В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Импорт товара , упакованного в тару

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1013

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 94 95 96 97 98 99 100 101 След. → Последняя (102) »
Татьяна Сергеевна
#1011[1006364] 31 декабря 2021, 10:07
AZA писал(а):
Татьяна Сергеевна писал(а):
Уважаемые, подскажите, как быть. Импорт не осуществляем в 2021году,договор с второператором не заключали, НО, пришел запрос из налоговой по 2му кварталу, с таможни поступили сведения по упаковке. Подняли данные, во втором квартале был импорт 7ми потолочных светильников, как поступить в такой ситуации? Заключить договор и подать отчет за второй квартал, там и тары если была , то на 2 копейки или не заключать, или подать с нулем. Я в замешательстве, а какая вообще за это предусмотрена ответственность?
Заключите договор и подайте сведения по упаковке. Я думаю ничего не будет. У нас тоже была такая ситуация в 2020 году, получили упаковку и я не подала сведения оператору, а таможня прислала, мне пришло уведомление, что нужно оператору подать сведения, я подала, заплатила и все.
Спасибо, последую вашему совету.
Groot
Статус неизвестенGroot
[e-mail скрыт]
#1012[1007164] 14 января 2022, 13:13
Подскажите, пожалуйста.
Импорт: таможенный сбор и таможенную пошлину необходимо включать в себестоимость ввезённого товара, либо можно сразу отнести на расходы?
Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1013[1007170] 14 января 2022, 13:53
Groot писал(а):
Подскажите, пожалуйста.
Импорт: таможенный сбор и таможенную пошлину необходимо включать в себестоимость ввезённого товара, либо можно сразу отнести на расходы?
Спасибо
В себестоимость товара
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Джегер
Статус неизвестенДжегер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1014[1007228] 16 января 2022, 19:56
Groot писал(а):
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо
Можна адразу і на расходы:
Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 06.01.2012 № 15-1-18/15-1 "О порядке бухгалтерского учета затрат, связанных с приобретением товаров "...Учитывая изложенное, затраты, непосредственно связанные с приобретением товаров, включаются в состав расходов на реализацию или на увеличение стоимости товаров. Применяемый порядок бухгалтерского учета затрат, связанных с приобретением товаров, закрепляется в учетной политике организации..."
Дэбет Глотка - Крэдыт Водка... Давайце зробім праводку!
« Первая ← Пред. ... 94 95 96 97 98 99 100 101 След. → Последняя (102) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники