В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выплата дивидендов

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 277

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (28) »
svetik
Статус неизвестенsvetik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[125732]  6 мая 2010, 13:33
Оценок нет
Подскажите пожайлуста очень срочно! За два года не выплачивались дивиденды учредителю (он один) Как все оформить (приказы и т.д.)есть разрешение выплачивать из кассы наличными. Какими налогами облагается. И в какие сроки эти налоги должны выплатиться?


Отредактировано модератором согласно правилам форума (подп. 4.3.3.)
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[125878] 6 мая 2010, 15:42
Нужно: 1.Решение учредителя о распределении прибыли. Приказов не надо. облагается подоходным по ставке 12%. налог уплачивается не позднее дня выплаты дивидендов.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#3[126144] 6 мая 2010, 20:56
Svetik! И еще должен быть образован резервный фонд на выплату з/п, только после этого оставшаяся часть прибыли идет на дивиденды. Ст. 76 ТК и Пункт 5 Положения о резервном фонде з/платы Постановления См РБ от 28.04.2000г. №65.
И еще уточнение: прочтите п..1 ст.173 и п.3 ст. 156 Особ. части НК (с 01.01.10г. на дивиденды применяются стандартные, социальные и имущ. вычиты. Однако наша бухгалтерия их не применяла). Налоги платите не позднее дня фактических выплат.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[299961] 25 марта 2011, 19:07
Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в решении учредителя о выплате дивидендов - "выплатить" или "начислить" если я указываю сумму с подоходным?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#5[299963] 25 марта 2011, 19:11
Ольга писал(а):
Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в решении учредителя о выплате дивидендов - "выплатить" или "начислить" если я указываю сумму с подоходным?
Начислить
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[299967] 25 марта 2011, 19:16
Спасибо! @}-\\-- А еще, скажите, нужно ли указывать сумму подоходного и сумму к выплате?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#7[299970] 25 марта 2011, 19:21
Ольга писал(а):
Спасибо! @}-\\-- А еще, скажите, нужно ли указывать сумму подоходного и сумму к выплате?
Немного не понятен Ваш вопрос. Где хотите указывать? Это ж дело техники, заплатить налоги и все что осталось - в ведомость...
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Marina
Статус неизвестенMarina
marija05071960@gmail.com
#8[299971] 25 марта 2011, 19:23
Вычеты к дивидендам не применяются. Ст.159 НК РБ.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[299973] 25 марта 2011, 19:27
Цитата:
Где хотите указывать?
В самом решении учредителя! Но я не хочу указывать, просто спрашиваю нужно ли это делать обязательно? Или можно просто сумму начисления оставить?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[299974] 25 марта 2011, 19:28
Karina писал(а):
Вычеты к дивидендам не применяются. Ст.159 НК РБ.
Это я знаю, спасибо!
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники