В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

еще раз об использовании личного авто в служебных целях

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 999

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (100) »
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#51[466016] 27 января 2012, 12:52
Еще у меня такой вопрос.Как рассчитать сумму возмещения амортизац.затрат по авто в служебных целях
Договорная ст-ть авто 177600000руб
Норматив.срок службы 12лет
Срок полезного использ.5,5лет
Правильно ли я думаю:
1/5,5*100=18,1818% годовая норма амортизации
177600000*18,1818%=32290877 рублей/12мес= 2690906- месячная норма амортизации и следовательно компенсации.
Проверьте меня пожалуйста
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#52[466485] 28 января 2012, 6:27
Зоя писал(а):
Подскажите куда относить стоимость стоянки автомобиля за месяц,если личный автомобиль используется в личных целях?И если можно где прописано.Сасибо!
Не очень понятно. Если в личных, то сам платит. Если в служебных целях используют личный автомобиль, то нужно разобраться, что за стоянка (ночная или ...). Если владелец ставит на ночную стоянку свою машину, то это проблема владельца, а не предприятия. Потому как договор заключается на использование автомобиля в служебных целях (используется в рабочее время, а после в личных целях).
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#53[466486] 28 января 2012, 6:33
ВА-Люша писал(а):
Еще у меня такой вопрос.Как рассчитать сумму возмещения амортизац.затрат по авто в служебных целях
Договорная ст-ть авто 177600000руб
Норматив.срок службы 12лет
Срок полезного использ.5,5лет
Правильно ли я думаю:
1/5,5*100=18,1818% годовая норма амортизации
177600000*18,1818%=32290877 рублей/12мес= 2690906- месячная норма амортизации и следовательно компенсации.
Проверьте меня пожалуйста
А зачем Вам расчеты договоритесь о конкретной стоимости с владельцем, пропишите сумму компенсации в договоре и все. Не создавайте себе проблемы. По поводу расчета, хочу сказать, что это многовато как-то. И потом рассчитано, что будто авто использует предприятие ежедневно 24 часа в сутки без выходных, это не верно (моё мнение).
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#54[466536] 29 января 2012, 10:30
Вы считаете это нереальная сумма компенсации?? Мой дир очень жаден до денег, где-то нашел этот расчет компенсации и теперь говорит что это реальная сумма. Хотя использует для фирмы 1раз в день- чтобы завезти товар на наш второй магазин (3км) и сдать деньги в банк ((3км) Вот и все. Если будет ездить за товаром оформляю командировку и бензин заправляет по таблетке фирмы. А я не знаю что ему сказать, ведь ограничений по выплате компенсации по закону нет. Мое дело бухгалтерское- что сказали то и делать. *DONT_KNOW*
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#55[466725] 30 января 2012, 11:28
Подскажите, пож. как мне быть. Надо ли подкладывать расчет компенсации за использование авто или просто сумму написать и все
tamara
Статус неизвестенtamara
[e-mail скрыт]
#56[467104] 30 января 2012, 21:55
А с суммы компенсации алименты удерживаются?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
yarina85@mail.ru
Беларусь, Жодино
#57[467112] 30 января 2012, 22:59
алименты удерживаются от всех видов заработка (дохода), компенсация - это доход
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#58[467128] 31 января 2012, 7:44
ВА-Люша писал(а):
Вы считаете это нереальная сумма компенсации?? Мой дир очень жаден до денег, где-то нашел этот расчет компенсации и теперь говорит что это реальная сумма. Хотя использует для фирмы 1раз в день- чтобы завезти товар на наш второй магазин (3км) и сдать деньги в банк ((3км) Вот и все. Если будет ездить за товаром оформляю командировку и бензин заправляет по таблетке фирмы. А я не знаю что ему сказать, ведь ограничений по выплате компенсации по закону нет. Мое дело бухгалтерское- что сказали то и делать. *DONT_KNOW*
Я бы не прикладывала, т.к. у меня возникает вопрос. Вы расчитали месячную норму, на 30(31) календарный день, автомобиль используется в рабочие дни (8 часов). Компенсацию ваша "жадина" получает и за то время, когда его автомобиль используется им и после работы и в праздничные дни... Но Вы правы, ограничений по выплате компенсаций нет. И я бы не подкладывала расчет, что бы вопросов не было.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#59[467137] 31 января 2012, 8:56
Мне кажется, что если бы это была арендная плата - то расчета не нужно. А если это компенсация, с которой не удерживается подоходный, то расчет нужен. Только "договорной" стоимости в наших реалиях может оказаться не достаточно. Сделайте анализ рыночной - оценочной (может она застрахована). Компенсация может быть и месячной, и дневной, и часовой- как решите. Ну и режим использования - это тоже Ваше право. Ежедневно можно ездить по поставщикам, покупателям, "по городу"...
Расчет мес.компенсации верен.
Sig14169.png
LO-LA
Статус неизвестенLO-LA
olgadubodel@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#60[467140] 31 января 2012, 9:06
Не соглашусь с Вами Наталья.Как раз-таки с компенсации данного вида ПН удерживается, а вот ФСЗН и БГС не облагается. Что касается расчета, то сумма компенсации может быть установлена по договренности сторон, путём подписания согласования цены.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (100) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 137 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники