В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Утеряны накладные?????? что делать ?

Рубрика: Отчетность
Ответов: 276

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (28) »
Anuta
Статус неизвестенAnuta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[449666] 22 декабря 2011, 9:16
*SCRATCH* Я извиняюсь, а причём здесь надзорная деятельность?..Я не понимаю..
Ольга
Статус неизвестенОльга
sagaolga@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[507762] 18 мая 2012, 19:59
Здравствуйте, помогите-разьясните. Если утеряны несколько ЧИСТЫХ бланков ТТН, чем это чревато? Как их могут использовать нам во вред злые люди? Что нужно сделать для их списания? Какое наказание грозит виновному в утере? Огромное спасибо Всем кто откликнется!!!
Ольга
Статус неизвестенОльга
sagaolga@mail.ru
Беларусь, Минск
#13[507811] 19 мая 2012, 23:03
Отзовитесь пожалуйста!!! Нужна помощь на последнее сообщение,буду благодарна.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[507813] 19 мая 2012, 23:32
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 196
"Об утверждении Инструкции о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь"
Цитата:
Статья 23.21. Нарушение порядка размещения заказов на изготовление бланков строгой отчетности, их изготовления и использования
2. Нарушение должностным лицом установленного порядка изготовления (в том числе учета, хранения и перевозки) бланков строгой отчетности -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
sagaolga@mail.ru
Беларусь, Минск
#15[507891] 21 мая 2012, 9:36
Спасибки!
Женевьева
Статус неизвестенЖеневьева
eva-net@yandex.ru
Беларусь, Самый лучший город на Земле :)
#16[526149] 25 июля 2012, 21:25
Девочки-мальчики, подскажите, горе-бухгалтеру, мне т.е. :'( какую причину утраты указать в акте списания утерянных БСО, который надо нести в налоговую. Разбирала свои и чужие завалы по БСО перед проверкой и обнаружила, что потеряла испорченную ТН (в октябре 2011), реестр на списание - есть, а ТН (оба экз.) - нет *WALL* , все переискала :'( И проверка с понедельника :'(
И еще скажите, штраф обязательно дадут? Или еще подумают: дать-не дать?
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?

- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Не ищите счастье - оно у меня!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#17[526172] 26 июля 2012, 8:30
штраф НЕ обязательно дадут, т.е. могут и совсем не дать, просто занесите им акт об утере, они этот номер занесут в базу как утеряный
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Женевьева
Статус неизвестенЖеневьева
eva-net@yandex.ru
Беларусь, Самый лучший город на Земле :)
#18[526173] 26 июля 2012, 8:37
Спасибо, Тата, вы меня успокоили, а какую все-таки причину написать в акте? Халатность бухгалтера? *CRAZY* Или просто написать, что накладная утеряна - и все?
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?

- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Не ищите счастье - оно у меня!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#19[526176] 26 июля 2012, 8:44
просто утеряна
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Тасенька
Статус неизвестенТасенька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[526178] 26 июля 2012, 8:49
Женевьева писал(а):
Девочки-мальчики, подскажите, горе-бухгалтеру, мне т.е. :'( какую причину утраты указать в акте списания утерянных БСО, который надо нести в налоговую. Разбирала свои и чужие завалы по БСО перед проверкой и обнаружила, что потеряла испорченную ТН (в октябре 2011), реестр на списание - есть, а ТН (оба экз.) - нет *WALL* , все переискала :'( И проверка с понедельника :'(
И еще скажите, штраф обязательно дадут? Или еще подумают: дать-не дать?
Мы писали вот такую объяснительную на имя директора:
Свиток: Объяснительная
Частное предприятие «ОООООО»
Директору _________

Бухгалтера __________





Объяснительная записка


В результате сбоя работы программного обеспечения была допущена ошибка в оформлении товарно-транспортной накладной № 111111 серии АА. Данная накладная была аннулирована. Грузополучателю взамен была выслана новая накладная. Третий и четвертый экземпляры накладной № 111111 серии АА были высланы контрагентом нашей организации по почте. Данные экземпляры накладной были утеряны при пересылке почтой.


09.06.2012 г. _________________
Затем делали акт на утерянные, подшивали копию объяснительной и несли в налоговую, они этот акт проведут у себя и исключат эти накладные из банка данных.
А отмеченный у них акт на утерянные вместе с объяснительной подкалываем в папочку с реестром испорченных.
%D2%E0%F1%E5%ED%FC%EA%E0.gif
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники