В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

комиссионная торговля и усн

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 153

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лента
Статус неизвестенЛента
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#11[129391] 14 мая 2010, 14:27
Дарида писал(а):
если в договоре прописать ,что выгода остается в распоряжении комиссионера,это нарушением не будет.Так?
Нарушением не будет. Еще вы должны будете дать комитенту дать отчет о реализации товара в разрезе наименований и количества.
Дарида
Статус неизвестенДарида
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#12[129410] 14 мая 2010, 14:43
Я так понимаю,что периодичность отчета зависит от условий договора? Но во всей этой заварухе в первую очередь меня смущает вот что:вообще можно ли в одном торговом объекте реализовывать товар по договору комиссии и по договору поставки? И критерий применения УСН при комисс.торговле-это сумма вознаграждения или валовая выручка?Вообще,мне кажется,что где-то должен быть подвох.Не все так просто в нашем государстве.Че то я "очкую" :-D
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#13[129531] 14 мая 2010, 16:13
У меня было предприятие, занимающееся комиссионной, оптовой и разничной торговлей.Торговый зал был один.Только стеллажи с комиссионным товаром стояли как-бы в сторонке и над стеллажами висело:"Комиссионный отдел". Кассовый аппарат тоже был один, где пробивались 1-й и 2-й отдел.(По умолчанию-1-й-простая разница,2-й-комиссионный).
В любом случае, при комиссионной торговле объектом налогообложения будет % комиссии.Никакого подвоха-главное не перепутать отделы при пробивании кассового аппарата.
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Маршал артиллерии
Статус неизвестенМаршал артиллерии
minchenko66@mail.ru
Беларусь, Витебск
#14[129631] 14 мая 2010, 18:12
Цитата:
Хорошо,спасибо.Еще интересует такой момент,как дополнительная выгода.Это когда товар продан по более высокой цене,чем прописано в договоре.Что нужно в этом случае?И вообще,так можно?Где-то прочла,что о дополнительной выгоде нужно сообщать комитенту и делить ее поровну.А если всю эту выгоду оставлять себе,прописав это условие в договоре,не будет ли это нарушением?
Как будет прописано в договоре. У нас, к примеру, указано, что дополнительная выгода остаётся у комиссионера в полном объёме. *YES*
Разбираю и собираю автомат Калашникова
%CC%E0%F0%F8%E0%EB%20%E0%F0%F2%E8%EB%EB%E5%F0%E8%E8.gif
Дарида
Статус неизвестенДарида
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#15[129639] 14 мая 2010, 19:42
В любом случае, при комиссионной торговле объектом налогообложения будет % комисси.
Это мне понятно,а вот про критерий при УСН.В настоящее время -это 1 090 млн.рублей.Так вот сюда вкл.только комисс.вознаграждение или вся стоимость комисс.товара?
И еще,если товар новый на него нужно печатать товарный ярлык или достаточно элементарного ценника?
Дарида
Статус неизвестенДарида
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#16[129791] 15 мая 2010, 11:56
Всем доброе утро! Или уже добрый день!
В любом случае, при комиссионной торговле объектом налогообложения будет % комисси.
Это мне понятно,а вот про критерий при УСН.В настоящее время -это 1 090 млн.рублей.Так вот сюда вкл.только комисс.вознаграждение или вся стоимость комисс.товара?
И еще,если товар новый на него нужно печатать товарный ярлык или достаточно элементарного ценника?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#17[129796] 15 мая 2010, 12:02
Для вас выручкой же будет комиссионное вознаграждение... имхо.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
mari
Статус неизвестенmari
ackramya@yandex.ru
Беларусь, Минск
#18[129943] 15 мая 2010, 23:28
А сколько составляет % комиссионного вознаграждения? Его устанавливают те, кто берут на комиссию самостоятельно, или где-то в законодательстве есть нормы? Может ли комиссионное вознаграждение составлять половину от цены проданного товара?
Кто ищет, тот всегда найдет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#19[129944] 15 мая 2010, 23:36
Комиссионное вознаграждение определяется условиями договора. Это может быть и процент от суммы реализованного товара, и твердая сумма. Как душам комитента и комиссионера угодно. Можно конечно и полцены попросить у комтента... но вот согласится ли он???
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
mari
Статус неизвестенmari
ackramya@yandex.ru
Беларусь, Минск
#20[129949] 16 мая 2010, 0:04
Мне просто как-то подруга рассказывала на каких условиях берет товар минский комиссионный "Подземка", вроде его уже прикрыли...Так вот, тот, кто принес товар, должен был назначить такую цену, что бы она была приемлима в двойном размере, т.е. магазин накручивал 100%.
Кто ищет, тот всегда найдет.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники