В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Листок гнева

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 5026

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 488 489 490 491 492 493 494 495 497 498 499 500 501 502 503 След. → Последняя (503) »
татьяна
Статус неизвестентатьяна
alina_17@tut.by
Беларусь, Минск
#4951[649989] 13 февраля 2014, 15:25
irinka_gomel писал(а):
У меня была ситуация: пришла работать на частную фирму с апреля. баланс не сдан ("я его уже несколько лет не ношу!"), учетной нет, учет ведется в Excel... остатки мне дали в табличке по 41 счету, банк, зарплату... документов за 2 предыдущих года нету - они у пред-предыдущего бухгалтера, который что-то там проверяет... купили программу, внесла все (и 1 квартал) и свое, наладила, что смогла, остатков по 97, 84 (и еще каких-то, не помню уже) так и не добилась... уволилась через полгода, так еще и виноватой осталась!!!
В такие фирмы не устраивайтесь первоначально, даже если очень деньги нужны... опытный бух. сразу определит от чего надо держаться подальше.
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#4952[649990] 13 февраля 2014, 15:28
татьяна писал(а):
Черный список- идея хорошая, но, боюсь, что не оправдает себя... Пока работаешь в такой конторе- писать не будешь, а когда человек увольняется с такой конторы весь в обидках- не поймешь- объективно в этот список внес всех или чтобы вредность сделать))))))))))
Ну... обида на пустом месте не возникает. Просто Гродно - город маленький, найти хорошую работу непросто.
Татьяна, Вам решать. Но я уходила, не проработав и месяца, если видела, что бардак и останется бардаком, потому что порядка нет в голове у дирика. Извините...
Все проходит.
татьяна
Статус неизвестентатьяна
alina_17@tut.by
Беларусь, Минск
#4953[649991] 13 февраля 2014, 15:30
Правильно и делаете, Юлия Владимировна)))))) Я так не уходила, я так убегала, аж пятки сверкали)))))))))))
irinka
Статус неизвестенirinka
irinka_gomel@mail.ru
Республика Беларусь
#4954[649994] 13 февраля 2014, 15:31
татьяна писал(а):
irinka_gomel писал(а):
У меня была ситуация: пришла работать на частную фирму с апреля. баланс не сдан ("я его уже несколько лет не ношу!"), учетной нет, учет ведется в Excel... остатки мне дали в табличке по 41 счету, банк, зарплату... документов за 2 предыдущих года нету - они у пред-предыдущего бухгалтера, который что-то там проверяет... купили программу, внесла все (и 1 квартал) и свое, наладила, что смогла, остатков по 97, 84 (и еще каких-то, не помню уже) так и не добилась... уволилась через полгода, так еще и виноватой осталась!!!
В такие фирмы не устраивайтесь первоначально, даже если очень деньги нужны... опытный бух. сразу определит от чего надо держаться подальше.
тоже думала, "неужели не смогу?!"))) за те деньги, что платят директора таких фирм, лучше дома сидеть!

теперь так не делаю, самооценка повысилась, что-ли? :)
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4955[650003] 13 февраля 2014, 15:56
Да я молодая не совсем опытная в таких делах((( Да и вообще первый раз от кого-то дела принемаю, 3 года на чистеньких фирмах работаю,только открывшихся...может поэтому еще мне сложно.

Но все приходит с опытом, и после такой вот возьни, никогда браться не буду не проверив и не посмотрев документы более глубоко, чем я это сделала.... Я в договоре прописала, что "за ошибки прошлых лет (ХХХХ-ХХХХ) и за предыдущий период (01.01.13-01.12.13) ответственность Исполитель не несет. Ответственность возлагается на директора." Акт приема передачии дел с указанием всех папок и бумаг сделала. Дирик подписал, а осталное не важно.
Попробую, а там будет видно, как директор относится.... Не получится, так не получится, я буду знть, что старалась
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4956[650006] 13 февраля 2014, 16:01
А по поводу не просто найти работу, то тут не соглашусь...даже в Гродно и не важно где! Кто хочет, тот всегда найдет, главное знание и уверенность в себе. Бухов много, но толковых очень мало. Основное место работы у меня есть, это так доп. заработок, поразвлекаюсь чуть-чуть...опытнее стану,может и получится что.....
Лауреат конкурса «Персона года»
Никалавна
Статус неизвестенНикалавна
[e-mail скрыт]
#4957[650011] 13 февраля 2014, 16:28
Татьяна писал(а):
А по поводу не просто найти работу, то тут не соглашусь...даже в Гродно и не важно где! Кто хочет, тот всегда найдет, главное знание и уверенность в себе. Бухов много, но толковых очень мало. Основное место работы у меня есть, это так доп. заработок, поразвлекаюсь чуть-чуть...опытнее стану,может и получится что.....
Как кому. Кто-то с первого раза попадает в хорошие, можно сказать, "тепличные" условия, а кому-то приходится "попрыгать", пока найдет достойное себя место.
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#4958[650057] 13 февраля 2014, 19:24
Татьяна, сделайте оборотно-сальдовую ведомость на дату начала своей работы. Пусть главбух и дирик подпишут. Не помешает. Работы то много, платят мало. Я об этом. Удачи Вам!!!
Все проходит.
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4959[650081] 14 февраля 2014, 0:05
Всем спасибо, что выслушали))))
njutachka
Статус неизвестенnjutachka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#4960[650244] 14 февраля 2014, 14:15
Может кто подскажет как быть.
Я с 23 декабря 2013 года принята на зам ГБ, но сразу оговорка, как только ГБ закрывает год, меня берут на ее место.
НО, ГБ кое-что сделала по закрытию года и все. Сейчас директор инициирует аудиторскую проверку, т.к. ГБ вообще не выходит на работу и не отвечает на звонки.
ВОПРОС: может ли предприятие возложить финансовую часть аудита на эту ГБ. А затем уволить ее по статье.
« Первая ← Пред. ... 488 489 490 491 492 493 494 495 497 498 499 500 501 502 503 След. → Последняя (503) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники