В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Импорт товара , упакованного в тару

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 970

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 85 86 87 88 89 90 91 92 94 95 96 97 98 След. → Последняя (98) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#921[901543] 5 ноября 2017, 20:02
alenkaspace писал(а):
а как же тогда абзац 11 п.1.3 Указа №313, который гласит, что требования указа не распространяются, в т.ч. на производителей и поставщиков в части полимерной, стеклянной, бумажной и (или) картонной упаковок, упаковки из комбинированных материалов, в которые упакованы ввезенные товары, используемые в их деятельности в качестве основных средств, материалов, сырья, запасных частей (комплектующих) при производстве продукции, выполнении работ, оказании услуг, для общехозяйственных нужд?
ваш момент:
Цитата:
Данные комплектующие в основном используются для производства продукции
, но и вы говорите:
Цитата:
эти комплектующие могут продаваться.
поверьте мне недавно у знакомых пришела проверка по этому поводу, и они не разбирались для собственных нужд, для продажи - не зарегистрированы, не уплачивали - штрафа дали ого-го за 3 года - 100 млн. по старым. А налог там копеешный, так стоит ли траты нерв, потмо, или сейчас уплатить эти копейки.
alenkaspace
Статус неизвестенalenkaspace
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#922[901598] 8 ноября 2017, 10:24
Цитата:
alenkaspace писал(а):
а как же тогда абзац 11 п.1.3 Указа №313, который гласит, что требования указа не распространяются, в т.ч. на производителей и поставщиков в части полимерной, стеклянной, бумажной и (или) картонной упаковок, упаковки из комбинированных материалов, в которые упакованы ввезенные товары, используемые в их деятельности в качестве основных средств, материалов, сырья, запасных частей (комплектующих) при производстве продукции, выполнении работ, оказании услуг, для общехозяйственных нужд?
ваш момент:
Цитата:
Данные комплектующие в основном используются для производства продукции
, но и вы говорите:
Цитата:
эти комплектующие могут продаваться.
поверьте мне недавно у знакомых пришела проверка по этому поводу, и они не разбирались для собственных нужд, для продажи - не зарегистрированы, не уплачивали - штрафа дали ого-го за 3 года - 100 млн. по старым. А налог там копеешный, так стоит ли траты нерв, потмо, или сейчас уплатить эти копейки.
Svet спасибо за Ваше мнение... С другой стороны, учитывая то, что данный сбор относится на затраты, потом может быть поставлено под сомнение отнесение на затраты сбора в части тары, относящейся к комплектующим, используемым для производства... Или платить сбор, относить на затраты, не учитываемые при налогообложении, и спать спокойно?
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
#923[901856] 9 ноября 2017, 23:18
Может кто владеет информацией. Подскажите, пож. Мы импортеры, ввезли товар в картонных упаковках. Данный товар планировали использовать в качестве ОС для оказания услуг. Применили льготу, согласно 1.3 указа 313. Ввели в эксплуатацию, но через месяц руководство решило передать это ОС на год по договору безвозмездного пользовании др.организации. Как расценивать это по отношению к данному сбору? Имели ли право применить льготу?
TanyaF
Статус неизвестенTanyaF
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#924[901895] 10 ноября 2017, 11:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот Ввозим товар в картонной таре. Зарегистрировались для уплаты сбора. А как правильно тару посчитать? можно ли на основании спецификации на ввозимый товар имея данные отнять от веса брутто вес нетто? или есть какая то специфика для расчета веса тары?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#925[901907] 10 ноября 2017, 12:06
Таня писал(а):
Может кто владеет информацией. Подскажите, пож. Мы импортеры, ввезли товар в картонных упаковках. Данный товар планировали использовать в качестве ОС для оказания услуг. Применили льготу, согласно 1.3 указа 313. Ввели в эксплуатацию, но через месяц руководство решило передать это ОС на год по договору безвозмездного пользовании др.организации. Как расценивать это по отношению к данному сбору? Имели ли право применить льготу?
Так же как и ОС, т.к. был не было факта перехода права собственности.
TanyaF писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот Ввозим товар в картонной таре. Зарегистрировались для уплаты сбора. А как правильно тару посчитать? можно ли на основании спецификации на ввозимый товар имея данные отнять от веса брутто вес нетто? или есть какая то специфика для расчета веса тары?
Каждый разрабатывает сам для себя. Если по спецификации можно высчитать вес картонной тары (брутто-нетто), то и это можно оставить.
TanyaF
Статус неизвестенTanyaF
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#926[901909] 10 ноября 2017, 12:09
Ванда Треми писал(а):
Таня писал(а):
Может кто владеет информацией. Подскажите, пож. Мы импортеры, ввезли товар в картонных упаковках. Данный товар планировали использовать в качестве ОС для оказания услуг. Применили льготу, согласно 1.3 указа 313. Ввели в эксплуатацию, но через месяц руководство решило передать это ОС на год по договору безвозмездного пользовании др.организации. Как расценивать это по отношению к данному сбору? Имели ли право применить льготу?
Так же как и ОС, т.к. был не было факта перехода права собственности.
TanyaF писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот Ввозим товар в картонной таре. Зарегистрировались для уплаты сбора. А как правильно тару посчитать? можно ли на основании спецификации на ввозимый товар имея данные отнять от веса брутто вес нетто? или есть какая то специфика для расчета веса тары?
Каждый разрабатывает сам для себя. Если по спецификации можно высчитать вес картонной тары (брутто-нетто), то и это можно оставить.
Спасибо большое за информацию
Алеся
Статус неизвестенАлеся
alesya-27@tut.by
Беларусь, Минск
#927[904382] 5 декабря 2017, 10:25
Доброе утро!
Необходимо посчитать сумму сбора за импорт товаров в картонной упаковке, начиная с 2015 года. Может кто подскажет ставки 2015,2016,2017 годов? Спасибо!
До греха довести не обещаю, но проводить могу
Алеся
Статус неизвестенАлеся
alesya-27@tut.by
Беларусь, Минск
#928[905340] 14 декабря 2017, 11:55
Подскажите, суммы сбора на отходы упаковки и пени, которые уплатил ИП оператору, включаются ли в расходы при расчете подоходного налога? Спасибо!
До греха довести не обещаю, но проводить могу
kopeyka-m
Статус неизвестенkopeyka-m
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#929[910137] 22 января 2018, 15:24
добрый день всем.
Спустя два года существования фирмы нагрянул вопрос:
- мы, белорусская компания, которая ввозит товары хозяйственного назначения (стеклянная посуда, пластиковая посуда, детские игрушки, бумажные товары и т.д.) из России в Беларусь большими объемами, здесь их оприходываем, и продаем по своим магазинам.
Спустя два года нам звонит человек из Вторресурсов и требует заключить с ними договор чтобы оплачивать "Плату за сбор и утилизацию ввезенных товаров, проданных конечному потребителю, и пришедших в негодность"!
Т.е. простыми словами: Я привез в Беларусь одну стеклянную кружку (весом 200гр), оприходовал ее, сделал статистическое декларирование, продал покупателю через розничный магазин, Покупатель, в свою очередь, попользовался этой кружкой месяц, разбил ее и выбросил в мусорку - а я должен оплатить плату за утилизацию этой стеклянной кружки за 200 гр стекла 0,054 рубля
kopeyka-m
Статус неизвестенkopeyka-m
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#930[910151] 22 января 2018, 15:58
Что делать?
Каждая поставка это 200-300 наименований и вес очень хороший!
« Первая ← Пред. ... 85 86 87 88 89 90 91 92 94 95 96 97 98 След. → Последняя (98) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники