вывода на печать)
« Первая ← Пред. ... 95 96 97 98 99 100 101 102 104 105 106 107 След. → Последняя (107) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Ближайшие праздники