В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Документы при продаже автомобиля физическому лицу

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 193

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
yarina85@mail.ru
Беларусь, Жодино
#21[576286] 5 февраля 2013, 11:32
спасибо! все сомнения развеяли! *HOT*
Вам +
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#22[588395] 29 марта 2013, 10:36
помогите, пожалуйста. собираемся продавать авто физ лицу. амортизацию начислили по нему полностью. какова процедура продажи, что для этого нужно и по какой стоимости продавать?
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#23[589521] 3 апреля 2013, 10:18
Ксения писал(а):
помогите, пожалуйста. собираемся продавать авто физ лицу. амортизацию начислили по нему полностью. какова процедура продажи, что для этого нужно и по какой стоимости продавать?
очень нужна помощь. может, кто сталкивался? подскажите, пожалуйста
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#24[589577] 3 апреля 2013, 11:14
Ксения писал(а):
Ксения писал(а):
*HELP*
nadin_na
Статус неизвестенnadin_na
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[589605] 3 апреля 2013, 11:58
Ксения, мы подписывали договор, покупатель вносил на р/с деньги. После этого я выписывала накладную. Собственно и все.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#26[589609] 3 апреля 2013, 12:04
nadin_na писал(а):
Ксения, мы подписывали договор, покупатель вносил на р/с деньги. После этого я выписывала накладную. Собственно и все.
спасибо, что откликнулись. мне до завтрашнего дня нужно предоставить инфу директору, а я понятия не имею, что и как. а как стоимость определить?
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#27[589953] 4 апреля 2013, 13:55
Ксения писал(а):
Ксения писал(а):
Ксения писал(а):
*HELP*
помогите, пожалуйста
Брюнетка
Статус неизвестенБрюнетка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#28[589954] 4 апреля 2013, 13:57
Стоимость определяете по соглашению с покупателем. Как директор ваш договорится. Если работаете с НДС не забудьте учесть его в цене.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#29[589999] 4 апреля 2013, 14:42
Брюнетка писал(а):
Стоимость определяете по соглашению с покупателем. Как директор ваш договорится. Если работаете с НДС не забудьте учесть его в цене.
скажите, а если стоимость самортизирована полностью, можем ли мы его бесплатно отдать? это будет не продажа, а безвозмездная передача?
Брюнетка
Статус неизвестенБрюнетка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[590048] 4 апреля 2013, 15:14
Для целей налогообложения безвозмездная передача это реализация. Другое дело, что базой является остаточная стоимость, так что и сумм НДС соответственно равна 0. У меня сомнения только на счет подоходного. С одной стороны это доход физ. лица, с другой - остаточной стоимости нет. Но мне кажется это только если налоговая заинтересуется этим человеком и его доходами. Так что тут лотерея.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники