В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Передача запчастей заказчиком на ремонт авто

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 150

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След. → Последняя (16) »
eSSa
Статус неизвестенeSSa
oremore@list.ru
Беларусь
#151[901885] 10 ноября 2017, 10:43
Svet писал(а):

вы выписывайте от себя к себе, пункт разгрузки ставите - туда куда везете.
обратно будете забирать - аналогично, пункт загрузки где вещь берете, разгрузки - ваш адрес. В основании отпуска, или в примечаниях указывайте - деталь на ремонт, и из ремонта по договору.. ... К себе отдельно подшиваете эти две накладные, как использованные, а не как испорченные.
Мне кажется, правильнее будет: заказчик-организация снимает з/часть и оприходует ее, б/ушную, у себя на складе. Потом выписывает накладную на з/часть б/у, грузополучатель - СТО. СТО приходует у себя как з/часть заказчика (на забалансовый счет) и списывает после ремонта авто по заказ-наряду. Вот только не знаю, как правильно оприходовать снятую з/часть организации-заказчику и как правильно выписать накладную на б/ушку для СТО :-[

Пысы. Заметила, что автор вопроса написала - на СТО з/часть никто приходовать не будет (я бы оприходовала и выписала з/н правильно - с з/частями заказчика). С учетом этого, вариант Svet наверное более приемлемый.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След. → Последняя (16) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники