В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Импорт товара , упакованного в тару

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1047

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 75 76 77 78 79 80 81 82 84 85 86 87 88 89 90 91  ... След. → Последняя (105) »
Kotena
Статус неизвестенKotena
[e-mail скрыт]
#821[814016] 12 апреля 2016, 14:13
Smile Smile писал(а):
Smile Smile писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Оптовая торговля. Везли пленку полиэтиленовую на паллетах навалом. То есть упаковки у нее нет, но код ТН ВЭД товара подпадает под действие Указа 313. Правильно ли я понимаю, что мне надо рассчитать сумму сбора от веса ввезенной пленки. Как это отражать в отчете (в какой графе) - там, где ввоз товара?
Буду очень благодарна всем за ответы.
Добрый день! Очень прошу вашей помощи. Со вчерашнего дня читаю по этой пленке и чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. :-(
При применении Перечня к Указу в отношении одних товаров необходимо пользоваться только кодом ТНВЭД, а в отношении других - как кодом ТНВЭД, так и кратким наименованием. Вот у меня второй случай.
Мы ввезли пленку полиэтиленовую техническую, код ТНВЭД 3920104000, краткое наименование по перечню "плиты, листы, пленка и полосы или ленты, прочие, из пластмасс, непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами, из полимеров этилена, для бытовых нужд и упаковки". Мы закупали ее для перепродажи организациям (в основном, строительным), а не для упаковки. В то же время кто-то может купить эту пленку и накрыть ею теплицу или еще как-то иначе использовать для своих бытовых нужд. Думаю, лучше заплатить сбор с пленки, но в то же время меня терзают сомнения из-за стоимости за тонну (1.300.000). Ладно, у нас был пока маленький приход (0,5 тонны), получается 650 тыс.руб., а если приход большой?
Сегодня прочитала ответ С.Юрчи в главном бухгалтере № 4 за 2015 год (с.66) и вообще в растерянности.
Написала запрос Оператору, чтобы прислали официальный ответ по этому поводу, но срок ответа - 15 дней, до 22.04 надо подать расчет, что делать? Пожалуйста, отзовитесь!
P.S. Как добавить сюда вложение? (ГБ 4 за 2015 с ответом хочу разместить)
В принципе Юрча дал вполне понятный ответ, по конкретной ситуации. Думаю Оператор вам нечно подобное и напишет в официальном ответе.
Я так понимаю, если Вы продаете товар(пленку) для хоз. нужд организации, то Вам за это платить не нужно, для бытовых нужд организации не покупают, это не физ. лица.
А если организации покупают пленку для упаковки товаров, то тогда Вы платите сбор.
Как-то так :)
Smile Smile
Статус неизвестенSmile Smile
[e-mail скрыт]
#822[814211] 13 апреля 2016, 10:10
Kotena писал(а):
Smile Smile писал(а):
Smile Smile писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Оптовая торговля. Везли пленку полиэтиленовую на паллетах навалом. То есть упаковки у нее нет, но код ТН ВЭД товара подпадает под действие Указа 313. Правильно ли я понимаю, что мне надо рассчитать сумму сбора от веса ввезенной пленки. Как это отражать в отчете (в какой графе) - там, где ввоз товара?
Буду очень благодарна всем за ответы.
Добрый день! Очень прошу вашей помощи. Со вчерашнего дня читаю по этой пленке и чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. :-(
При применении Перечня к Указу в отношении одних товаров необходимо пользоваться только кодом ТНВЭД, а в отношении других - как кодом ТНВЭД, так и кратким наименованием. Вот у меня второй случай.
Мы ввезли пленку полиэтиленовую техническую, код ТНВЭД 3920104000, краткое наименование по перечню "плиты, листы, пленка и полосы или ленты, прочие, из пластмасс, непористые и неармированные, неслоистые, без подложки и не соединенные аналогичным способом с другими материалами, из полимеров этилена, для бытовых нужд и упаковки". Мы закупали ее для перепродажи организациям (в основном, строительным), а не для упаковки. В то же время кто-то может купить эту пленку и накрыть ею теплицу или еще как-то иначе использовать для своих бытовых нужд. Думаю, лучше заплатить сбор с пленки, но в то же время меня терзают сомнения из-за стоимости за тонну (1.300.000). Ладно, у нас был пока маленький приход (0,5 тонны), получается 650 тыс.руб., а если приход большой?
Сегодня прочитала ответ С.Юрчи в главном бухгалтере № 4 за 2015 год (с.66) и вообще в растерянности.
Написала запрос Оператору, чтобы прислали официальный ответ по этому поводу, но срок ответа - 15 дней, до 22.04 надо подать расчет, что делать? Пожалуйста, отзовитесь!
P.S. Как добавить сюда вложение? (ГБ 4 за 2015 с ответом хочу разместить)
В принципе Юрча дал вполне понятный ответ, по конкретной ситуации. Думаю Оператор вам нечно подобное и напишет в официальном ответе.
Я так понимаю, если Вы продаете товар(пленку) для хоз. нужд организации, то Вам за это платить не нужно, для бытовых нужд организации не покупают, это не физ. лица.
А если организации покупают пленку для упаковки товаров, то тогда Вы платите сбор.
Как-то так :)
Kotena, спасибо огромное за внимание к моему вопросу!
Вчера звонила Оператору, рассказала ситуацию, они сказали однозначно надо платить, потому как мы не можем проследить, что на самом деле организации-покупатели делают с этой пленкой. Посчитала сбор с пленки. Буду ждать официальный ответ (он придет в начале мая).
Smile Smile
Статус неизвестенSmile Smile
[e-mail скрыт]
#823[814212] 13 апреля 2016, 10:12
Кто-нибудь уже подавал отчет Оператору в электронном виде? Что-то не получается у меня с заполнением. Кнопочки зеленые горят (Товар, Группа), а выбирать ничего не выбирают :-(
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
РБ
#824[814253] 13 апреля 2016, 11:31
Всем доброго дня! А у меня программка не грузится, выдает ошибку... :-( Невозможно зарегистрировать DLL/OCX: ошибка при выполнении RegSvr32, код возврата 0х3. Может кто знает что за оно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#825[814264] 13 апреля 2016, 11:59
Smile Smile писал(а):
Кто-нибудь уже подавал отчет Оператору в электронном виде? Что-то не получается у меня с заполнением. Кнопочки зеленые горят (Товар, Группа), а выбирать ничего не выбирают :-(
Я подавала, все получилось хорошо.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#826[814265] 13 апреля 2016, 12:01
Вот телефон технической поддержки Оператора 235 05 18 (со мной общалась Анна), все вопросы по установке, по составлению отчета решали с ней, она во всем помогла до самого заключительного этапа.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Kotena
Статус неизвестенKotena
[e-mail скрыт]
#827[814287] 13 апреля 2016, 12:44
Smile Smile писал(а):
Кто-нибудь уже подавал отчет Оператору в электронном виде? Что-то не получается у меня с заполнением. Кнопочки зеленые горят (Товар, Группа), а выбирать ничего не выбирают :-(
Ваш браузер соответствует техническим характеристикам? У меня такое было, пока браузер не обновила.
Kotena
Статус неизвестенKotena
[e-mail скрыт]
#828[814289] 13 апреля 2016, 12:50
Smile Smile писал(а):

Kotena, спасибо огромное за внимание к моему вопросу!
Вчера звонила Оператору, рассказала ситуацию, они сказали однозначно надо платить, потому как мы не можем проследить, что на самом деле организации-покупатели делают с этой пленкой. Посчитала сбор с пленки. Буду ждать официальный ответ (он придет в начале мая).
Конечно они будут тянуть одело на себя. Но тут можно поспорить. Вряд-ли покупатели - строительные организации будут упаковывать в купленную пленку товар для продажи, тяжело представить как они свой товар туда упакуют))
Да и в договоре всегда можно прописать "для собственного потребления" и отдельным пунктом "пленка для упаковки товаров использоваться не будет", или что-то в этом роде.
Smile Smile писал(а):
Буду ждать официальный ответ (он придет в начале мая).
Скиньте, пожалуйста, что ответят, любопытно очень. :)
schepa80
Статус неизвестенschepa80
[e-mail скрыт]
#829[815144] 15 апреля 2016, 16:43
Добрый! Подскажите, может кто сталкивался? ИПэшник возил из РФ рожки вафельные с 2012г., упакованные в картонные коробки для розничной и оптовой торговли. Коробки - первичная тара, т.е. продаются не распечатывая. Договор с Оператором не заключал, не отчитывался, не платил. Сейчас хочу пока это не обнаружилось, заключить, подать, оплатить. Кроме пени возникнут ли штрафы за несвоевременную подачу отчетов и заключение договора?
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#830[815311] 16 апреля 2016, 23:56
Сегодня сдала отчет о таре Оператору. Сначала не могла зайти в систему, но потом скачала с сайта налоговой (с портала) новый корневой сертификат и вошла и заполнила отчет. Программисты советуют заходить через браузер Opera/ Еще не лишнее позвонить в техподдержку 29-394 03 70 , 29-894 07 81, 8 017 235 05 18 - это телефоны их программистов. И там узнать, есть ли вы у них в ситеме вообще. Иначе, вместо кнопки ВОЙТИ надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. При регистрации не забудьте, что надо прикрепить свидетельство ( если ИП) в расширении pdf. Система иначе не примет. Надеюсь моя информация кому-нибудь поможет. У самой не сразу все получилось.
« Первая ← Пред. ... 75 76 77 78 79 80 81 82 84 85 86 87 88 89 90 91  ... След. → Последняя (105) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники