В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Материальная помощь.

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 622

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (63) »
Виктория
Статус неизвестенВиктория
Vikamet@tut.by
Беларусь
#21[406208] 23 сентября 2011, 14:06
Эта сумма платится за счет ФСЗН, т.е вы на эту сумму меньше ФСЗН заплатите!
profesi
Статус неизвестенprofesi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[423443] 25 октября 2011, 16:25
Подскажите: а можно к, примеру, в случае прописания данное в положении о премировании, выплачивать матпомощь частями...кусочек в июле, кусочек в сентябре..и так далее...В положение о премировании у нас прописано, что матпомощь может выплачиваться единовременно и поэтапно в соответствии с финансовым положением организации..и указаны различные основания..
Дело в том, был приказ еще в июле об оказании матпомощи к отпуску достаточно большой суммы...и как оказалось оказывался кусками..не будет ли это нарушением..
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#23[442740] 7 декабря 2011, 16:47
*HELP* Ребятушки!!!!!
Подскажите, плиззззз, материальную помощи работнику в связи с уходом на пенсию не облагаем п/н, ФСЗН и белгосстрах????
P.S. в пределах 150 БВ
49343574.png
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#24[442760] 7 декабря 2011, 17:06
Все ушли домой, что ли.... *DONT_KNOW*
49343574.png
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#25[442764] 7 декабря 2011, 17:11
Инна писал(а):
*HELP* Ребятушки!!!!!
Подскажите, плиззззз, материальную помощи работнику в связи с уходом на пенсию не облагаем п/н, ФСЗН и белгосстрах????
P.S. в пределах 150 БВ
не облагаем только п/налогом в пределах 150БВ (в год),остальными облагаем

в перечне выплат, на которые не начисляются ФСЗН и БГС есть п.13
13. Материальная помощь работникам:
оказываемая в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, а также в связи с постигшим их стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, тяжелой болезнью, смертью их близких родственников, вступлением в брак, рождением ребенка;
Свиток: и ещё
Текст удален модератором. Нарушение:
3.2.2. при использовании Форума соблюдать нормы законодательства Республики Беларусь, не совершать каких-либо противоправных действий и не нарушать чьи-либо права и законные интересы;
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#26[443205] 8 декабря 2011, 13:03
Маргуша, @}-\\-- !!!
А есть такой п. 10 в этом Перечне "10. Единовременные выплаты и стоимость подарков работникам в связи с юбилейными датами их рождения (40, 50, 60 лет и последующие юбилейные даты), а также при увольнении в связи с выходом на пенсию." Или его уже отменили? Может, мне под этот пунктик подвести?
Просто заведующая уходит на пенсию, директор хочет ей мат. помощь выплатить в размере оклада (2115000)... *DONT_KNOW*
49343574.png
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#27[443224] 8 декабря 2011, 13:14
Текст удален модератором. Нарушение:
3.2.2. при использовании Форума соблюдать нормы законодательства Республики Беларусь, не совершать каких-либо противоправных действий и не нарушать чьи-либо права и законные интересы;
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#28[443237] 8 декабря 2011, 13:24
Да, этот пунктик я и имела ввиду! Могу я сделать приказик на выплату мат. помощи в связи с уходом на пенсию и не облагать всеми налогами и взносами??? *DONT_KNOW*
49343574.png
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#29[443247] 8 декабря 2011, 13:32
а-яй,удалили моё сообщение,Инна -в п.10 -мат.помощь при УВОЛЬНЕНИИ в связи с выходом на пенсию,у вас заведующая увольняется или просто выходит на пенсию? если увольняется -то не облагаем ничем (п/н в пределах 150БВ)
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#30[443258] 8 декабря 2011, 13:44
=-O Ох, уж эти модераторы!!! А я всё равно успела почитать! :-P
Маргуша, заведующей 16.12. исполняется 55 лет, она и уходит на пенсию, и собирается увольняться по этой причине. Но сейчас она на больничном, возможно, что и 16.12. ещё будет на больничном, так что возможен вариант, что на пенсию я её оформлю, а увольнять будем после больничного...
Как лучше поступить с мат. помощью....
49343574.png
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (63) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники