В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Приказ директора

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#111[824017] 25 мая 2016, 16:51
Свиток: Доверенность
Доверенность № __
на представление интересов ЗАО «…………»

Город Минск 14 февраля 2016г.

Закрытое акционерное общество «...........» (далее – ЗАО или Доверитель), в лице Директора …………………., действующего на основании Устава, настоящей доверенностью, уполномочивает заместителя директора Иванову Марию Ивановну, зарегистрированную по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, д. 00, кв.00 паспорт МР 0000000выдан Советским РУВД г. Минска, 30.11.2010г. личный (идентификационный) номер 000000000000000000 (далее – Доверенное лицо) представлять интересы Доверителя во всех учреждениях, предприятиях, организациях независимо от форм собственности, по вопросам связанным с хозяйственной деятельностью Доверителя на территории Республики Беларусь.
Для выполнения настоящего поручения Доверенному лицу предоставляются следующие полномочия:
1. проводить переговоры со всеми действительными и потенциальными контрагентами Доверителя, обсуждать и согласовывать все существенные условия хозяйственных договоров;
2. заключать, изменять и расторгать от имени Доверителя все виды хозяйственных договоров, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, с правом подписания от имени Доверителя вышеуказанных хозяйственных договоров, актов приема-передачи и иных необходимых документов;
3. распоряжаться денежными средствами Доверителя на счетах в банках в целях осуществления хозяйственной деятельности Доверителя в порядке и пределах, установленных Уставом Доверителя;
4. подписывать документы, направляемые в банк, для проведения расчетов в целях, предусмотренных пунктом 3 настоящей доверенности ;
5. подписывать уведомления в банки о наступлении следующих случаев:
 замены и (или) дополнения хотя бы одной подписи в карточке с образцами подписей и оттиска печати (в том числе в связи с увольнением (сменой) должностных лиц Общества, имеющих право подписи документов для проведения расчетов);
 наличия в карточке с образцами подписей и оттиска печати подписей лиц, утративших право подписи (в том числе в связи с увольнением (сменой), истечением срока полномочий должностных лиц Общества, имеющих право подписи документов для проведения расчетов);
 изменения фамилии, имени, отчества лица, имеющего право подписи документов для проведения расчетов;
 изменения печати;
 изменения сведений, позволяющих идентифицировать владельца счета (реорганизация, изменение наименования организации);
6. подписывать от имени Доверителя в рамках полномочий, указанных в настоящей доверенности, все необходимые документы, вести корреспонденцию, а также совершать иные юридически значимые действия и формальности, связанные с выполнением вышеуказанных полномочий.

Образец подписи Доверенного лица ________________ /________________/

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.
Доверенность действительна в течение трех лет с момента ее совершения.

Директор
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#112[824117] 26 мая 2016, 9:03
Ой, девочки, спасибо всем огромное! Вчера не выходила на связь, так как давление совсем упало!
Сегодня я опять в строю. Хочу уточнить, а теперь при заключение договоров писать зам дира по доверенности такой то? И в реквизитах, подписть и должность тоже его указывать?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
oril-nat@rambler.ru
Беларусь, Барановичи
#113[824118] 26 мая 2016, 9:08
Малинка писал(а):
И в реквизитах, подписть и должность тоже его указывать?
У нас пишут:
"И.о. ген.дир.
Главный инженер подпись ФИО гл.инженера"
Малинка писал(а):
а теперь при заключение договоров писать зам дира по доверенности такой то?
Мы пишем и № приказа, и № доверенности...
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#114[824124] 26 мая 2016, 9:17
ого, а как это так много написать, просто доверенность я встречала, а вот с приказом нет! можете кусочек привести примером?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
oril-nat@rambler.ru
Беларусь, Барановичи
#115[824127] 26 мая 2016, 9:27
ООО "" в лице зам дира Иванова И.И., действующего на основании приказа №... от ..., доверенности №... от ..., с одной стороны, и ОАО ""........, заключили договор...
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#116[824163] 26 мая 2016, 10:01
ого, спасибо! Я такого не знала!
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#117[824184] 26 мая 2016, 10:19
Свиток: Исполнение обязанностей руководителя его штатным заместителем
Если у руководителя есть заместитель, то чаще всего обязанность временно исполнять полномочия руководителя ложится на него. Иными словами, функции руководителя организации выполняет его штатный заместитель. Такой порядок, как правило, закрепляется в учредительных документах организации, должностной инструкции заместителя руководителя и трудовом договоре с ним.

Согласно ч. 8 п. 10 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих1 на заместителя руководителя организации (структурного (обособленного) подразделения) возлагаются должностные обязанности по руководству и управлению определенным направлением (видом) деятельности организации (структурного (обособленного) подразделения), а также выполнение обязанностей руководителя при его отсутствии в случаях, предусмотренных законодательством (трудовой отпуск, болезнь, командировка и др.). Таким образом, заместитель руководителя исполняет обязанности руководителя в силу своего должностного положения без освобождения от своих основных обязанностей. В этом случае специального приказа о возложении обязанностей руководителя на его заместителя не требуется. Доплата заместителю за выполнение им обязанностей временно отсутствующего руководителя производиться не будет.
Если в соответствии со штатным расписанием у руководителя организации несколько заместителей, то распределение должностных обязанностей между ними, как правило, осуществляется на основании специального приказа (распоряжения) нанимателя, в котором обязанность выполнять функцию руководителя на время его отсутствия возлагается на одного из них.
Свиток: Приказ или доверенность
На практике часто возникает вопрос, необходимо ли выдавать доверенность лицу, исполняющему обязанности временно отсутствующего руководителя. Для начала обратим внимание, что доверенность (в отличие от приказа) – понятие гражданского, а не трудового права.
Доверенность предназначена для регулирования внешних отношений организации с третьими лицами, приказ же необходим для взаимоотношений внутри организации. Таким образом, до тех пор, пока действия лица, выполняющего обязанности руководителя, не выходят за рамки организации, доверенность не нужна. По доверенности должны передаваться полномочия по заключению договоров с контрагентами, проведению переговоров, представлению интересов организации в суде и иных государственных органах, подписанию исковых заявлений, банковских документов, бухгалтерской и налоговой отчетности и иной документации, представляемой третьим лицам. Доверенность должна выдаваться как штатному заместителю руководителя, так и иному лицу, замещающему временно отсутствующего руководителя (в случае отсутствия штатного заместителя). Объем полномочий, которыми обладают указанные лица, определяется на основании доверенности, подписанной руководителем и скрепленной печатью организации.
Свиток: Подписание документов лицом, исполняющим обязанности руководителя
На практике часто возникает вопрос, какая должность должна указываться лицом, исполняющим обязанности руководителя, при подписании документов.

В соответствии с п. 57 Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях (далее – Инструкция по делопроизводству) в реквизите «Подпись» указываются фактическая должность лица, подписавшего (утвердившего, согласовавшего) документ, его инициалы и фамилия.

При заместительстве руководителя организации его штатным заместителем, временном переводе в связи с производственной необходимостью, выполнении работником обязанностей временно отсутствующего руководителя без освобождения от своей основной работы за замещающим работником, как правило, сохраняется его прежняя должность. Эта должность указана в трудовом договоре, трудовой книжке и др. кадровой документации. При данных способах замещения изменения в указанные документы не вносятся.
В случае выполнения обязанностей руководителя его штатным заместителем на основании учредительных документов, должностной инструкции в реквизите «Подпись» указывается должность заместителя. Допускается использование сокращения «Зам.» («заместитель»).

Важно

Не допускается ставить предлог «За» или косую черту перед наименованием должности.

Обратим внимание, что ни в Общегосударственном классификаторе Республики Беларусь ОКРБ 006-2009 «Профессии рабочих и должности служащих»3, ни в выпусках Единых квалификационных справочников должностей служащих не предусмотрена должность «исполняющий обязанности».
В то же время Инструкция по делопроизводству допускает использование сокращения «И.о.» (исполняющий обязанности).

В то же время Инструкция по делопроизводству допускает использование сокращения «И.о.» (исполняющий обязанности).

Рекомендуем для большей информативности о работнике, подписывающем документы вместо руководителя, указывать как его временный статус – и.о. (исполняющий обязанности), – так и его фактическую должность.

Неправильный пример:



«За» или /Директор Самсонов А.А.Самсонов



Правильный пример:



И.о. директора —

зам. директора по продажам Самсонов А.А.Самсонов



Если работник принят на работу или переведен на должность руководителя на условиях срочного трудового договора (на время выполнения обязанностей временно отсутствующего руководителя), он фактически является руководителем организации. Следовательно, при подписании документов указывается должность руководителя.



Важно

При подготовке документов на подпись лицу, исполняющему обязанности руководителя, необходимо изменять в бланках наименование должности и расшифровывать подпись. Несовпадение должности, подписи и расшифровки приведет к недействительности документа.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
eSSa
Статус неизвестенeSSa
oremore@list.ru
Беларусь
#118[826042] 6 июня 2016, 16:59
подскажите, в приказе на отпуск директора какое основание может быть, если нет графика отпусков????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#119[826045] 6 июня 2016, 17:04
eSSa писал(а):
подскажите, в приказе на отпуск директора какое основание может быть, если нет графика отпусков????
Заявление
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
eSSa
Статус неизвестенeSSa
oremore@list.ru
Беларусь
#120[826065] 6 июня 2016, 20:07
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):


Заявление
а разве дирик пишет заявление на отпуск? в уставе про отпуск дирика ничего не прописано...

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники