В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Взаимозачеты

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 137

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AnKa_GolD
Статус неизвестенAnKa_GolD
[e-mail скрыт]
РБ
#61[821871] 16 мая 2016, 14:10
Amazonka писал(а):
значит перевод долга сделать можно с нерезидента на резидента (при условии, что это бел. рубли), а взаимозачет нельзя товары на услуги зачитывать, правильно?
*YES*
Если все должно сходиться, что-то должно не сходиться.
Станислав Ежи Лец.

Кто такой бухгалтер - человек, который решает ваши проблемы, о которых вы не знали, путем, которого вы не понимаете.
Geya
Статус неизвестенGeya
[e-mail скрыт]
РБ
#62[828049] 20 июня 2016, 12:33
Добрый день, подскажите о правомерности такого договора (перевода):
Наша организация (1) должна деньги другой организации (2),
одновременно наш директор (работает по договору исполняет обязанности) является и учредителем нашей организации (1) он еще и ИП.
Он также должен за определенные работы деньги организации (2).
Можем ли мы (организация1) по договору перевода долга оплатить долг ИП директора организации 2, для которой ИП и мы являемся должниками?
И если можем, наш дир. как ИП или мы (организация 1) должны еще какие-то доп. выплаты (налоги) платить, за то что заплатили долг за ИП директора?
Didi
Статус неизвестенDidi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#63[828219] 21 июня 2016, 10:02
Девочки, по акту взаимозачета, если между резидентом и нерезидентом подписан акт, у нас он датируется 1 мая, а они получили и подписали 1 июня, подскажите на какую дату проводить?
ENFAG
Статус неизвестенENFAG
[e-mail скрыт]
Беларусь
#64[857342] 4 декабря 2016, 16:05
Помогите разобраться, можно ли оформить акт взаимозачета между 3-мя юр. лицами на основании актов сверки? Дело в том что имеется большое количество актов оказанных услуг, ТТН и счет фактур, где каждое юр. лицо является должником и кредитором. Достаточно ли будет акта сверки расчетов или же основанием является договор, ТТН, акт оказанных услуг, счет фактура и т.д.?
anna_anna_anna_81@mail.ru
Статус неизвестенanna_anna_anna_81@mail.ru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#65[861396] 3 января 2017, 0:33
Здравствуйте уважаемые бухгалтера.
Нужна ваша помошь!!!
Можно у кого-нибудь попросить помощи, совета не знаю что делать. Веду ТС, мы как Товарищество свое помещение сдаем в аренду, где-то пол года назад арендатор решил поменять окно т.к. очень холодно, он заплатил свои деньги в сумме 6 800 000руб, но сейчас попросил председателя ему возместить сумму за окно в счет аренды, провели собрание все были не против, чтобы возместить ему сумму потраченную за окно в счет аренды. Я попросила, чтобы мне предоставил копии всех документов договор с организацией, которая устанав.окно, чек или акт выполненных работ плюс попросила чтобы купил накладную в которой будет прописано само окно а потом на основании всех документов сделаю акт взаимозачета, но мне все утверждают что накладная не нужна, что достаточно документоа и акта, но на какой документ я повешу по бухгалтерии и по каким документам оприходую мне утверждают что по акту, но акт этоже не документ.
Вопрос нужна ли накладная или достаточно копии документов и акта или все таки нужна накладная
Очень прошу помогите а то я сижу как у разбитого корыта.
ВСЕМ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
nataliy.l
Статус неизвестенnataliy.l
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#66[864886] 18 января 2017, 13:58
Помогите, пожалуйста, срочно разобраться с вопросом.
Наша организация отгрузила организации А товар. В то же время нашей организацией с этой же организацией А заключен договор долевого строительства (строительство квартиры), где организация А- застройщик. Квартира еще не построена, но платежи нам уже нужно вносить за строительство. Руководство требует оформить и подписать акт взаимозачета, чтобы не вносить деньги за строительство, а использовать долг застройщика за товар ему отгруженный. Но ведь в бух. учете у меня есть только долг за товар. Долга за квартиру еще нет. Что зачитывать? Как правильно перевести долг? Спасибо
evgeniya-jenni
Статус неизвестенevgeniya-jenni
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[913256] 13 февраля 2018, 12:27
Подскажите какое письмо написать на организацию чтобы взять по взаимозачету мясо
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#68[913276] 13 февраля 2018, 13:33
evgeniya-jenni писал(а):
Подскажите какое письмо написать на организацию чтобы взять по взаимозачету мясо
,
Нужно чтобы они его вам продали
а потом у вас возникнет задолженность и дебиторская и кредиторская и тогда актом сделать зачет задолженности
Это будет наилучший вариант.
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
БуБух
Статус неизвестенБуБух
[e-mail скрыт]
#69[919189] 5 апреля 2018, 15:15
Здравствуйте! Наш поставщик хлеба просит отписать им 200 кг сахара по закупочной цене. То есть без нашей наценки (работаем на УСН без НДС). На эту сумму они нам продадут хлеб. Я так понимаю, что это взаимозачет. Но не понимаю как это отразить в учете. Помогите, пожалуйста!
БуБух
Статус неизвестенБуБух
[e-mail скрыт]
#70[919283] 6 апреля 2018, 11:16
БуБух писал(а):
Здравствуйте! Наш поставщик хлеба просит отписать им 200 кг сахара по закупочной цене. То есть без нашей наценки (работаем на УСН без НДС). На эту сумму они нам продадут хлеб. Я так понимаю, что это взаимозачет. Но не понимаю как это отразить в учете. Помогите, пожалуйста!
Жду помощи!!!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники