В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

алименты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 106

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
катя
Статус неизвестенкатя
titik-luck@mail.ru
Беларусь, Витебск
#1[137849]  31 мая 2010, 22:52
Оценок нет
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если у работника несколько исполнительных листов имею ли я право удерживать 70% или только с письменного согласия работника? Большое спасибо
Елена
Статус неизвестенЕлена
elenam_irl@mail.ru
Беларусь, Минск
#2[138165] 1 июня 2010, 12:22
Я удерживаю 70% никакого согласия он не писал.
Солнышко
Статус неизвестенСолнышко
[e-mail скрыт]
Беларусь, центр Европы
#3[138167] 1 июня 2010, 12:27
удерживать не более 70%, согласия не требуется
520735.jpg
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#4[138168] 1 июня 2010, 12:28
это регулируется ст. 107, 108 ТК РБ
591227.jpg
Наталька, безобразие! Вы опять спите на работе! С первого числа вы уволены.
- Так это же с первого. Чего вы меня сейчас-то будите?
лилия
Статус неизвестенлилия
[e-mail скрыт]
РБ
#5[138170] 1 июня 2010, 12:30
Свиток
Статья 108. Ограничение размера удержаний из заработной платы

При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, – 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.

Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка.

Если это алименты, то можете удерж.70%.А усли только исполнит листы ГОВД,РОВД, то удержания до 50%. вроде так. В исполнительных пишут ограничение размера удержаний.
ДОНка
Статус неизвестенДОНка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[138185] 1 июня 2010, 12:43
Согласна с Лилией, до 70%- если алименты.
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[139180] 2 июня 2010, 14:33
*YES*
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
nads
Статус неизвестенnads
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новинки
#8[199707] 28 сентября 2010, 12:18
Доброго времени суток) :)
Хотела задать пару вопросов по алиментам:
1. Когда отправляю обратное уведомление о получении исполнительного листа(алименты) , обязательно ли отправлять копию обратного уведомления и получателю алиментов?
2. Когда сотрудник увольняется нужно ли писать сопроводительное письмо к исполнительному листу, если на обратной стороне исполнительного написано кем, сколько и когда .. удержаны алименты ?
3. Когда сотрудник увольняется нужно ли отправлять копию исполнительного листа получателю алиментов?
Заранее спасибо @}-\\--
ДОНка
Статус неизвестенДОНка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[199719] 28 сентября 2010, 12:34
1. Нет, не обязательно.
2. Нет, не нужно сопроводительного письма. Вся необходимая информация указывается на листе "Отметки предприятий, учреждений, организаций об удержании из заработка должника".
3. Нет, не нужно.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#10[199725] 28 сентября 2010, 12:41
ДОНка писал(а):
1. Нет, не обязательно.
2. Нет, не нужно сопроводительного письма. Вся необходимая информация указывается на листе "Отметки предприятий, учреждений, организаций об удержании из заработка должника".
3. Нет, не нужно.
поддерживаю *YES*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники