В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Взаимозачеты

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 83

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
Imedi
Статус неизвестенImedi
[e-mail скрыт]
#81[920408] 19 апреля 2018, 10:57
Спасибо большое, Ванда Треми!
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь, Островец
#82[928298] 13 июля 2018, 10:52
Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, по проводкам в 1с.
Стоит 1с7. Берем у поставщика товар. За квартал мы составляем акт о выполнении премии и делаем соглашение о зачете требований,т.е мне нужно меньше платить за товар на сумму премии. Вот как это провести в 1с7?
пробовала по "коррекции задолженности" провести, но не даёт..только списывает задолженность. Или это можно ручной операцией?
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#83[933703] 13 сентября 2018, 13:08
Всем *HELLO*
Подскажите, пожалуйста, можно ли организовать взаимозачем при такой ситуации: работиник должен нам огромную сумму за недостачу продукции при перевозке, однако я никак ее не могу удержать в связи с тем, что у него алименты, содержание жены и еще долг по алиментам. Удерживаю у него 70% и все идет на алименты + долг. На руки ему остается копеечная сумма, конечно в кассу он ее вносить отказывается. Но! ему начисляются командировочные, пусть не так много, но хоть что-то! Так вот, могу ли сделать взаимозачет недостачи с этими командировочными?
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
ШИрина
Статус неизвестенШИрина
[e-mail скрыт]
Минск
#84[933707] 13 сентября 2018, 14:14
Маргарита писал(а):
Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, по проводкам в 1с.
Стоит 1с7. Берем у поставщика товар. За квартал мы составляем акт о выполнении премии и делаем соглашение о зачете требований,т.е мне нужно меньше платить за товар на сумму премии. Вот как это провести в 1с7?
пробовала по "коррекции задолженности" провести, но не даёт..только списывает задолженность. Или это можно ручной операцией?
Если я правильно поняла, речь идет о предоставлении премии при выполнении определенных условий (у вас, видимо, это объем закупок). Для вас это прочий доход (абзац 20 п.13 Инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30.09.2011 № 102). Поэтому ручками:
Дт 76 (чтоб не путаться) Кт 90-7 - на дату акта
Дт 60 Кт 76 - на дату соглашения
Можно и просто Дт 60 Кт 90, но первый вариант более понятный в плане "расшифровки" ситуации
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники