В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Лизинг

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2511

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 243 244 245 246 247 248 249 250 252 След. → Последняя (252) »
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
Минск
#2501[995354] 29 марта 2021, 12:19
veselma писал(а):
Natka писал(а):
veselma писал(а):
Natka писал(а):
Помогите разобраться по амортизации авто в лизинг. Написано в договоре так :Амортизацию на предмет лизинга Лизингополучатель начисляет самостоятельно, линейным способом, исходя из срока полезного использования равного сроку лизинга.
Получается- равными долями 3 года (у меня договор на 3 года).
Или все же как написано в инструкции:
"Если условиями договора лизинга на срок лизинга размеры амортизационных отчислений по предмету лизинга не определены и (или) договор не содержит указание, позволяющее определить их размеры, то амортизация начисляется линейным способом исходя из нормативного срока службы (п. 53 Инструкции N 37/18/6)"
Да, у Вас четко прописано - линейным способом, срок лизинга
Спасибо! А этот пункт инструкции говорит о каких-то размерах...Туплю, простите. Получается, у меня размер типа определен договором?
Да, уже определен. Но это по контрактной ст-сти.
А вот доп.затраты - типа регистрация в ГАИ - я так понимаю про это у Вас не прописано - отсюда - согласно Инструкции - исходя из нормат.срока службы)))
Спасибо *THANSK*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#2502[995356] 29 марта 2021, 12:28
Пожалуйста :)
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
Минск
#2503[995358] 29 марта 2021, 12:45
veselma писал(а):
Пожалуйста :)
А еще вопрос по амортизируемой стоимости. В договоре ничего не написано. Получается, это контрактная стоимость минус выкупная? Но в инструкции про международный договор. У меня договор между резидентами. Или я криво читаю(
Алёна
Статус неизвестенАлёна
[e-mail скрыт]
Минск
#2504[995503] 30 марта 2021, 13:40
Подскажите пожалуйста, как предмет лизинга включается в отчет 1 ф ос ?
В инструкции сказано гр.3 (поступило ОС) включаем, гр.4 (введено ОС) - не включаем.
А остальные ?

гр 6 (наличие на конец года переоцененная стоимость) - ?
гр 7 (наличие на конец года остаточная стоимость) - ?
гр 8 (сумма амортизации, начисленной за год) - ?
гр 9 (первоначальная на конец года) - ?
гр 10 (остаточная на конец года) - ?
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#2505[995514] 30 марта 2021, 14:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста курсовые разницы числящие на 91 от пересчета обязательств (кредит.задолженность) нужно списывать на 08 счет т.е. присоединять к ос ? У меня все курсовые разницы остаются на 91 счете. Правильно Ли я делаю???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#2506[995574] 30 марта 2021, 19:59
Доколе писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста курсовые разницы числящие на 91 от пересчета обязательств (кредит.задолженность) нужно списывать на 08 счет т.е. присоединять к ос ? У меня все курсовые разницы остаются на 91 счете. Правильно Ли я делаю???
Это как примите решение: можете на 91 учитывать, можете в конце года переносить на увеличение стоимости ОС.
Alya
Статус неизвестенAlya
start-alina@mail.ru
Беларусь, Минск
#2507[995728] 1 апреля 2021, 16:31
Добрый день, подскажите пожалуйста доп расходы ГАИ, техосмотр, обязательно включать в стоимость лизинга?
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#2508[995734] 1 апреля 2021, 19:46
Ванда Треми писал(а):
Доколе писал(а):
Это как примите решение: можете на 91 учитывать, можете в конце года переносить на увеличение стоимости ОС.
Я что-то упустила? Ведь уже давно было отменено относить курсовые разницы после ввода на увеличение стоимости ОС, так можно вроде только в Оршанском районе. :-(
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#2509[996051] 8 апреля 2021, 2:49
Алёна писал(а):
Подскажите пожалуйста, как предмет лизинга включается в отчет 1 ф ос ?
В инструкции сказано гр.3 (поступило ОС) включаем, гр.4 (введено ОС) - не включаем.
А остальные ?

гр 6 (наличие на конец года переоцененная стоимость) - ?
гр 7 (наличие на конец года остаточная стоимость) - ?
гр 8 (сумма амортизации, начисленной за год) - ?
гр 9 (первоначальная на конец года) - ?
гр 10 (остаточная на конец года) - ?
Предмет лизинга- не ОС. ОС он будет, когда вы его выкупите и лизингодатель выпишет акт приёмки-передачи. По-моему, не нужно. Но лучше уточнить в статистике.
Все проходит.
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2510[996090] 8 апреля 2021, 10:21
Alya писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста доп расходы ГАИ, техосмотр, обязательно включать в стоимость лизинга?
ГАИ - да, техосмотр нет
« Первая ← Пред. ... 243 244 245 246 247 248 249 250 252 След. → Последняя (252) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 133 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники